Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Бригантина или Европейский (http://forums.kuban.ru/f1578/brigantina_ili_evropejskij-6457082.html)

5050 26.01.2015 16:41

Бригантина или Европейский
 
Расскажите о плюсах и минусах этих жилых комплексов. У них много общего: планировка, расположение на набережной, внешний вид, однако, в Европейском двор просто шикарный, чего не скажешь о Бригантине. В то же время слышал, что в Европейском мутная управляющая компания, хоть и за порядком следящая. В пользу "Бригантины" местоположение - и тот и другой дом условно считают "центром", Европейский считать таковым ну никак нельзя.
Хотелось бы услышать больше "за" и "против" чтобы сделать выбор.
P.S. И да, не превратится ли двор "Европейского" в такой же обычный с ржавыми металлическими ограждениями и неподстриженой травой как только все квартиры раскупят?

Focus RS 27.01.2015 11:04

0-5050 > Вы все и так правильно расписали) Определяться вам.
Бригантина расположена в 3х кварталах от Красной, потолки выше, инфраструктура лучше (рядом дет. сады, поликлиника, фитнес центры, табрис центр и тд.). Но запущенная территория, что не скажешь о Европейском.

k0t 27.01.2015 11:28

1-Focus RS > в Бригантине по парковке - ультраж... такие миллиметражи, как там, только на Энке на Покрышкина еще :)
Плюс, если окна на парк - звук отражается от воды и попадает прямиком в верхние этажи. Вся какофония - ваша.
Хотя да, центр. И пробок почти нет.

karamba 27.01.2015 11:37

автору: жил в комплексе нсиюг рядом с европейским 5 лет. европейский был построен задолго до моего комплекса и стоял бесхозно года 2, т.е. там никаких работ по облогораживанию территории не производилось. это сейчас там красивая крытая парковка и так далее. друг делал там электрику на верхних этажах-плесень, сырость. купить квартиру там может только не местный. однозначно-бригантина. съездите в комплексы на минской 122 и кожевенной-они вам все подтвердят-я имею ввиду, что 2 года в европейском никто не жил и, следовательно, дом не отапливался.

5050 27.01.2015 13:09

Спасибо всем откликнувшимся. Всё же я за Бригантину, смущает только неухоженый двор и музыка (хочу квартиру на верхних этажах)

Хонда Пилот 28.01.2015 09:16

Автор, я живу в Бригантине. Вот только ваши желания, могут быть не осуществимы, т.к. квартир в Бригантине практически нет, а если и есть, то совсем не дешевые и достаточно большой квадратуры. К музыке привыкаешь буквально за сезон. Неухоженный двор особо не мешает, что ещё будет со временем в Европейском, вопрос!

KrasnodarGorod 28.01.2015 10:31

Адмирал не рассматриваете как вариант?

Хонда Пилот 28.01.2015 11:15

6 - в Адмирале стоимость квартир знаете? уже давно за сотню квадрат стоит.

KrasnodarGorod 28.01.2015 13:48

7-Хонда Пилот >С чего вы решили что автор стеснен в средствах?

k0t 28.01.2015 14:35

6-KrasnodarGorod >8-KrasnodarGorod > опять риелтер в своем репертуаре. Считает клиента самым тупым и пытается втюхать, что у него есть.
Неужели ты думаешь, что человек четко обозначивший два равнозначных комплекса ничего не знает про Адмирал?
Ты просто оскорбляешь и заставляешь считать тебя назойливой мухой, делая такие предположения.

Я как-то пытался купить в 2-х комплексах, к которым пришел на основании взвешенной оценки моих потребностей и возможностей: Фестивальная 3 и на тот момент Воровского 15. 3 месяца размещался во многих местах, от Авито до Фейсбука, пытаясь выйти на хозяина, а не риелтеров.
Мне вот такие Краснодаргорода звонили по 3 раза на день, искренне удивляясь, почему я их от души посылаю вместе с их Ковалева и Юбилейным.

KrasnodarGorod 28.01.2015 15:25

9-k0t >Тебе с каждым днем все хуже становится я смотрю?

С каких это пор вопрос "Адмирал не рассматриваете как вариант?" стал считаться "навязчивым предложением, втюхиванием, оскорбляющим клиента, делающим его тупым" ? У тебя климакс похоже начался?

Насчет ахинеи которую ты пишешь дальше - Новосельцев в соседней теме понятно объяснил какой ты на самом деле "покупатель".

k0t 28.01.2015 21:06

10-KrasnodarGorod > и эту тему ты загадил ))

Хонда Пилот 29.01.2015 10:34

8 - с чего решил, ну просто посмотрел созданные им темы. Если только конечно наследство недавно получил, а так, думаю, что автор немного и не вкурсе цен на эту недвижимость. Может быть конечно я и не прав, но это сугубо моё сложившиеся впечатление.

Супец 29.01.2015 14:15

3-karamba >бггг
сказочнеки
я жил там то а друг делал ремонт там то

языком п...ть не мешки ворочать

а автору советую сгонять и на месте решить
я кгд выбор делал для меня определяющим фактором стал двор, тишина и закрытая территория

Den2 29.01.2015 17:05

3, вы не могли жить 5 лет, если конечно не заселились в дом до сдачи. Кроме этого Европейский - 1 литер сда в 2011 году а 3-й в 2013. Если я не ошибаюсь.
В Европейсвом действительно очень мало дильцов да это и понятно - слишком большие площади. Люди считают деньги и покупают рядом в домах НСИЮ - а гулять могут по территории Европейского.

karamba 29.01.2015 17:39

13-слы, супец, за метлой своей следи чудак на букву м. в лицо скажи мне все, ...удак, а пи....ишь как раз ты-это во-первых, а во-вторых дочитай мое сообщение до конца. я ему сам предлагал проехать и все узнать самому. а ты видимо из тех ло..ков, которые там купили хату.
14-дома на минской 122 сдали в начале 2008 года, заселились мы в конце 2008 года. европейский 1 литер уже тогда полностью был построен. уехал я в начале 2014 года. поэтому, если вы не знаете, о чем говорите, лучше помолчите и не умничайте, и не "лечите" автора. вам иногда лучше молчать, чем говорить.

Den2 29.01.2015 21:34

15, я думал про дома нсию на Кожевенной, т.к. сам здесь живу в самом первом доме и заехал сразу после сдачи

karamba 30.01.2015 13:10

16-вот что бывает из-за недосказанности

Супец 31.01.2015 18:16

15 слы не слы
чо за базары а\
не хватило денег не брызгай желчью

Bel_ka 01.02.2015 00:31

и то и другое ПЛОХО!, есть возможность купите квартиру от НСИ ЮГ, пожалуй единственный застройщик строящий обьекты на собственные средства!, переживший кризис в 2008. И новомодные "строительные организации" перекупают его в качестве генподрядчика, а жилье выдают за свое!

Bel_ka 01.02.2015 00:35

Лучше купите дом!, то как строился европейский и бригантина... ЖОПА!

karamba 01.02.2015 07:09

18-а ты видимо из "опущенных" раз так базланишь

Супец 01.02.2015 16:53

21-уровень ясен, базланишь бггг. про опущенных не ведаю, как говорится у кого болит
диалог закончен

автор, за бригантину не скажу, так как не был и не строил ничего, в европейском никакой плесени на верхних и средних этажах.
разные литеры сдавались и строились в разные временные промежутки.
большой + УК. в любое время можно дозвониться и решить проблему

abama 01.02.2015 16:56

22-Супец > что ж вы до сих пор не решили проблему с водой в подвалах?

5050 01.02.2015 20:24

Всем спасибо. Однозначный выбор сделал в пользу Кубанской Набережной. Но пока рассматриваю ещё варианты - 2 капитана и Адмирал и, возможно, Клариссу.
Понравился Адмирал, но те дома, что не имеют вида на затон, несколько ущербные (окна в окна), в Бригантине такого нет.

KrasnodarGorod 02.02.2015 00:47

[quote=k0t;37872180] 6-KrasnodarGorod >8-KrasnodarGorod > опять риелтер в своем репертуаре. Считает клиента самым тупым и пытается втюхать, что у него есть. Неужели ты думаешь, что человек четко обозначивший два равнозначных комплекса ничего не знает про Адмирал? Ты просто оскорбляешь и заставляешь считать тебя назойливой мухой, делая такие предположения. Я как-то пытался купить в 2-х комплексах, к которым пришел на основании взвешенной оценки моих потребностей и возможностей: Фестивальная 3 и на тот момент Воровского 15. 3 месяца размещался во многих местах, от Авито до Фейсбука, пытаясь выйти на хозяина, а не риелтеров. Мне вот такие Краснодаргорода звонили по 3 раза на день, искренне удивляясь, почему я их от души посылаю вместе с их Ковалева и Юбилейным. [/quote]

Автор уже рассматривает Адмирал в числе прочих. Поэтому k0t сам догадаешься или тебе подсказать в какое место засунуть весь тот бред который ты написал?

k0t 02.02.2015 12:02

25-KrasnodarGorod > успокойся, риелтер, твоё мнение не имеет никакого значения, ты - не профессионал, якобы продаешь новостройки, не зная даже какие компании в какой холдинг входят. Твоё мнение здесь - на уровне проходящего мимо обывателя, при этом явно не понимаешь потребности и желания покупателей, и не знаешь, каковы реальные условия проживания в комплексах на кубанонабережной.

У меня знакомые живут в адмирала, учился в языковой школе в одном из зданий рядом. Там дороже, чем в бригантине, но лучше. Шум не беспокоит, места для парковки больше, особенно на ночь, когда уезжаю машины из организаций.

5050 02.02.2015 15:04

26-k0t > Я в курсе особенностей, достоинств и недостатков Адмирала. Двор там на порядок уютней, чем в Бригантине. Заезд-выезд удобней. Но окна в окна меня просто поразили.

k0t 02.02.2015 15:58

27-5050 > если честно, мне нравится Кларисса. Знакомая поменяла на в 2 раза большую, теперь очень жалеет, тк квадраты неравноценны качеству жизни

KrasnodarGorod 02.02.2015 16:01

26-k0t >Ты из себя дурачка стоишь, не пойму? Автор темы ясно тебе написал что ОН РАССМАТРИВАЕТ АДМИРАЛ.
Так зачем ты МНЕ пишешь эту чепушню про твоих знакомых, про языковые школы, доказываешь МНЕ что АВТОРУ не нужен Адмирал?

k0t 02.02.2015 16:19

29-KrasnodarGorod > прекратить истерику и идти продавать приезжим новостройки
:-)

Oxymoron 02.02.2015 18:41

а в клариссе разве есть двор? там есть недостроенный много лет назад корпус и свалка строительного мусора

KrasnodarGorod 02.02.2015 19:13

31-oxygen >Так для котов свалка мусора это привычная среда обитания.

Dionn 09.02.2015 22:32

Меня всегда удивляли люди, которые "покупают" себе жилье, но слушают болтунов и завистников! Самим проехать, все посмотреть - не вариант!? На самом деле, ЖК Европейский - лучший комплекс г. Краснодара - по всем показателям. Никакой плесени! Воды в подвалах - нет! Да, балы небольшая проблема после монтажа дренажной системы фонтанов - ее, давно, еще в прошлом году устранили! Но, болтуны и те, у кого денег не хватает, будут еще 100 лет об этом трезвонить и вводить людей в заблуждение!

Ahtunhe 09.02.2015 22:41

33-Dionn > и плитка уже не отлетает в подьездах?))

Dionn 09.02.2015 22:57

Послушайте, мы не в Швейцарии! Есть вопросы, по мелочи... Где их нет!? У одного "супер-застройщика", было дело, балкон отвалился...

Ahtunhe 09.02.2015 22:59

Не, ну если оценивать критериями отпадающих балконов, то комплекс воистину элитный)))

Kahn_S 09.02.2015 23:36

В Бригантине бесконечная война жильцов со своей управляющей компанией, которую они уже который год не могут сменить (дом большой, собрать нужные подписи не получается).

Dionn 10.02.2015 00:13

ахтеК... Это не оценка, это пример... Не передергивайте.

5050 11.02.2015 20:35

Всем спасибо, квартиру купил.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.