К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что мне делать?

Гость
0 - 27.05.2021 - 16:40
Здравствуйте. В моей квартире (моя собственность) проживает сын со своей семьей (прописан он и его несовершеннолетний ребенок). Коммуналку они не платят, хотят, чтобы я ее продала. Долг уже 113000, срезается с моей карты. Как мне поступить? С долгом не продать, с прописанным ребенком - тоже? Плюс у него право пожизненного проживания как у отказавшегося от приватизации.


1 - 27.05.2021 - 19:54
Договариваться
2 - 28.05.2021 - 12:43
свиньи какие то, а не люди. Жить нахаляву, чему они своего сына учат. Такой де вырастет ребенок
3 - 28.05.2021 - 12:54
свиньи какие то, а не люди. Жить нахаляву, чему они своего ребенка учат. Такой де вырастет ребенок
4 - 29.05.2021 - 21:35
А что купите на свою долю???
В общагу не комфортно на пенсии.
5 - 30.05.2021 - 07:55
0-brandir >обратиться в суд для раздела лицевого счета.
6 - 30.05.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
0-brandir >обратиться в суд для раздела лицевого счета.
То есть? Что это значит - раздел ЛС? Проживающий один+ребенок =лицевой счет. Что за второй счет?
7 - 30.05.2021 - 13:08
+6 На сколько я знаю,ЛС оформляют на собственника. Если сын отказался от приватизации,то и доли в собственности у него нет?
8 - 30.05.2021 - 13:21
Они хотят, чтоб вы её продали.
Вы чего хотите?
Продать ее можно, там все решается, при обоюдном желание, вашем и вашего сына.
9 - 30.05.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
обратиться в суд для раздела лицевого счета.
Добровольное заблуждение.
В случае, если в квартире зарегистрировано несколько человек, а собственником является один, то разделение лицевого счета невозможно.
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
ЛС оформляют на собственника. Если сын отказался от приватизации,то и доли в собственности у него нет?
Именно так.
Цитата:
Сообщение от brandir Посмотреть сообщение
С долгом не продать, с прописанным ребенком - тоже?
С долгом можно продать. На сумму долга оформить договор задатка (предварительный ДКП) с покупателем. До подписания основного договора и подачи документов на регистрацию, сын и ребенок при этом должны быть сняты с регистрационного учета по месту жительства. Наличие несовершеннолетнего существенно усложняет эту процедуру, так как ухудшение жилищных условий ребенка может обернуться вниманием со стороны органов опеки...., но может и нет...
Конкретный случай надо рассматривать.
Лучшее решение:
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Договариваться
10 - 31.05.2021 - 11:35
Просить УК вырубить свет и воду . Пусть бегают по инстанциям .
И не много не поняла почему ,они просят вас продать квартиру???
11 - 31.05.2021 - 19:39
5-Рыжая кошка1 >дело говорите!
12 - 03.06.2021 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
В случае, если в квартире зарегистрировано несколько человек, а собственником является один, то разделение лицевого счета невозможно.
Какой тогда выход?

Если договориться и продать не получается, то наверное остается только в суд и доказывать, что отказавшееся от приватизации лицо и имеющее право проживания там проживает и соответственно у него есть обязанность на погашение определенной доли расходов по содержанию данного объекта.
Понятно что налог на имуществом не платит, но коммунальные платежи по идее должен платить. Он же свет, воду, газ использует, да и территорией дома, общими коммуникациями то же пользуется.
13 - 07.06.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
что отказавшееся от приватизации лицо и имеющее право проживания там проживает и соответственно у него есть обязанность на погашение определенной доли расходов по содержанию данного объекта.
Есть, но к разделению лицевого счета это не имеет никакого отношения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены