К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Творим добро вместе!) Тема благотворительной организации "Синяя Птица"

Гость
0 - 01.06.2012 - 12:14
Здравствуйте, Друзья!)
Мы - Автономная некоммерческая организация социальных и благотворительных программ "Синяя Птица". Наша деятельность заключается в помощи детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.
Благотворительность дело сугубо добровольное, это веление души, зов сердца, часто - это тяжелый труд, но труд, который сторицей окупается улыбкой ребенка!) Если Вы чувствуете в себе силы и желание помогать - присоединяйтесь!) Формат помощи может быть любым: от денежных перечислений до личного участия в благотворительных акциях.
Подробнее можно узнать на нашем сайте - http://sinyaya-ptitsa.ru/

Автономная некоммерческая организация социальных и благотворительных программ «СИНЯЯ ПТИЦА»
ИНН 2330039722
КПП 233001001
ОГРН 1102300007083

р/с 40703810803300000112
в Филиале ОАО банк ВТБ в г. Ростове-на-Дону
к/с 30101810300000000999
в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Ростовской области
БИК: 046015999
ИНН: 7702070139
КПП: 616502001
адрес банка в Краснодаре:
ул. Красноармейская/Кузнечная, д. 116/2
Тел.: 89180717909 (Лина Скворцова, руководитель), 89615194381 (Наталья)

Если у Вас возникло желание принять участие в нашей деятельности, но Вы не знаете, как, прочтите здесь: http://sinyaya-ptitsa.ru/volonter/
Будем рады видеть новых единомышленников в наших рядах!)




Отредактировано TopAdmin; 05.06.2014 в 14:17.
Гость
1 - 01.06.2012 - 12:15
Сегодня 1 июня, День защиты детей. К этому празднику команда "Синей Птицы" подготовила два мероприятия:
1. "Детский праздник", который состоится 2 июня на территории Детской Краевой Клинической больницы. Это будут "творческие мастерские", где дети 10 отделений больницы будут создавать шедевры своими руками, и, конечно же, не уйдут без подарков!)
2. "Остров Сокровищ" - театрализованное представление, которое состоится 5 июня в Детской Краевой Психиатрической больнице. Здесь будет "Шоу мыльных пузырей", сладкий стол и подарки).
На данный момент средства на эти мероприятия уже собраны, идут последние приготовления, но впереди - еще много интересных событий, где понадобится Ваше участие!)
Гость
4 - 01.06.2012 - 17:02
Поздравляю фонд с Днем Рождения! Новых свершений, отзывчивых друзей, выздоравливающих деток!
Гость
5 - 01.06.2012 - 18:38
Рошель, Спасибо!)
Большая Булавка, Спасибо за поздравление!)) Только благодаря таким отзывчивым людям, как Вы, наша организация помогает детям уже больше 6 лет.))
Гость
6 - 06.06.2012 - 13:51
Немного фото с прошедших мероприятий:
14.02. - Акция поддержки многодетных семей, ТРК "7 звезд"

6.03.12 - Мероприятие для детей-инвалидов, ТРК "7 звезд"

21.03.12 - Акция по поддержке многодетных семей Краснодарского края, ТРК "7 Звезд"


8.05.12 - акция для многодетных семей и приемных детей, ТРК "7 Звезд"


Фото-отчет о мероприятиях, проведенных ко Дню защиты детей выложим чуть позже. )
Спасибо всем, кто откликнулся!)
Гость
7 - 06.06.2012 - 13:53
P.S. Я помогаю в размещении фото, по вопросам сотрудничества - к Синей Птице.))
Гость
8 - 07.06.2012 - 16:40
Друзья! 19 июня мы проводим мероприятие для детей, оставшихся без попечения родителей ("Островок", Динской район): это будет театрализованное представление "Остров сокровищ", шоу мыльных пузырей, конкурсы, игры, подарки.. Мы будем благодарны Вашей помощи в виде денежных средств, красок, карандашей (канц. товары нужны нам всегда)), а также любой другой! Звоните!)
Гость
9 - 08.06.2012 - 13:55
Здравствуйте!) Многие спрашивают: "Как можно помочь?"
Помощь нам нужна всегда, причем не только денежная, поэтому, если есть желание помогать, но нет денежных средств, можно принять участие в нашей деятельности следующим образом:
… Если у Вас есть ПИСАТЕЛЬСКИЙ талант для художественного изложения историй семей, Вы можете заниматься переработкой чернового материала в полноценную статью.

… В рамках реализации программы «Передай ДОБРО по кругу…» приглашаются ЮРИСТЫ и АДВОКАТЫ на консультационное волонтерство.

…Приглашаем волонтеров на личном АВТО для разовых поездок по городу и краю.

… ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНА ПОМОЩЬ АКТИВНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ Интернета, умеющих искать заданную информацию, заниматься регистрацией в поисковиках, каталогах, обмен баннерами и ссылками с др. благотворительными организациями в России и за рубежом.
Нам важно найти все организации, занимающиеся волонтерством в больницах, помощью семьям, оказавшимся в кризисной ситуации, детям-инвалидам и т. д. по программам.

ПЕРЕГОВОРЫ с потенциальными партнерами (например, рекламные агентства, типографии и т. д.) — большинство из них необходимо проводить на городском номере в рабочее время. Если у Вас есть эта возможность – такая помощь для нас очень важна.

… ПРИГЛАШАЕМ людей, умеющих делать презентации, пиар — акции и др. мероприятия, привлекающие внимание к деятельности наших программ. Мало создать информацию – нужно уметь донести ее.

… Очень нужна помощь ЖУРНАЛИСТОВ, ДИЗАЙНЕРОВ и ХУДОЖНИКОВ. Нам требуется оформление и иллюстрация баннеров, флайеров, информационных стендов, и др. справочной информации. Также мы делаем и социальную рекламу.

… НЕОБХОДИМО — создание и прокат информационных роликов на TV.

… Если у Вас есть возможность разместить ОБЪЯВЛЕНИЕ или ССЫЛКУ о нас на своей интернет – странице будем благодарны.

ФОТОХУДОЖНИКИ – любители и профессионалы, нам очень нужна ваша помощь! Много задач по оформлению сайта, баннеров, флайеров.
Чем качественней и выразительнее будет фотография, тем больше внимания мы привлечем к проблемам. Однако требуется приличная аппаратура (снимать приходиться в динамике, зачастую при неполном или некачественном освещении).

… Если у Вас категорически НЕТ ВРЕМЕНИ, но есть горячее желание участвовать в нашей деятельности — есть возможность помочь финансово и организационно.
Вы можете связаться по телефону с директором организации и приобрести необходимые предметы: книги, журналы, развивающие игры, пластилин, краски и т. д. Возможно, Вы имеете возможность помочь нам приобрести что-либо со скидкой или договориться о принятии на наш склад неликвидных остатков.
Гость
10 - 08.06.2012 - 13:59
Кроме того, ознакомившись на сайте с историей семьи, Вы можете лично оказать помощь или взять «под опеку» заинтересовавшую Вас семью или ребенка.)


... Просим обратить внимание на программу «Передай добро по кругу» руководителей организаций:

Возможно, у Вас есть неликвидный товар или остатки ассортимента Вашего производства. Наши подопечные семьи с огромной благодарностью примут эти предметы. Многие наши подопечные семьи проживают в сельской местности, где, и это не секрет, сложно найти работу вообще, а уж о хорошо оплачиваемой речи не идет. Семьи кормятся, в основном, за счет личного хозяйства и приусадебного участка. А вот денег на одежду, обувь, предметы быта очень не хватает, но детям это не объяснишь – им хочется и игрушек, и обувь, и одежду. Не менее сложный вопрос ремонт, поэтому мы искренне благодарны крупным и не очень организациям, реализующим стройматериалы и дающим списанные товары. Ведь продать цемент в порванном мешке или битую плитку довольно сложно, а малоимущая семья найдет применение Вашему подарку!)
Гость
11 - 30.06.2012 - 15:12
Здравствуйте!

На данный момент нам срочно нужен волонтер для эпизодической работы на складе вещей для нуждающихся. Склад находится в районе ТЦ Кавказ. Очень нужен человек, проживающий (желательно)в этом районе, который бы иногда приходил принимать, сортировать и раскладывать вещи.

Будем признательны за распространение информации на других порталах!
СПАСИБО всем, кто нам помогает!)
Гость
12 - 01.07.2012 - 16:34
Запоздало выкладываю фото с праздника, посвященного Дню защиты детей в Краснодарской городской психиатрической больнице.) Праздник получился замечательный!))Дети искали спрятанные (заранее) “сокровища” под удалые песни разбойников и мягкие напевы русалочки. Были конкурсы на смекалку, загадки и шутки, соревнования с непременной победой дружбы. На “острове медуз” детей встретила морская королева (шоу мыльных пузырей). Вместе с артистами дети и взрослые делали фигурки загадочных морских животных из специальных разноцветных шариков. Закончился праздник дарением развивающих игрушек и больших ярких шаров, наполненных гелием. Дети и взрослые дружно загадали свои желания и отпустили шары в небеса. было очень трогательно наблюдать как многие детки отворачивались от зрителей и друзей, тихо шепча шарику свое самое сокровенное…

По понятным причинам фото выкладываем без лиц детей.

Спасибо всем, кто принял посильное участие в организации праздника!)
Гость
13 - 01.07.2012 - 16:41
Девочки, нужен доброволец, проживающий в районе ТЦ Кавказ, чтобы иногда принимать вещи на склад и раздавать их нуждающимся! если у кого есть возможность, разместите инфу на других сайтах, очень надеемся, что такой волонтер найдется!)

Так же актуальна и другая помощь: вещи б/у, канц. товары, игрушки, очень нужен хороший фотоаппарат, чтобы получались хорошие снимки, так же нужен доброволец с авто, чтобы помогать с перевозками вещей и инвентаря.. так же сейчас делается ремонт в помещении организации, чтобы иметь возможность проводить занятия с детьми с ограниченными возможностями - на это нужны средства!

Мы рады любой помощи!)
Гость
14 - 18.07.2012 - 14:28
Здравствуйте!)

На данный момент остро стоит вопрос о художественном освещении мероприятий, проводимых нашей организацией! Очень нужен человек, умеющий интересно и красочно писать статьи и размещать их на нашем сайте! желательно, но совсем не обязательно - с журналистским образованием. Пишите или звоните 8.918.0.717.909!)
Гость
15 - 22.08.2012 - 17:33
Все еще необходим волонтер-журналист!)
Гость
16 - 22.08.2012 - 23:58
Если не найдете до сентября - могу сентябрь-октябрь поработать (пока деть в саду будет адаптироваться, а я на работу не выйду). Журфак КубГУ и стаж по специальности имеется))).
Гость
17 - 23.08.2012 - 00:00
Я конечно, может, пока в отпуске по уходу была, - разленилась немного и языком окостенела))), но, думаю, быстро войду в нужное русло - стоит только начать писать)))
Гость
18 - 17.09.2012 - 09:50
Руса, все еще требуется!)) Летом пока было небольшое затишье в работе, сейчас планируется мероприятие в Динской, так что Ваша помощь понадобится, СПАСИБО!))
Гость
19 - 17.09.2012 - 09:55
Еще необходим мужчина "с руками и головой")), чтобы починить замок на стальной двери! Ситуация такая: снимаем помещение под склад вещей, оно в аварийном состоянии и повело стену, начали лопаться стекла, и, похоже, дверь просела.. возможно из-за этого не открывается замок на металлической решетке, и мы не можем попасть на склад!) Нужно посмотреть что там, и, желательно исправить так, чтобы не срезать замок (арендаторы не разрешают).
Очень ждем помощника!))) Телефон в шапке темы и во втором посте.
Гость
20 - 17.09.2012 - 10:23
По графику работы мужа (чтоб мог сына забрать если что из сада - он у нас периодически то спит, то не спит в обед, на полный день еще не водим), пока могу, если брать в этом месяце: 20, 23, 26, 27, 28. А у вас мероприятие когда именно?
Гость
21 - 17.09.2012 - 10:30
Руса, позвоните Алине на сотовый 8.918.0.717.909 (не стесняйтесь позвонить еще раз, т.к. она психолог-практик, часто на тренингах, консультациях и не может ответить), скажите, что вы готовы "художественно освещать события"), она вам скажет, что и когда. Просто бывает так, что запланировано на один день, а проводится в другой (то спонсоры в детдом приехали, то еще что..)
Гость
22 - 05.10.2012 - 15:27
Друзья, все еще необходим мужчина, чтобы починить нам дверь!) Пока поступают предложения выполнить эту работу за деньги, но увы, мы не можем себе этого позволить: мы благотворительная организация и все средства, которые мы собираем - целевые, они идут в помощь детям.
Надеемся, что найдется мастер-золотые руки!))
Гость
23 - 05.10.2012 - 19:06
Еще ищем волонтеров в помощь при решении организационных вопросов!)
Например, сейчас делается ремонт в помещении, которое нам выделили под занятия с детьми. Там нужно сделать отопление - это главная проблема на данный момент. Чтобы найти средства, нужно писать письма от имени организации в строительные компании, заниматься этим вопросом (вести переговоры, звонить,..)
Или еще такой момент: мы тесно общаемся с ДККБ, по возможности устраиваем представления, оказываем материальную поддержку для детей из материально незащищенных семей. Эта работа проводится постоянно, но хотелось бы сделать ее более систематической.. Например, как только психолог из ДККБ позвонит и скажет, что есть ребенок, которому желательно оказать помощь - поехать туда, поговорить со взрослыми об оказании помощи, получить их согласие.. потом хотя бы раз в месяц приезжать и интересоваться, как дела у ребенка, кто к нему приходил и т.п., т.е., сопровождать ребенка.. Ведь много деток из края, и родители физически не могут находиться со своим ребенком.. или бывает так, что и родителей нет..
Или вот еще момент: сейчас решается вопрос об обустройстве площадки в детской психбольницы. Для этого тоже нужен человек, который бы взял на себя часть организационной работы.
Конечно, что говорить, как говорить, что делать - обо всем расскажут и подскажут! Эта работа, возможно, отнимет полчаса в день, но принесет огромную пользу детям!
Синяя птица это некоммерческая организация, которая существует лишь благодаря отзывчивости людей и непомерному энтузиазму и огромному сердцу ее руководителя - Алины Скворцовой, но она физически не может делать сто дел одновременно. Нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ помощники!))))
Гость
24 - 08.10.2012 - 16:04
Актуально!)
Гость
25 - 11.10.2012 - 14:50
Ап!
Гость
26 - 17.10.2012 - 20:14
Девочки, ну есть у кого-нибудь мужчина хозяйственный (все еще актуальна починка двери)?) Денег заплатить, увы, не сможем, но благодарность от чистого сердца - это да!))
Гость
27 - 17.10.2012 - 20:51
26-Органза >скопировала в "зарулём"
зайди в темку туда,кинь контакты-с кем им связаться,думаю-помогут ...
28 - 17.10.2012 - 21:10
и еще на Паноптикуме обитают толковые мужики с РУКАМИ
Гость
29 - 17.10.2012 - 21:44
зарулевцы готовы помочь!!!
Ну я в Южном ,если б сегодня то помог чем мог(вых был ) , а так только на вых , в обычный день дома после 19 ((( если что 9615191112 Михаил
Гость
30 - 18.10.2012 - 00:20
Живу в Южном,желание помочь есть, правда всего остального для помощи нехвататттт.Пока сижу с малявкой,но чуток могу помочь в разработке,подготовке или изготовлении сценических костюмов к театрализованным постановкам, или заняться еще какими-либо мелкими организационными вопросами, нетребующими полного отрыва от взращивания чада .Правда теперь стала безлошадной. Если есть необходимость в таких "помогальщиках"- в личку,или тел. можно на форуме найти.
Гость
31 - 18.10.2012 - 05:46
http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%BD%...C-3191337.html
зарулевцы обещали помочь!!!
Гость
32 - 18.10.2012 - 13:33
странная история- мы не смогли дозвониться по указанным номерам телефонов :(
33 - 18.10.2012 - 14:33
32-_dobrynja_ >Лине не смогли дозвониться?
34 - 18.10.2012 - 14:37
33-Рыжая кошка1 >она телефон выключает когда не может говорить, попробуйте вечером
Гость
35 - 18.10.2012 - 15:42
У меня есть машина, могу на выходных оказывать посильную помощь! Буду рада помочь.
Гость
36 - 18.10.2012 - 19:45
_dobrynja_, я сама еле дозвонилась: на стационарный все время было перегружено направление, а сот. отключен, Но Рыжая кошка правильно говорит - Лина отключает сот., когда занята.

FrenchEnglish, звоните Лине на сот. - вся координация движений на ней.))

По прежнему актуальна помощь в организации мероприятий (обзвон организаций, рассылка писем..)))
37 - 18.10.2012 - 20:55
36-Органза >если дозвониться не можете пишите СМС, быстро не ответит, но как освободится обязательно ответит)
Гость
38 - 25.10.2012 - 12:30
Рыжая кошка1, ага, я знаю.)
Гость
39 - 25.10.2012 - 12:47
Значит, так.
С замком вроде разобрались, спасибо!))

Есть необходимость в фотографе! Каждую неделю в СБС для детей устравивается праздник, но с лета не сделано ни одной фотографии!((
И еще все еще висит вопрос с отоплением в помещении для занятий с детьми. Необходимо около 150 тысяч, чтобы его сделать. Может, у кого есть выходы на руководителей крупных строительных организаций? Да и и помощь в рассылке писем тоже нужна.
И небольшой анонс: с 1 ноября запускается проект "Напиши письмо Деду Морозу". В псьме дети пишут, что бы они хотели получить на НГ, а спонсоры (и просто отзывчивые люди) покупают и дарят (сами или через нас) его ребенку. Кому и что нужно можно будут посмотреть на сайте. Так что имейте в виду!)))
Гость
40 - 20.11.2012 - 21:17
Друзья! В связи с тем, что наше основное помещение пока на ремонте, доступен пока только этот телефон:
8.918.0.717.909 - рабочий телефон "Синей Птицы"
Гость
41 - 01.03.2013 - 10:07
Здравствуйте все! )
После долгого перерыва возобновляем нашу тему!)
Хоть мы и не писали, но за это время произошло огромное количество интересных и радостных событий!
Про некоторые из них мы вам расскажем:
Это праздник для деток в онко-центре:



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены