К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частичка в районе под реконструкцию, стоит ли приватизировать?

Гость
0 - 05.02.2013 - 11:41
площадь примерно 30 кв.м. живем в четвером (мы-родители и двое детей до 3х лет)


Гость
1 - 05.02.2013 - 14:43
В смысле надо ли приватизировать, чтоб получить какое нибудь жилье после сноса здания?
Гость
2 - 05.02.2013 - 15:40
Приватизация заканчивается 1 марта 2013 года и больше продляться не будет,поэтому подать документы на приватизацию нужно до 28 февраля с.г.,успеете?Что это дает- при расселениивы получите 1 комнатную квартиру,если частичка из одной комнаты,если по тех паспорту 2 комнаты - получите 2-х комнатную в независимости сколько у вас людей и семей.Если вы стоите на расширение в муниципалитете то еще можно получить возможно и две квартиры,если расселять будет инвестор.Главное что бы земля была приватизирована под домом и двором,тогда можете посчитать выкупную цену.Приватизация единственно для вас будет лучше,как собственник вы можете продать подарить и т.д.Если не успеваете,то если стоите на расширение можете получить по 18 кв.м на человека.Пристройки должны все быть узаконены,а так получите метр на метр.Если приватизировать,то по срочному через контору,если нет,то нужно срочно стать на расширение,но если вас признают малоимущими.Успехов.Нас расселяют по аварийности -16 кв.м частичка приватизированная получаем 1 комнатную,у соседки 2 чел.,но по техпаспорту 2 комн. 15 кв.м получает 2-х комнатную приватизированну.,а соседка муниципальная пристройка не оформлена 3 человека получают однокомнатную,вот и думайте,что для вас лучше.
Гость
3 - 05.02.2013 - 18:38
У нас три комнаты, т.е. если приватизировать и дом снесут то будет трехкомнатеная кв?
Гость
4 - 05.02.2013 - 18:46
и надо приватизировать земля под частичкой? и двор?О_о
Гость
5 - 05.02.2013 - 18:51
*землю*
Гость
6 - 05.02.2013 - 20:14
Нет,согласно ст.89 ЖК РФ п.1Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям ст.86-88 настоящего Кодекса,другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответсвуюещего населенного пункта равнозначным по общей площади,ранее занимаемому жилому помещению,отвечать установленным требованиям и находится в границе населенного пункта.В случаях,предусмотренных федеральным законом,гражданам,которые стоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право стоять а данном учете,жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.П.2 Если наниматель и проживающие с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру не менее чем две комнаты,наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения состоящего из того же числа комнат.Рассматриваться вопрос о расселении по комнатам будет в зависимости по какой программе вас будут расселять.Если у вас все комнаты официально оформлены и проходят по БТИ то я думаю в связи с тем,что вы уже пролетели с приватизацией ждите расселения,все зависит по какой программе "Краснодару столичный облик" или по 185 ФЗ Реконструкция и реформирования жилья.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены