К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агенства - мошенники. Как бороться?

Гость
0 - 12.10.2016 - 10:42
Приветствую всех. В жизни уже второй раз приходится сталкиваться с агенствами-жуликами. И при этом знаю еще кучу историй еще со своего студенчества, когда друзей так же разводили на бабло. В редких случаях у кого-то получалось выбить деньги обратно, либо часть денег. Но в основном деньги не возвращаются. И как только вы понимаете схему работы этой конторы, отношение к вам меняется с приветливого на прямо противоположное.
А схема как правило такая: вам нужно арендовать квартиру, вы приходите в агенство, вам показывают просто кучерявые варианты, вы уже предвкушаете заселение в эти роскошные апартаменты, но вам предлагают для продолжения сотрудничества либо заключить контракт за деньги и получить полный доступ к базе квартир, либо оставить какой-нибудь залог за вот эту чумовую хату. А после того, как сумма фирме уплачена, выясняется, что в этой базе половина квартир тех что и так на авито, а половина вообще не существующего левака, где вас и [*****]-->[*****]... могут послать, если вы позвоните по указанному номеру. Если вы оставили залог, то скорее всего окажется, что "хозяева передумали" и сами сдали кому-то квартиру, но вы не отчаивайтесь, скажут вам, у нас есть еще варианты. И начнут предлагать всякую пое....нь.

http://arenda-off.ru/ - вот классический пример такого агенства с офигенной "базой". Список можно и нужно пополнять.

В общем, годы идут, а ничего не меняется, как бороться то с этими.... ?



Гость
1 - 12.10.2016 - 10:46
Ты как с Луны свалился: никогда с ними нельзя соглашаться ни на какую предоплату. Только по факту заселения, других вариантов просто никаких не должно быть.
Гость
2 - 12.10.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Вадим _Александрович Посмотреть сообщение
Ты как с Луны свалился: никогда с ними нельзя соглашаться ни на какую предоплату. Только по факту заселения.
я то уже лет 7 как свалился, а вот родственники совсем недавно, поэтому и решил об этом поговорить
Гость
3 - 12.10.2016 - 10:51
2-Андрей100 > Главный способ борьбы с ними: не соглашаться на предоплату. Не согласится один, не согласится второй, не согласится пятый, десятый, двадцать пятый, пятидесятый, сотый, и проталкивание предоплатных услуг начнёт сходить на нет. Но, так как такие люди всё равно будут, как ни крути, никуда они не денутся.
Гость
4 - 12.10.2016 - 11:00
тема баян... нормальный человек никогда не будет платить деньги за "телефоны хозяев".
Гость
5 - 12.10.2016 - 11:02
Вопрос, что делать, если ошибка уже запущена, есть рычаги давления и точки на которые можно надавить
Гость
6 - 12.10.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
тема баян... нормальный человек никогда не будет платить деньги за "телефоны хозяев".
Все вы такие умные, стариков и по телефону разводят подделывая голос "внучка" и они деьнги перевозят не понять никуда, а вы удивляетесь. Многие кто первый раз пользуется услугами вообще без понятия, как устроена эта система
7 - 12.10.2016 - 11:09
Бороться очень просто, нужно убить в себе любовь к халяве. Так как, именно такие бизнесы строятся на любви народа именно к ней .
Гость
8 - 12.10.2016 - 11:12
7-Новосельцев > Не знаю, что тут общего со стремлением к халяве, если ты сразу платишь деньги, а не по факту заселения.
Гость
9 - 12.10.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Бороться очень просто, нужно убить в себе любовь к халяве. Так как, именно такие бизнесы строятся на любви народа именно к ней .
Вы видимо не совсем верно поняли схему. Клиент в любом случае настроен платить агенству и прекрасно знает что бесплатно никто не работаеет. Суть в том, что людям вешают сказки и показывают несуществующие квартиры с хорошим ремонтом и пр. а по факту их нет.
10 - 12.10.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Вадим _Александрович Посмотреть сообщение
7-Новосельцев > Не знаю, что тут общего со стремлением к халяве, если ты сразу платишь деньги, а не по факту заселения.
Цитата:
Сообщение от Андрей100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Бороться очень просто, нужно убить в себе любовь к халяве. Так как, именно такие бизнесы строятся на любви народа именно к ней . Вы видимо не совсем верно поняли схему. Клиент в любом случае настроен платить агенству и прекрасно знает что бесплатно никто не работаеет. Суть в том, что людям вешают сказки и показывают несуществующие квартиры с хорошим ремонтом и пр. а по факту их нет.
Я понял все правильно и схемы мне давно известны . Одна услуга стоит 1 рубль, другая 10
Гость
11 - 12.10.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Одна услуга стоит 1 рубль, другая 10
да хоть 100 заплати нет никаких гарантий
12 - 12.10.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Андрей100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Одна услуга стоит 1 рубль, другая 10 да хоть 100 заплати нет никаких гарантий
Мне поплакать нужно, вместе с вами ? Не платите ! В чем проблема... Рубль - но вперед. 10 по факту и за результат, каждый делает свой выбор. Вы сделали свой, почему другие в этом виноваты ?
Гость
13 - 12.10.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Я понял все правильно и схемы мне давно известны . Одна услуга стоит 1 рубль, другая 10
Ну, так и где же здесь тяга к халяве, если нужно сразу заплатить некую сумму? Я согласен с тем, что родственники/друзья автора натроили, но связи с тягой к халяве я тут не вижу.
14 - 12.10.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Вадим _Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Я понял все правильно и схемы мне давно известны . Одна услуга стоит 1 рубль, другая 10 Ну, так и где же здесь тяга к халяве, если нужно сразу заплатить некую сумму? Я согласен с тем, что родственники/друзья автора натроили, но связи с тягой к халяве я тут не вижу.
Ничем помочь больше не могу
15 - 12.10.2016 - 12:13
В общем, годы идут, а ничего не меняется, как бороться то с этими.... ?

А смысл с ними бороться? Хозяева сейчас ищутся самостоятельно примерно за день, объявы от агентств видны невооруженным глазом, в т.ч. и на этом форуме. Ну сам скажи - кем надо быть, чтобы думать, что тебе сдадут шикарные апартаменты с евроремонтом по цене хрущебы?
Тебе когда письма из Нигерии приходят, тоже бежишь перечислять им деньги?
Гость
16 - 12.10.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Тебе когда письма из Нигерии приходят, тоже бежишь перечислять им деньги?
Еще раз повторяю для одарённых: я давно знаком с этими схемами, но когда-то был наивным студентом, которому родители дали деньги и сказали ищите с друзьями хату. Ваши дети могу допустить такую ошибку и вы их дебилами посчитаете? Тогда дебилы явно не только дети.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вы сделали свой, почему другие в этом виноваты ?
Что вы б...ь оба несете?

Тебе в тёмном переулке по башке дадут, а когда ты попросишь принять заявление, тебе скажут "ну вы сами решили путь сократить, так почему другие то виноваты?". Доходчивый пример или нет?
Гость
17 - 12.10.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Андрей100 Посмотреть сообщение
В общем, годы идут, а ничего не меняется,
ну, так кто виноват, что у вас ничего не меняется?:))
Цитата:
Сообщение от Вадим _Александрович Посмотреть сообщение
и где же здесь тяга к халяве, если нужно сразу заплатить некую сумму?
потому что хотят получить 100 вариантов(несомненно евро, 2кв за 10т в центре)заплатив 1-3т рублей, когда можно заплатить 1раз немногим больше и получить реальный объект.
Гость
18 - 12.10.2016 - 12:30
и это...агенТсТво.
Гость
20 - 12.10.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
потому что хотят получить 100 вариантов(несомненно евро, 2кв за 10т в центре)заплатив 1-3т рублей, когда можно заплатить 1раз немногим больше и получить реальный объект.
и кому заплатить 1 раз больше нужно что бы получить реальный объект расскажите ка мне?
Гость
25 - 12.10.2016 - 15:20
20-Андрей100 > конкретному агенту, который будет заниматься только вами и лично показывать объекты. вот ему вы и отдадите вознаграждение ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как вас устроит объект и вы заключите договор найма с собственником квартиры.
Гость
26 - 12.10.2016 - 15:23
24-Андрей100 > *тяну руку* у меня куча детей, 2е совершеннолетние:) и у нас, как то, принято в семье советоваться друг с другом, особенно в серьезных(денежных, тем более) вопросах.
Гость
27 - 12.10.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
20-Андрей100 > конкретному агенту, который будет заниматься только вами и лично показывать объекты. вот ему вы и отдадите вознаграждение ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как вас устроит объект и вы заключите договор найма с собственником квартиры.
до этого были такие, которые лично водили и показывали всякую хрень, а время шло и сроки поджимали. И после такого люди думают пойду я лучше в другую контору, и чем цивильней она выглядит, тем больше внушает доверия, а если еще и сайт свой есть, то тем более это деловые люди, и не просто сайт, а сайт с баой данных, доступ к которой можно получить за деньги. Согласен, идиотизм, я бы на такое не повелся и родственникам тридцать раз сказал, ищите через частников, но эти твари же применяют психологические проёмы и многие люди ведутся на это, поэтому такие агенства до сих пор процветают, и все из этих людей чьи то друзья, родственники, дети, родители. Меня интересует вопрос реально ли например судиться с ними или все таки это пустая трата времени.
Гость
28 - 12.10.2016 - 15:38
27-Андрей100 > вы читали, что подписывали? там 99% "оказание информационных услуг", они вам оказаны, информация вам передана, по какому поводу судиться?
Гость
29 - 12.10.2016 - 15:41
27-Андрей100 > сейчас куча объявлений от хозяев, надо было только регулярно мониторить сайты. нет, вы пошли по накатанному, результат очевиден. и напоследок, хотите адекватного агента, ищите по рекомендациям.
Гость
30 - 12.10.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
27-Андрей100 > вы читали, что подписывали? там 99% "оказание информационных услуг", они вам оказаны, информация вам передана, по какому поводу судиться?
я ничего не подписывал и договор в глаза не видел
Гость
31 - 12.10.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
27-Андрей100 > вы читали, что подписывали? там 99% "оказание информационных услуг", они вам оказаны, информация вам передана, по какому поводу судиться?
ну суть ясна
34 - 13.10.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Что вы б...ь оба несете? Тебе в тёмном переулке по башке дадут, а когда ты попросишь принять заявление, тебе скажут "ну вы сами решили путь сократить, так почему другие то виноваты?". Доходчивый пример или нет?
Пример ни о чем , ничего общего с описанной ситуацией не имеет . Ваш случай, можно рассказать на лавочке, бабушке , чтоб она поохала вместе с вами, сокрушаясь о жестокости мира и несправедливости.
Как дело обстоит на самом деле ? По -моему это интересней, копнуть глубже, понять причину и попытаться исправить её. Так вот, в агентство за услугой никто не ходит сам, по-собственному желанию по вопросу аренды квартиры. Таких еденицы и такая услуга не стоит 3 т. рублей . Вы лукавите . Как ваши туда попали, я вам расскажу.Они поехали туда за бесплатным сыром .
Все начинается с обзвона объявлений о аренде квартир. Попадая на агента , вам предлагается плюсом к арендной плате данной квартиры, заплатить ему комиссию, которая бывает разной 100-50-20 процентов,от арендной ставки , сейчас уже можно встретить и фиксированную сумму 3-5 тысяч рублей. Естественно это напрягает. Сам(а) ищу, обзваниваю, а тут еще платить надо какому-то мудаку, который отношения к этой квартире никакого не имеет. Потому первый вопрос который задает человек в 90 случаях по телефону - Вы агентство ? Получая положительный ответ, разговор сразу заканчивается .
Вы ищите дальше. Яркие объявления с низкой ценой привлекают ваше внимание. Халява Комиссий нет, но если вы хотите снять эту квартиру вы должны приехать к нам в офис ( главная задача, затащить в офис) Вы на это покупаетесь , едете, получаете уши от слона или в лучшем случае список телефонов собственников. Информационные услуги вам оказаны в полном объеме. Финита ля комедия. Кто виноват и что делать ?
Гость
35 - 13.10.2016 - 09:40
34-Новосельцев >форум из-за дождя глючит?:))
36 - 13.10.2016 - 09:41
По-моему ответ логичен. Не вестись на халяву. Если не будет спроса, такие агентства сами испарятся, по взмаху волшебной палочки.
37 - 13.10.2016 - 09:47
35-Love is... > В самом деле не знаю, из за чего у вас "глючит" форум
Гость
38 - 13.10.2016 - 09:50
37-Новосельцев >не у вас, а у нас:) это был не мой пост, скопировалось у тебя не то:)
39 - 13.10.2016 - 09:52
;) действительно . Может я дурак нажал не туда :)
Естественно андрею 100 он был адресован
Гость
40 - 13.10.2016 - 09:53
39-Новосельцев > так иногда бывает:)
Гость
41 - 13.10.2016 - 23:47
лох - не мамонт, не вымрет
Гость
42 - 17.10.2016 - 11:08
При поиске жилья в аренду посредники не нужны. Ыполне можно обойтись без них. Вот здесь много объявлений от хозяев, посредников сразу банят
Фото: https://vk.com/krasnodarenda
Гость
43 - 18.10.2016 - 13:53
Как бороться? Не обращаться. Всегда ваш К.О


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены