К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Построить дом за городом. Где лучше?

Гость
0 - 20.09.2012 - 10:45
Построить дом за городом. Где лучше?т.е чище,больше природы. Какие районы вообще рассматривать стоит?


Администратор
1 - 20.09.2012 - 12:54
Я могу вам рассказать о своём опыте выбора участка под строительство.
1. Рассматривались ТОЛЬКО участки, имеющие непосредственный выход к лесу или водоему.
2. Рассматривались участки не дальше 40-50 км от города.
3. Рассматривались участки площадью не менее 15 соток.
В итоге после осмотра примерно тридцати участков мы отсекли северное и восточное направления - чудовищные пробки, время на дорогу до центра/из центра в рабочий день составило более полутора часов. Ну и маловато хороших участков там, очень обжитые места, все красивое давно раскуплено и застроено. Если пробки вас не пугают, то самые перспективные места (водоем. природа) - это окрестности ст. Новотитаровской (Осечки), Динской район (Октябрьский, Первореченское, Красносельское и п. Новый).
В южном направлении - только Севеский район, всё остальное либо далеко, либо Адыгея (многие сейчас строятся в Адыгее, в окрестностях Энема, но мы как-то не захотели).
В Северском районе полно хороших и недорогих участков с прямым выходом в лес/к водоёму. Но тут уж мы начали оценивать, ГДЕ находятся эти участки.
Вот в каких населенных пунктах мы были - и что там увидели:
ст. Калужская. Шикарные места, лес, речка, ОЧЕНЬ дешевые участки. Можно было купить 20 соток за 500 тысяч. Есть газ, электричество. НО. В станице нет ничего - кроме пары магазинчиков. Местные живут тем, что воруют лес и продают его на дрова. Соответствующий менталитет. Ну и бухают многие. Станица... очень небогатая, атмосфера соответствующая, нам не понравилось.
ст. Крепостная. Ещё более шикарные места. Много "городских" - построили себе коттеджи, дачи итд. Но нет газа (и не будет), вся инфраструктура - в соседней ст. Смоленской.
ст. Смоленская. Большая станица, есть все коммуникации и инфраструктура, но природа... не очень красивая. Ни один из двух десятков участков, которые мы в ней посмотрели, нам не понравился. Что характерно, участки в ней ДЕШЕВЛЕ, чем в Крепостной.
ст. Григорьевская. Малюсенькая станичка в паре километров от Смоленской. Есть газ, электричество, вода. Вся инфраструктура - тоже в Смоленской. Мы посмотрели пару ОЧЕНЬ достойных с точки зрения природы участков, но... как-то не понравилось там. Нам местные сами сказали "тут дыра дырой" - и с ними не поспоришь. Хотя кому-то может понравится.
ст. Новодмитриевская. Обычная, довольно благополучная кубанская станица, очень недалеко от города, очень удобно во многих отношениях. В тот момент, когда мы искали, там не было ни одного подходящего нам участка с точки зрения природы - леса вокруг станицы нет почти, а возле местных водоёмов либо всё раскуплено, либо места необустроенные - ни дорог, ни коммуникаций. Если бы попался участок "с природой" - купили бы там.
ст. Ставропольская. Далеко, на отшибе, нет газа, нет инфраструктуры, глухое место, как нам показалось.
п. Ильский. Хорошее место. Есть все коммуникации и инфраструктура, была пара очень живописных участков и по вполне пристойной цене. Но далековато от города - больше 50 км.
ст. Северская. Райцентр. Всё есть. Никакой, что называется, "прыроды". :-)
п. Афипский. На его окраинах - дачные поселки, в которых есть живописные места. Но ничего подходящего для строительства загородного дома мы там не нашли.
ст. Убинская. Почти 50 км от центра Краснодара. Нет газа (и тоже не факт, что будет в ближайшие годы). Очень красивые места. После того, как прошёл слух о том, что на г. Собер будут строить лыжный курорт, цены на землю резко взлетели вверх. :) Далековато до всяких школ-больниц-магазинов. Не очень хорошие внутрипоселковые дороги.
ст. Азовская. Далековато - 40 км от центра до центра, но ближе на 8 км, чем Убинка. САМАЯ красивая природа после Крепостной и Убинской. Самая развитая инфраструктура после Северской и Афипского. Очень близко до Северской - 4 минуты на машине без превышения скорости. Есть школа, магазины, всякое такое. Газ, свет, вода - есть. Не очень всё благополучно с общественным транспортом - добраться сложновато даже до Северской. Впрочем, во всех остальных населенных пунктах тоже с общественным транспортом туго. Станица небедная, тоже много загородных домов (сами азовцы свою станицу называют "краснодарской Рублевкой"). Но самое главное, в Азовской мы нашли тот участок, который искали - с прямым выходом к лесу, ручью, не зажатый с трёх сторон соседями и достаточно большой. Короче, вчера начали стены уже возводить. :-)) Если будут ещё какие-то вопросы - пишите в личку.
Гость
2 - 20.09.2012 - 15:10
Спасибо! очень информативно. Смотрели Новодмитриевскую,но как-то не впечатлились
Гость
5 - 03.10.2012 - 20:58
Дааа... Администратор впечатлил подробным описанием. Читала все.
Вот была как-то в Новодмитриевской, центр не очень, а вот вправо- есть мостик через маленькую речушку, и за ним есть дачный поселок небедных людей, то есть станица и поселок этот только мостиком разделены.
Так вот, идешь по участку (кстати, тоже около 50 соток, совсем немаленький, идешь, уже устал идти до конца еле доплетаешься (я потом догадалась, что это от воздуха ноги заплетаются, надо привыкнуть просто), а на краю участка- обрыв, и внизу- горная речка, а за ней- небольшая гора.Была там в осеннюю пору, красотища!...мм...)
Участок купить не успела, долго думала, корю себя, до сих пор его вспоминаю.
Гость
6 - 03.10.2012 - 21:17
И кстати, по выходным в центре рынок, привозят продавать всяких поросяток и прочую живность.
Гость
7 - 03.10.2012 - 22:04
5-Ну почти блондинка >. Там действительно неплохое место....в плюсах гуманный ценник за сотку
Гость
8 - 08.10.2012 - 15:42
1-Собака_ЦеЦе >спасибо за такое подробное описание,очень пригодится в ближайшее время.Правда мне очень нравится направление на Горячий ключ,осталось также подробно изъездить ту местность,как вы направление Северской))
9 - 08.10.2012 - 18:36
А в Калужской уже газ есть? Пару лет назад там все топились дровами. Рядом лес, в который мы часто едим за грибами туда...
Пару жила в Новодмитриевской и в Афипском. Если подразумевать ПМЖ, то лучше Афипский.
А соседка моя в восторге от Колосистого, прикубанский район. По ценам не знаю, но она её впечатлили тишина и зелень.
Гость
11 - 22.10.2012 - 10:25
Да, у Колосистого хорошее расположение, а вот цены далеко не низкие.
Гость
12 - 22.10.2012 - 10:39
...из перечисленного, посоветовал бы выбрать ст. Азовскую (природа+перспектива)!
Гость
13 - 03.11.2012 - 17:19
Очень интересная тема. Мы с мужем объездили весь Горячеключевской район и наконец-то выбрали себе участок для дачи. До этого ездили и в Северский район, смотрели Калужскую, там газ есть, но подведен не ко всем домовладениям. И цены в Калужской высокие.
Гость
14 - 03.11.2012 - 17:21
Много чего посмотрели, разговаривали с риэлторами, сейчас участки за городом примерно 30-60 км от города очень востребованы. я видела много новостроек в заброшенных станицах и поселках, люди строят хорошие полноценные дома ближе к природе.
Гость
15 - 25.11.2012 - 10:31
По поводу газа в станице Убинской не соглашусь. У меня там дача, газ протянули через всю станицу и к концу года доведут до базы отдыха Домостроя. Участки там действительно резко подорожали, но не только из-за этого курорта, который неизвестно когда будет, а как раз из за газа. Участков и домов в станице продается огромное количество и разброс цен тоже очень обширный. Станица сейчас активно застраивается довольно не маленькими домами.
Гость
17 - 12.12.2012 - 08:43
А подскажите пожалуйста по направлению станицы Динской,на что обратить внимание? Участок для ПМЖ.
Гость
18 - 13.12.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
Вот была как-то в Новодмитриевской, центр не очень, а вот вправо- есть мостик через маленькую речушку, и за ним есть дачный поселок небедных людей, то есть станица и поселок этот только мостиком разделены.
А можете более точно указать.. например ссылкой на wikimapia.org ?
Гость
19 - 13.12.2012 - 23:51
18-ДелающийПервыеШаги > интересуетесь?!
Как раз в этом поселке есть интересный участок..Если интересно, напишите мне в личку, а то за банят (((
Гость
20 - 17.12.2012 - 10:10
Есть отличное место за Рублевкой на доезжая до Елизоветинской. Мало кто знает об этом месте. НТС Виктория есть газ. цены на участки 1-2мл.р. есть участки которые выходят на кубань. А самое главное что это Краснодар.
Гость
21 - 17.12.2012 - 10:24
20-den111, а берег там какой, не подтапляймые? Вот на рублёвке я знаю высокий берег.
Гость
22 - 17.12.2012 - 10:53
там с этим все ок. т.к. там не сама кубань а небольшой заливчик. дома строят элитные. см гугл. след по кубани за рублевкой
Гость
24 - 20.12.2012 - 14:47
хорошо жить там, где нас нет. Ну и у соседа тоже всегда во дворе лучше. так что, врядли вам тут насоветуют что то дельное. надо самим ездить и смотреть...
Администратор
25 - 16.01.2013 - 15:59
24-edyuris > Весь мир не объедешь. Цель любого форума - обмен информацией, верно?
Гость
26 - 17.01.2013 - 10:29
автор не указал самого главного для чего дом? если вы хотите работать в городе а жить на природе это одна история, если просто жить на природе и не работать это другая, ну а если хочется дачу дляч отдыха от города это третья))
у нас был третий вариант и мы тоже объехали все в паределах 50км от города. то что нравилась было очень дорого,был вариант в убинской но не успели. поэтому мы выбрали апшеронский район. для дачи очень хорошо. нашли участок 20 соток с домиком (40кв.м.), с электричеством, участок выходит в лес, до красивучей реки 100м. и все это щастье за 250 т.р. два года назад.
добираться кстати не так уж и страшно от комсомольского до нашего домика мы едем 1,5 часа не спеша. зато до горячих источников 20 минут, ну и гуамское ущелье рядом.
Администратор
27 - 08.02.2013 - 11:23
Сейчас действует простая арифметика.
Из Пашковки, КМР и ГМР до центра города в утренний час пик добираться ровно час на машине.
Из Азовской-Северской - 35 минут, если повезет, 50 минут - если не повезет встрять в пробку в Энеме и Яблоновском.
Так что... всё условно. Мой близкий друг ездит из Азовской в Краснодар на работу каждый день уже семь лет. И как-то ни разу не пожаловался. :)
Гость
28 - 08.02.2013 - 13:01
27-Собака_ЦеЦе > А как с Марьянской, не в курсе? В смысле пробки утром и вечером? Предлагают домик там, а ездить работа/школа/сад на Энку... Вроде одна из самых загруженных трас... Хотя по объездной должно быть ближе. Сколько реально по времени добираться до Энки в час пик и планируется ли какая-либо реконструкция, расширение трассы? Может Вы подскажете... ))
29 - 08.02.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Собака_ЦеЦе Посмотреть сообщение
Из Пашковки, КМР и ГМР до центра города в утренний час пик добираться ровно час на машине.
Из ГМР - не больше 40 минут.
Обратно вечером - может быть больше, действительно до часа.
Администратор
30 - 08.02.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Из ГМР - не больше 40 минут.
Я бы сказал, что не меньше 40 минут. Там только на участке от ГМР до Старокубанской можно застрять минут на 30.
У меня родители в Пашковке живут, езжу несколько раз в неделю.
Гость
31 - 09.02.2013 - 14:12
админ а можно поподробнее про Динской район Первореченское, Красносельское
Гость
33 - 09.02.2013 - 15:22
27-Собака_ЦеЦе > все равно из станиц ехать дольше. Можно быстро доехать по трассе до Краснодара, а потом встрять в пробку до центра. За городом можно жить, если работаешь на ближайшей окраине (в смысле, окраине города). И бензин литрами уходить будет, такой километраж наматывать, около 100 км в день, если туда-назад.
34 - 09.02.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Собака_ЦеЦе Посмотреть сообщение
только на участке от ГМР до Старокубанской
А зачем ехать до Старокубанской? По Новороссийской быстрее.
Администратор
35 - 11.02.2013 - 14:34
31-авто238 > Что именно вас интересует?
-
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
По Новороссийской быстрее.
Да, но до нее тоже надо доехать. А потом - сомнительное удовольствие ехать по Северной-Седина-Ленина (в моем случае). Так больше часа получится.
-
Цитата:
Сообщение от noa_perle Посмотреть сообщение
все равно из станиц ехать дольше... И бензин литрами уходить будет...
Вот я - и пробовал, и сравнивал, и считал расход бензина. И у меня получилось, что из Азовской к моему офису ехать быстрее и экономичнее, нежели из КМР, ГМР или Пашковки.
Ещё раз повторяю: я сравнивал. Изучал вопрос. Считал минуты, километры, литры и рубли. И свой опыт выложил сюда на форум.
Вы же просто брякнули то, что вам кажется правдоподобным. По этому поводу у меня к вам личная просьба: не вводите людей в заблуждение.
-
В жизни за городом полно минусов, они очевидны: на такси домой уже дороговато, детский досуг требует гораздо более деятельного участия родителей, скорая едет дольше и так далее. Их можно перечислять долго. Но поверьте мне, при наличии двух машин в семье, все передвижения "дом-работа" в список недостатков не входят: из пригородных станиц в большинстве случаев добираться проще и быстрее, нежели с некоторых окраин города (Российская, Витамин, КМР-ГМР-Знаменский для примера).
Ну и плюсы житья в загородном доме - тоже, думаю, очевидны. Нет смысла их перечислять.
Гость
36 - 16.02.2013 - 14:39
27-Собака_ЦеЦе > 15 км от города есть дачный поселок скажем так он уже котетжный там много живут. маршрутки каждые 15 мин. плюс электричка
до города 11 руб.
Гость
37 - 16.02.2013 - 14:41
при тщательном многолетнем исследовании это самый оптимальный район между энемом и афипским
Гость
38 - 18.02.2013 - 16:08
А какой вариант выбрать для "работать в городе а жить на природе"? машина есть, мечта есть, только некому дом построить (ну это решаемо), да еще одинокой женщине (даже с ружьем))) на окраине глухой станицы, наверное, как-то неочень жить.. а хочется, чтобы и тихо-красиво, и безопасно :)
Администратор
39 - 22.02.2013 - 19:27
38-cvetoheck > Пригороды Барселоны, например, вам подойдут идеально. :) Недвижимость там дешевле, климат лучше, про безопасность и говорить излишне.
Ну или Новая Зеландия. Тоже вполне безопасный вариант. Можно рассмотреть США и Канаду, но это даже как-то банально. :))
Гость
40 - 22.02.2013 - 20:05
Еще - хороший район для дома - Лорис - есть школы , сады , транспорт. да и до комсомольского рукой подать и при этом все прелести сельской местности - а главный плюс - с той стороны еще нет пробок! и судя по развитию краснодара на север - не будет.
Гость
41 - 25.02.2013 - 08:05
39-Собака_ЦеЦе > ))))))))))))))) ну вот, сначала на дом копи, теперь еще и на Барселону ;(
Администратор
42 - 25.02.2013 - 13:56
41-cvetoheck > Вы зря смеетесь. :) Дом на берегу Средиземного моря стоит дешевле аналогичного дома в ст. Азовской Северского района Краснодарского края.
Гость
43 - 25.02.2013 - 14:02
Да я в курсе, а толку с этого дома? жить не на что будет, работать негде, гражданство опять-таки...(
44 - 25.02.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Собака_ЦеЦе Посмотреть сообщение
Дом на берегу Средиземного моря стоит дешевле аналогичного дома в ст. Азовской
Только налоги и коммуналка там в разы выше.
А жить можно максимум 90 дней в полугодие по обычной визе.
Администратор
45 - 25.02.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Только налоги и коммуналка там в разы выше.
Пруф, пожалуйста. Приведите официальную информацию по налогам и коммуналке. С указанием источника.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены