К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дача

0 - 26.08.2021 - 22:19
Подскажите обязательно ли делать межевание для дачного участка. Соседи сегодня пришли им нужно наше согласие . почему то для проведение межевания. Претензий к ним нет на меже построили забор с обоих сторон. Или я чего не понимаю?


1 - 27.08.2021 - 08:46
0-чебурашкаааа >Необходимость проведения межевания земельного участка в первую очередь зависит от целей использования. По закону, если Вы вступили во владение земельным участком, проводить межевание не обязательно. Законов, обязующих вас проводить межевание для личного пользования земельным участком, не существует.

С 1 января 2018 года согласно Федеральному закону № 447-ФЗ от 22.12.2014 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральному закону № 218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости» без установленных границ земельного участка невозможно провести какие-либо сделки в отношении земельного участка (купля-продажа, дарение, обмен, наследование и т.д.).


Это всего лишь официальное оформление границ вашего участка. Купили соседский участок, покупатель пришел за подписями к соседями. Границы обозначили, все это отразилось в публичной кадастровой карте. При этом никто не менял столбы. Все мерялось и отмечалось так как было по факту поделено до этого.
2 - 27.08.2021 - 17:44
Т.е. если не продавать. То и не парится.? Или заморочиться с межеванием?.
3 - 29.08.2021 - 12:38
2-чебурашкаааа >я сделала межевание и домик оформила как жилой. Очень много участков без межевания, если честно, боюсь потом могут быть проблемы. Из моего личного опыта лучше все делать вовремя.
4 - 29.08.2021 - 12:55
А как найти собственника? Куда запрос делать.? Я всех мобов нашла кроме одного.
5 - 31.08.2021 - 19:38
никаких законов, обязывающих собственника провести межевания для чего бы то ни было нет и не было, были только проекты, которые так и не дошли до стадии ФЗ
закон 447-фз, что в посте 1, вообще никаких боком не относится к означенному вопросу, не вводите людей в заблуждение
из официального: https://frskuban.ru/index.php?option...ews&Itemid=103
это полезно, но не обязательно, много застройщиков скупают участки без границ, потом оформляют/делят/продают, чуть дешевле получается
соседям вашим не согласие нужно, а согласование, скорее всего они проводят межевание своего участка, в указанному случае границы такого участка согласуются с соседями, поэтому ваш автограф и просят, если претензий по границам нет, подписывайте акт, в противном случае вносите в него возражения
собственника можно найти в росреестре запросом выписки, но там будет только фио, все остальное есть персональные данные со всеми вытекающими
а проблемы можно схватить и с межеванием и без него, строго говоря, собственник как мышь слепая может вляпаться по самые помидоры имея идеальные документы, и гарантий никто и никаких дать ему не может))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены