К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Администрация хочет снести многоквартирный дом!!

Гость
0 - 05.12.2012 - 21:13
Дом построен частным застройщиком,дом введен в эксплуатацию в 2011 году (по суду).Естественно владельцы квартир получили свидетельство о государственной регистрации права собственности.Все оформили без каких-либо проблем.
Сейчас застройщик судится с городской администрацией о сносе дома.
Я понимаю, изначально дом был построен незаконно,но его же зарегистрировали,присвоили кадастровый номер,ввели в эксплуатацию.Администрация типа была не в курсе,что весь Краснодар застраивается частными застройщиками,т.е незаконно.А сейчас они решили навести порядки,решить проблему застроек с помощью сноса домов.
Народ,ваше мнение???????



Гость
1 - 05.12.2012 - 21:20
ничё не снесут если заселен дом.
Гость
2 - 05.12.2012 - 21:29
Что-то администрация так пресует,что стало как-то не по себе.Не хотелось бы оказаться на месте жильцов Подмосковья,когда вся страна наблюдала за их выселением и сносом дома.Он же тоже был введен в эксплуатацию,заселен.
3 - 05.12.2012 - 23:17
Сносить!
Лучше поздно, чем никогда.
Гость
4 - 06.12.2012 - 10:15
Думаю никто ваш дом не снесёт. Вся эта возня для того что бы люди перестали покупать жильё у ЧЗ. Нужен постоянный информационный фон борьбы что бы был результат. Но запугивать жильцов построенного дома это конечно перебор.
Гость
5 - 06.12.2012 - 13:24
kentova2010 а что за дом такой у нас сносить собрались?
Гость
6 - 07.12.2012 - 12:35
Наше мнение -- если покупаете недвижку по дешевке, будьте готовы к такому обороту событий. Хорошее дешевым не бывает.
Гость
7 - 08.12.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Видавший виды Посмотреть сообщение
Наше мнение -- если покупаете недвижку по дешевке, будьте готовы к такому обороту событий. Хорошее дешевым не бывает.
Причем здесь дешевое жилье?И чье это Наше мнение?Очень интересно узнать?Читайте лучше мою тему,о чем она!
Гость
8 - 09.12.2012 - 13:36
0-kentova2010 >не переживайте! трогают лишь потому, что ваш ЖК единственный сданный и полностью подключенный к коммуникациям у этого ЧЗ. Чтобы у этого ЧЗ не покупали в дальнейшем пытаются ударить именно по Вам!
В этой ситуации Вам переживать не стоит! ЖК Ваш не снесут! Эту компанию Евланов в сыночком уже долго пытаются додавить этого ЧЗ, но у них не получается! Вот и пытаются мучать ЧЗ любыми способами.
9 - 09.12.2012 - 19:01
Когда в этом доме перекрытие на голову упадет, кому жаловаться побежите? Застройщику?
Я видел как строят дома на продажу - фундамент под 1 этаж, там три этажа, вскрыли перекрытие - оно из тавра, положенного на ребро, т.е. без одной полки с приваренной арматурой 10 мм.
Особняк 1200 м. с виду конфетка признали аварийным. Хозяин отвалил 1 млн. долл. Горки-9, 2005 год.
Гость
10 - 09.12.2012 - 20:21
9-Dimking >не пиши фигню. если не в курсе про какой дом речь, писать не надо.
Этот ЖК прошел все экспертизы строительные и дом признан пригодным для жилья. Вообще эта СК строит отличные дома, вот только сынку Евланова мешает конкуренция, вот и бесится...
Гость
11 - 09.12.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Видавший виды Посмотреть сообщение
Наше мнение -- если покупаете недвижку по дешевке, будьте готовы к такому обороту событий. Хорошее дешевым не бывает.
А если покупаете задорого, то будьте готовы к тому, что он сам развалится.
12 - 09.12.2012 - 21:14
10-vovan_fck > я просто видел объявление, что на Мопра 4 какой-то дом отнесли к незаконной застройке.
Этот, не этот - не знаю.
За что купил - за то и продаю.

А про перекрытия - чистая правда. Лично при мне 3-этажный домяра превратился в красивую и большую кучу строительного мусора.
Гость
13 - 09.12.2012 - 23:31
12-Dimking >в данном случае не этот. Здесь говорится о 7-этажном доме+мансарда. Полностью заселенным и со свидетельствами люди живут и бед не знают. Все есть... в администрация уже не знает что придумать :(((
Гость
14 - 10.12.2012 - 11:24
Интересно бы узнать мнение администрации по этому поводу. Пусть бы прокоментировали своё решение о том что дом нужно снести. А то получается что власть плодит слухи, люди вынуждены на форумах искать совета и проч.
Гость
15 - 10.12.2012 - 16:31
Друзья,спасибо за поддержку.Я не писала бы на форуме, если бы речь шла о доме на стадии строительства и не было бы документов на руках.В данной ситуации живем в этом доме больше года.У меня - владельца квартиры все документы на руках.Почему встал вопрос о сносе? Не знаю,что у нашего ЧЗ призошло с Администрацией.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Когда в этом доме перекрытие на голову упадет, кому жаловаться побежите? Застройщику?Я видел как строят дома на продажу - фундамент под 1 этаж, там три этажа, вскрыли перекрытие - оно из тавра, положенного на ребро, т.е. без одной полки с приваренной арматурой 10 мм.Особняк 1200 м. с виду конфетка признали аварийным. Хозяин отвалил 1 млн. долл. Горки-9, 2005 год.
Вы знаете,когда дом строился,мы каждые выходные приезжали со знакомыми строителями и контролировали.Были удивлены,что строиться качественно,аккуратно.Предчистовая отделка тоже была сделана не плохо.Это мнение не только мое (я не строитель),а именно мнение бывалых строителей,которых попросили помочь.
Гость
16 - 10.12.2012 - 17:18
15-kentova2010 >у этого ЧЗ всегда была проблема с администрацией. Властям города завидно, что ЧЗ продает квартиры отличного качества по такой цене. Евлановский ОБД цены не сложит, а по качеству хуже... Вот и пытаются устранить конкурента...
17 - 10.12.2012 - 21:47
15-kentova2010 >тогда искренне желаю Вам, чтобы юридические коллизии с администрацие кончились в Вашу пользу.
Гость
18 - 10.12.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
15-kentova2010 >тогда искренне желаю Вам, чтобы юридические коллизии с администрацие кончились в Вашу пользу.
Спасибо!Тоже на это надеюсь.
Гость
19 - 30.03.2015 - 15:39
вообще-то самовольное строительство это бардак. В любом городе должны быть градостроительные планы, город должен быть красивым, гармоничным. А если каждый "бизнесмен" на своих шести сотках начнет возводить дома, домишки, башни, это будет не город, а позор. Лично я считаю, что самозастрой должны сносить, иначе эта эпопея никогда не закончится. Любой покупатель квартир в таких домах с самого начала знал, что покупает незаконное строительство, иначе зачем потом через суда узаконивать? Ни в одной стране мира (цивилизованной) подобные самозастрои не могут появиться, только у нас. Городильня из многоэтажек на месте предназначенном для дач и индивидуального строительства, где нет ни инфраструктуры, сетей коммуникаций, не запланировано ни детсадов, ни школ, поликлиник- это абсурд, который останавливать рано или поздно надо.
20 - 30.03.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от acdekl Посмотреть сообщение
Любой покупатель квартир в таких домах с самого начала знал, что покупает незаконное строительство, иначе зачем потом через суда узаконивать? Ни в одной стране мира (цивилизованной) подобные самозастрои не могут появиться, только у нас.
А задайте-ка себе вопросы:
1. Стройка многоквартирного дома продолжалась не один день и возможно не один год - никто не поинтересовался, почему на землях частного сектора вырастает семиэтажный монстр? Возможно даже соседи жаловались. А ведь есть службы, которые ОБЯЗАНЫ следить за этим - там люди зарплаты получают каждый месяц - это их работа. И у них есть право привлекать силовые структуры, если нарушается закон.
2. Квартиры продавались не из-под полы, их рекламировали, почему-то никто не гнушался рекламировать заведомо преступное предприятие. Почему если я буду впаривать вам телевизоры, которые работают месяц и сдыхают и посылать вас в лес вместо гарантийного обмена, меня сразу привлекут за мошенничество, но за продажу липовых квартир ни-ни?
3. Покупатели тоже строят из себя невинных овечек, но многие из них были в курсе, что покупают незаконное строительство, надеясь, что судом все узаконится, но суд ведь запросто может принять и противоположное решение.

И верхом лицемерия является позиция администрации. которая дожидается окончания строительства и распродажи квартир и дальше ломает дома.
При этом мошенники-застройщики остаются в наваре, мошенники-риэлторы, что рекламируют и впаривают незаконно построенное, тоже имеют на этом нехилый профит. И теперь отгадайте с трех раз, с кем они делятся, чтобы на их преступную деятельность закрывали глаза?
Гость
21 - 30.03.2015 - 16:19
А с чего это подняли тему 2012 года? У кого-то снесли дом?
Гость
22 - 30.03.2015 - 18:32
А что за дом то?
Гость
23 - 30.03.2015 - 18:36
22-der > Пофиг, уже снесли.
Гость
24 - 30.03.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от acdekl Посмотреть сообщение
В любом городе должны быть градостроительные планы, город должен быть красивым, гармоничным. А если каждый "бизнесмен" на своих шести сотках начнет возводить дома, домишки, башни, это будет не город, а позор.
Краснодару уже ничего не поможет. Дабы здесь начал угадываться "столичный облик", а не большая станица, как сейчас - требуется полный снос десятков тысяч построек на частных участках, никто это делать естественно не будет.

Для морального удовлетворения можно откопать и развесить на столбах всех предыдущих главных архитекторов города, а нынешних наоборот закопать живьем. Но эт так, чисто для успокоения кровожадных архитектурных эстетов. Вызыватбь восхищение туристов со всего мира и выглядеть привлекательно, как кварталы дореволюционных построек Питера или Москвы например, Краснодар уже никогда не будет.
Гость
25 - 30.03.2015 - 19:08
22-der > Где-то в районе Российской, если мне не изменяет память.
Гость
26 - 30.03.2015 - 19:19
Да, тема старая, только заметил...
27 - 30.03.2015 - 19:36
скушно жить .за последний год после кадетского вроде ничего больше не сносили и частники стараются легализоваться.
28 - 31.03.2015 - 14:48
А выступление мэра,что в 2015 году нужно прекратить многоэтажное строительство на землях для ИЖС ? Кто вспомнит,были ли такие заявления в прошлые годы? Вопрос назрел,бюджет не тянет недоделки за ЧЗ?
Гость
29 - 31.03.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
А с чего это подняли тему 2012 года? У кого-то снесли дом?
он сегодня все темы подряд поднимает, в археолога играет!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены