Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Что прикупить? (http://forums.kuban.ru/f1578/chto_prikupit--8688713.html)

Donald 25.07.2018 17:36

Что прикупить?
 
Приветствие.

Может здесь есть инвесторы, которые в раздумьях тоже, [B]торопитесь ли вы вложиться или в выжидательной позиции? [/B]Есть инсайдерская инфа что к концу года ценники подупадут на первичку.

[B]В каких новостройках вы бы купили себе квартиру с адекватным соотношением цена/расположение?[/B] Про качество строительства не имеет значение т.к. у всех приблизительно одно и тоже, начиная от дверей и окон, сантехн. труб, радиаторов и заканчивая плиткой в подъездных холлах, практически везде дичайший эконом вариант.

[B]речь про новостройки с минимальным риском т.е. со сдачей в эксплуатацию в этом году.[/B]

Новосельцев 25.07.2018 18:00

Так вы же, судя по вашим рассказам, еле вылезли, продав на 20 процентов дешевле) из того во что хотите опять вложиться. Странно это. Или нормально

Maximus 25.07.2018 18:07

Я думаю апартаменты в центре Санкт-Петербурга взять и сдавать
через управлящую компанию,то есть
иметь гарантированный доход. Рента в Краснодаре последнее время сильно разочаровывает

Donald 25.07.2018 19:09

[quote=Новосельцев;45823358] Так вы же, судя по вашим рассказам, еле вылезли, продав на 20 процентов дешевле) из того во что хотите опять вложиться. Странно это. Или нормально [/quote]
продали двушку на камсе (новая квартира никто не жил), скинули потому что нет смысла держать платить коммуналку и ждать когда нарисуется покупатель за цену которую хотели (цену равной новостройке), тот кто хочет продать уступает кто хочет продавать годами и терять на коммуналке и инфляции в итоге продаст за ту же сумму, что если бы продал сейчас, просто не все это понимают.

теперь хотим купить в месте получше.
хотя гидру тоже рассматриваем если там будет ценник 30-35 тыс за квадрат
[B]ценовые ожидания готовых новостроек либо на стадии сдачи.[/B]
чмр не более 50 тыс за кв м
центр (красная/северная, старый центр) 65 тыс
фестивалка 50 тыс
аврора 48 тыс
московский мкр 40 тыс

восточка, музыкальный, российская не интересны вообще как с точки зрения проживания, так с т зр инвестиций.

старый фонд не рассматривается вообще, хотя сами живем в старом ;)

Donald 25.07.2018 19:12

[quote=Maximus;45823370] Я думаю апартаменты в центре Санкт-Петербурга взять и сдавать через управлящую компанию,то есть иметь гарантированный доход. Рента в Краснодаре последнее время сильно разочаровывает [/quote]
говорят там столько пустых квартир купленных иногородними что там живут бомжи просто приходят взламывают двери и живут ничего не платят.

но нам там не надо по теме имелось в виду покупка в краснодаре.

ivanchai 25.07.2018 20:59

[quote=Donald;45823575]продали двушку на камсе (новая квартира никто не жил), скинули потому что нет смысла держать платить коммуналку и ждать когда нарисуется покупатель за цену которую хотели[/quote]тогда это было убыточное инвестирование... хотя вроде кмр далеко не самый убогий район

ivanchai 25.07.2018 21:00

[quote=Donald;45823575]старый фонд не рассматривается вообще, хотя сами живем в старом ;)[/quote]и даже с учетом того, что новый фонд построен мягко скажем ужасно?

Andrey2018 26.07.2018 08:10

[quote=Donald;45823296]Есть инсайдерская инфа что к концу года ценники подупадут на первичку.[/quote]

Ну они же вам сказали, что это не точно?

k0t 26.07.2018 08:17

3-Donald > ценовые ожидания... чувак, ты просто бог инвестирования )))
В итоге дай бог купишь на 10% дороже и будешь рад, или влезешь в Питере в кукню в говнорайончике

k0t 26.07.2018 08:18

Думаю, падать жильё уже не будет. Пошла нормальная инфляция. Ипотеку снизили. 2015го не повторить

prtr 26.07.2018 10:12

[quote=Donald;45823575]ценовые ожидания готовых новостроек либо на стадии сдачи. чмр не более 50 тыс за кв м центр (красная/северная, старый центр) 65 тыс фестивалка 50 тыс аврора 48 тыс московский мкр 40 тыс[/quote]

А вы юморной)))
Особенно за новостройки в старом центре)

[quote=shaktusha;45823843]хотя вроде кмр далеко не самый убогий район [/quote]

Ужасно неудобный в плане инвестиций, наверное на следующем месте после ....кальных районов, Восточки и наверное Пашковки. Много вариантов, но все низкого качества, поскольку заселяли еще при совке всякой швалью с поймы реки Кубань, во многих с виду приличных домов соседями будут настоящие упыри)
Аренда тоже дно, разве что сдавать убитую по низкой цене маргиналам, но поскольку много домов с газом, опасно.

Maximus 26.07.2018 10:58

->4
Я имел ввиду апарт-атели в центре Питера, это тем же гостиницы, а не бывшие промзоны на окраине...
В Краснодаре у меня даже в центре стало плохо сдаваться, народ совсем нищий стал.
Все деньги в Москве и Питере

goldjob2014 28.07.2018 00:41

10-Фанатичный Риэлтор >ну да. Старые черемки в хрущах поди лучше. Там ваще вонь и смрад во дворах, такие убогие дворы,что даже заходить противно. в КМР есть куча садиков, школ,рынков, супермаркетов, транспортная развЯзка. Музыкальный район-вот где настоящая вонючка. там пока доедешь до мало мальской цивилизации -так и уснуть за рулем можно ненароком

Donald 28.07.2018 12:31

столько новостроек что выбор затруднен.

акции никто сейчас не проводит? я говорю про реальные акции.

Donald 28.07.2018 12:41

[quote=k0t;45824490] 3-Donald > ценовые ожидания... чувак, ты просто бог инвестирования ))) В итоге дай бог купишь на 10% дороже и будешь рад, или влезешь в Питере в кукню в говнорайончике [/quote]
самое интересное что если ты захочешь продать по таким ценам как я написал куй продашь!!! можем даже поспорить))

prtr 28.07.2018 19:07

[quote=maria2014;45831640]Старые черемки в хрущах поди лучше. Там ваще вонь и смрад во дворах, такие убогие дворы,что даже заходить противно.[/quote]

Пожалуйста с конкретными адресами, и лучше чтобы на гугл-картах можно было глянуть) а то вот мне известны весьма приличные дворы и подъезды. И плюс хорошая продуманная транспортная система.

[quote=maria2014;45831640]в КМР есть куча садиков, школ,рынков, супермаркетов, транспортная развЯзка. [/quote]

в город из КМР едешь через "бутылочное горло" где всегда пробки. Трамвайный путь неудобно расположен от самой густозастроенной части района. Кроме новостроек и кирпича брежневки, в основном панели, в которых получало еще в 80-е гг. квартиры всякое быдло из райончиков, где крыши крыли камышом, а срали в дворовые сортиры. И не поверите, там в подъездах мусоропроводы, это для Роиссии - смерть! Не поверите, посмотрите сами и понюхайте, дворы ЧМР покажутся после этого райскими садами)

prtr 28.07.2018 19:13

[quote=Maximus;45825113]В Краснодаре у меня даже в центре стало плохо сдаваться, народ совсем нищий стал.[/quote]

Да не у вас одного, хорошее жилье остается только благодаря сумасшедшим из новостроек, выбросившим свежее жилье на рынок, но это ненадолго, без залога его гарантированно убьют в кратчайшие сроки, а потом будут 90-е - когда любая квартира под сдачу это сарай. Вкладываться в ремонт уже невыгодно, не отбьется, залог никаких существенных потерь не вернет, да его уже многие не дают.

eXeC001er 28.07.2018 20:44

[quote=Фанатичный Риэлтор;45833206]в которых получало еще в 80-е гг. квартиры всякое быдло из райончиков, где крыши крыли камышом, а срали в дворовые сортиры. И не поверите, там в подъездах мусоропроводы[/quote]
эка Вы так с размахом подгребли всех под одно определение. поди сами из таких же? не? 30-ку я прожил в КМР (84 школа). Вполне номальные дома в той части. Мусоропроводы заварены уже давно во многих домах. Люди большей частью нормальные. В районе конечной трамвая тоже вполне неплохие, ухоженные дома с чистыми подъездами. "В семье не без урода" присутсвует в любой части города.

[quote=Фанатичный Риэлтор;45833206]в город из КМР едешь через "бутылочное горло" где всегда пробки. Т[/quote]
ну не такое уж и горлышко. из КМР дорог много, не то что из ГМР к примеру.

znatok111 03.08.2018 17:43

[URL="https://novostroyki-krasnodara.ru/offers/"]квартиры в краснодаре со сниженной ценой[/URL] , звоните

Valerag71 04.08.2018 11:32

[quote=Donald;45823575] гидру тоже рассматриваем если там будет ценник 30-35 тыс за квадрат ценовые ожидания готовых новостроек либо на стадии сдачи. [/quote]На ГМР на сдаче с ценой 35 за квадрат? дайте две))))
Автор ты где такие цены сейчас видел?


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.