К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чья зона ответственности?

Гость
0 - 03.08.2013 - 18:20
У меня есть проблема, я живу на первом этаже. В доме забился стояк и мне в квартиру течет г-но с верхних этажей, обратился в ТСЖ и получил ответ-это не наша проблема. Подскажите, кто этим должен заниматься? если они, то как с вопросом возмещения ущерба от потопа?



Отредактировано Деловая; 03.08.2013 в 21:26.
Гость
1 - 03.08.2013 - 19:41
0-aleks_777 >вызовите аварийку...узнайте причину- почему и откуда течет. Если подтвердится, что внутридомовые сети или водостоки (непонятно какой "стояк" вы имеете в виду, надо "конструктив" дома смотреть) - значит попадает под категорию " общее имущество дома". То бишь - Ваше общее хозяйство - бегом в ТСЖ и пусть решают проблему. Подтверждением аварии будет служить вызов аварийки, подтверждением залива Вашей квартиры - акт из ТСЖ.И только потом - если в добровольном порядке возмещать не согласны - в суд ( проглядите в Инете список документов, необходимых в суд).
Гость
2 - 04.08.2013 - 09:12
0-aleks_777 > хоть Вы и переформулировали заглавие...зону ответсвенности определять Вам - надо смотреть договора, где указаны " границы балансовой принадлежности", форумчане могут помочь только " теоретически".
Гость
3 - 03.03.2015 - 18:28
Ну что сказать.)
Гость
4 - 03.03.2015 - 21:21
Я бы председателя этого ТСЖ в унитаз головой обмакнул если бы он мне такое заявил. Засор очевидно ниже первого этажа, в подвале, в общем стояке, а не в квартире автора, поэтому конечно же это проблема ТСЖ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены