К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частные застройщики

Гость
0 - 22.08.2012 - 14:41
Кто может рассказать о частных застройщиках работающих по ул. Российская/Солнечная? Может кто-то уже купил квартиру, на что обратить внимание, какие подводные камни встретились? Какой застройщик более надежный?


Гость
1 - 23.08.2012 - 13:44
0-Евгений1989 >Советую не связываться. Дело в том, что купить то вы купите и даже начнёте проживать в квартире, но то, что она будет когда-нибудь полностью сдана в эксплуатацию это вряд ли. Очень большая вероятность остаться и без денег и без жилья.
Гость
2 - 23.08.2012 - 13:50
http://forums.kuban.ru/f1578/%D0%A1%...a-2968511.html очень интересная информация.
Гость
3 - 23.08.2012 - 20:49
0-Евгений1989 >скорее вы хотите сказать о Московская/Солнечная (р-он Автоваза)-там не советую, очень много минусов
Гость
4 - 23.08.2012 - 23:39
стены картонные, двери картонные, выйдя на балкон - видишь что есть на завтрак сосед из дома напротив. короче, московское гетто.
Гость
5 - 24.08.2012 - 01:03
0-Евгений1989 >в родине покупай. дешевле почти все и все равно достроят, хоть и незаконно, но все всегда постепенно узаканивают.
Гость
6 - 25.08.2012 - 11:52
саиое главное чтобы было свидетельство на квартиру. тогда порядок. со свидетельством даже банки ипотеку под такие квартры дают. опасно покупать на стадии строительства любые объекты независимо частник или нет. Даже 214 закон вас не спасет.
Гость
7 - 27.08.2012 - 14:36
http://www.unds.ru/vopr5.html идем по списку и видим Родину, сам интересовался этой конторой, вроде все таки красиво и радужно на сайте и отдел продаж говорит, но что-то сомнения мучают.
Гость
8 - 27.08.2012 - 18:19
7-destrOFFik > Тогда вам прямая дорога в народную ипотеку))
Гость
9 - 28.08.2012 - 18:13
долго ходили вокруг да около этих застройщиков, но решили не берем.
Не берем на стадии строительства без документов. Взяли сданную за 1550 на прокофьева. Застройщик Оганесян Артур если не ошибаюсь(покупали уже у перекупа). Перед покупкой прошлись по дворам, поспрашивали где что - в этом доме не много человек живет, но все сказали, что все ок, нет ни перебоев с гор-хол водой, канализация центральная, отопление - котельная к каждому дому пристроена.
Сейчас только на стадии ремонта, но по крайней мере нет сказок как про Родину говорили - что зарядку врубаешь и лампочка тухнет. Напор и воды хороший и эл-во по уму вроде сделано - хватает по крайней мере на 3 перфоратора одновременно. Говорят даже застройщик отдал документы в НЭСК на повышение электрической мощности (это нужно для установки эл. счетчиков типа день-ночь), ждем ответа от НЭСКа. Во дворе детская площадка, небольшая парковка. Дом кирпичный, теплый, разговоров соседей вроде не слышно (это так у моей знакомой в ЖК Возрождение есть =)
Обращать нужно - первое - отзывы людей. Второе - пакет документов на коммуникации, от БТИ обмеры проверить, и самое основное - земля должна быть в собственности у застройщика. Земля должна быть с назначением под многоэтажное строительство. Не ИЖС, не малоэтажное. На такие земли сложно подводить коммуникации и их тяжелее узаканивать. Будете долго судится, долго ждать. Может и выиграете, но решение суда имеет обратную силу 3 года. Оно вам надо - нервничать? Ну и конечно смотрите на само качество дома - из чего, чем утеплен. Там есть дома монолитные, полностью кирпичные, есть на плитах перекрытия, есть в "забытыми цементом кирпичами" в несущих стенах.
У нас в доме есть квартиры с балконами, есть квартиры с лоджиями, объединенными с кухнями. Вообще круто выглядит. У нас высота потолка 2-80, комната 16м2, кухня 14м2, балкон 3м2 и санузел 4м2. У других застройщиков смотрели санузлы по 2м2. Вы туда даже душевую еле впихнете. (у нас например не поместилась). Тоже сразу думайте. и САМОЕ главное - не надо заключать предварительного договора - он не имеет юрид силы и не лезьте в ЖСК - они не имеют никакого обязательства по закону отдать вам вашу квартиру в энный срок - т.е. вы можете получить ее через 15 лет и вообще за собачьей конурой. Там самый главный документ - Устав, который вам не покажут (нам не показывали =)и который может изменить в любой момент собрание (которое непонятно где и когда собирается). Мутно все короч
Сделку мы фиксировали в МФЦ за полчаса отдали документы и деньги, через почти месяц нам МФЦ отдал Свид о праве собственности. Тут уже гос-во проверяло, не должно быть претензий теперь.
Да - важно - в этих домах (ниже 7 этажей) не бывает лифта. Так что задумайтесь о том, как поднимать тяжелое и неформатное наверх. Либо друзей ищите покрупнее, либо грузчиков нанимать.
Еще - сплетня про Родину - говорят эти застройщики - бывшие владельцы игорного бизнеса в Краснодаре. И они как-то не так разговаривали с тем, кто решает, каким домам стоять, а каким падать. И этот Некто =) на них за это обиделся и обещал не пускать никак. Ни строить, ни коммуникации подводить. Так что я не знаю, как они будут достраивать, но я бы не стала туда лезть.
Гость
10 - 28.08.2012 - 22:01
9-Shartreza > Мы тоже разных сплетен наслушались, и от оганесянов, и от мартиросянов и дальше даже не буду даже перечислять от кого. Все они конечно обижены Родиной, их можно понять. Мне их даже по-человечески жаль. Качество в Родине лучше, а цены ниже.
Я в вашем рассказе со многим согласен, только один момент настораживает. Вы всё посмотрели, а про Родину удовольствовались какими-то "сплетнями". С вашим практичным подходом нестыковочка получается!
Гость
11 - 29.08.2012 - 04:40
9-Shartreza >улыбнуло
Гость
12 - 29.08.2012 - 11:06
в районе ул российской продается много так называемых таунхаусов,в том числе дуплексов(на 2 хозяина). Кто знает,цены в объявлениях это на весь дом или только на половину(на одного)?
Гость
13 - 29.08.2012 - 13:29
12-tih_online_ > ес-но за половину. Или ты хочешь за 2,0-2,5 ляма весь дуплекс купить?
Гость
14 - 29.08.2012 - 13:31
опять же, что мешает нажать несколько кнопочек на телефоне и получить ответ на интересующие вопросы?
Гость
15 - 29.08.2012 - 21:51
13-джигит >дык они стока не стоят 2 млн...просят от 3,2 до 5 млн. и в объявах нигде не написано что за половину. Какбэ фигурирует слово "дом на 2 хозяина")
Гость
16 - 30.08.2012 - 14:53
15-tih_online_ > вот одна из первых объяв по фразе "дуплекс краснодар"
http://югси.рф/taunhausy_v_krasnodare/more/17/Помойму тут всё прозрачно:
90 квадратов за 2,5 ляма.

Или ты думаешь шо всё здание что на картинке имеет площадь 90 квадратов? :-)))

http://romarsel.ru/proekty/dupleksy/
вообще всё четко по-русски написано
по столько-то квадратов, цена такая-то
Гость
17 - 30.08.2012 - 15:54
16-джигит >дык они пишут...Общая площадь по 120 кв. м. Участок земли по 400 кв. м. Почему бы им не писать...Цена по 3 520 000 руб ? :) Было бы по-русски)
Гость
18 - 30.08.2012 - 15:54
+17 http://romarsel.ru/duple/dupleks_nant/
Гость
19 - 01.09.2012 - 07:12
Про застройщика Кузменко М.А. может кто-нибудь что-то сказать?
Гость
20 - 02.09.2012 - 03:03
Живу в доме ЖСК Доступное жилье. Очень довольна. Отличное качество стройки, вода, свет- 7 месяцев без перебоев) НичО не мигает не тухнет. Родина -это тааакой вопрос. То под снос, то не под снос.. я б не рискнула. Кстати, все коммуникации у нас центральные и отопление в том числе) Проблемы только с транспортом и мало зелени..
Гость
21 - 02.09.2012 - 03:09
Shartreza
а я купила за 906 тыШ у ЖСК. Сдали с опозданием 2 месяца)) 40 м2 с ванной 4м, кухней 13 и комнатой 18. Плюс приличный холл и балкон. Представьте))) У страшного ЖСК. И дешевле на 600 тысяч, чем Вы)) и у меня есть свидетельство))) и тоже на ПРокофьева))) А уж про котельную в доме и говорить не хочу. По зиме было несколько вопиющих случаев неуплаты жильцами и отключения тепла)))
Гость
22 - 02.09.2012 - 12:39
Evangel, если Родина достроит Столичный парк, это будет на порядок лучше, чем Прокофьева и иже с ними. Въезд с улицы Московская, а не с грунтовой дороги с метровыми ямами. Расстояние между домами 18-20м, огороженная территория, наличие парковок и детских площадок, бульвар с фонтаном. Монолитные дома с лифтами.
А насчёт ЖСК вы зря иронизируете, по такому договору застройщик юридически ни за что не отвечает. Остаётся только надеяться на его порядочность)
Гость
23 - 05.09.2012 - 23:55
22-RealM > А, подскажите, родина по своим договорам за что-то отвечает?
Гость
24 - 06.09.2012 - 10:42
23-vatolina > В Родине договор с частным лицом - директором, как у большинства частных застройщиков. По такому договору вы занимаете застройщику деньги, а он обязуется отдать квартирой. Если же не квартиры не денег не будет, вы имеете полное право подать в суд. В случае ЖСК вы вступаете в кооператив, председателем которого является застройщик. В договоре сказано, что все члены кооператива строят дом "сообща", а председатель просто координирует этот процесс. В случае чего председатель просто может сказать - "Ну извините, ребята, не получилось". И предъявить вы ему ничего не сможете.
Гость
25 - 09.09.2012 - 21:03
Подскажите! Приобрести квартиру у Родины по столь низкой цене (500 - 900 т.р) можно только на стадии строительства? Готовые квартиры в уже сданном доме дороже?
Гость
26 - 10.09.2012 - 23:46
25-krash62 >конечно дороже! при сдаче цена поднимается на 25-35%!
Гость
27 - 11.09.2012 - 13:58
Кто знает подскажите. Есть готовые таунхаусы от частного застройщика в п.Яблоновский. У продавца на руках уже есть свидетельство собственности на дом, на землю, тех. паспорт на дом. Заведены в дом вода, электричество, газ, канализация(у кого септик, у кого центральная). При наличии вышеперечисленных документов у продавца, есть ли вариант, что например электричество\вода\газ заведено не законно, а земля не предназначена для ИЖС и т.д.? Или наличие этих документов в большей степени гарантирует законность всех коммуникаций? Еще вопрос, если продавцы приветствуют ипотеку, означает ли это что с объектом недвижимости все ок? Буду признателен за любые советы по теме покупки таунхауса от частного застройщика.
Гость
28 - 16.09.2012 - 10:40
не покупайте у компании Домельё по адресу Мопра 4, на этот объект наложен арест. Если кому интересно могу выслать документы о решении суда.
29 - 18.09.2012 - 14:51
27-Банк должен проверить все документы у застройщика на жилье от ЧЗ, прежде чем подписаться под ипотеку. В случае косяков-откажет... Так мне сказали те, кто уже брал кв-ру в ипотеку.
Гость
30 - 21.09.2012 - 17:02
27- ипотека на частника банки одобряют, но многие, при условии, что в свидетельстве документ основания: договор купли-продажи. а не: решение суда.
Гость
31 - 21.09.2012 - 17:04
умные застройщики, сначала оформляют свидетельство на себя, в котором документом основания и является решение суда, и только потом переоформляют на покупателя через договор купли-продажи.
Гость
32 - 23.09.2012 - 13:20
не умные, а хитрые....
Гость
33 - 23.09.2012 - 22:28
Купили квартиру в 2010 году,был только первый этаж.Было конечно очень страшно.Для нас все закончилось благополучно,дом был сдан в 2011 году.В срок.Все документы в норме.Квартиру зарегистрировали.Хорошая управляющая компания.Вода,свет,тепло без перебоев.В подъездах,во дворе чисто.Очень довольны.
Сейчас конечно частных застройщиков очень сильно прижали.
Гость
34 - 23.09.2012 - 22:32
У нас рядом строят новые дома,т.е частные застройщики и они ничего не боятся,люди у них покупают,наверно у них все схвачено на верхах.
Сейчас бы я наверно побоялалась покупать у чз с котлована или 1-го этажа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены