К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трудная жизненная ситуация

Гость
0 - 31.01.2017 - 18:28
Нужна моральная помощь в данной ситуации...
Мне почти 30, мама двоих детей. Разведена((( Три года как одна поднимаю детей. В Краснодаре "из понаехавших" с июня месяца. Переезд был не случайным, на то были свои причины. Приехали купили однокомнатную квартиру с предчистовой отделкой. И все... С того времени своими силами смогла привести в порядок только комнату, в которой сейчас мы все время находимся. В квартире до сих пор нет двери в санузле, не говоря про остальное. Денег катастрофически ни на что не хватает,элементарно даже на еду. Младшему только сейчас дали путевку в муниципальный детский сад, старшая посещает школу. Уже несколько недель нахожусь в поиске работы в районе Московской, с 5-дневной рабочей неделей, с графиком с 8(9) до 17(18), чтоб была возможность забирать дите из сада. Сама я имею высшее образование, небольшой опыт в продажах. Сейчас на подработках, ни как не связанных с образованием. Берусь за все,лишь бы платили.
Знаю что многие из мам находятся в подобных ситуациях, интересно как вы справляетесь. Думаю что все равно все наладится, просто на данный момент полная апатия. Такое ощущение, что жизнь испытывает "на прочность". Устала, нужен, очень нужен ваш совет. Именно такой помощи и прошу от вас. Поделитесь пожалуйста своим жизненным опытом.
Прошу не судите, самый главный критик для себя это я. Спасибо.



1 - 06.02.2017 - 19:27
У меня тоже нет двери в санузле. И кафеля нет, и вообще много чего нет. Хотя дом построила пять лет назад. Хочется и ремонт, и мебель, но нет пока возможности. ну и не переживаю.А у вас со временем все появится. Просто полюбите свою квартиру такой, какая она есть. А вообще вы очень счастливая женщина - у вас есть дети и молодость. Вся жизнь впереди.
Гость
2 - 07.02.2017 - 16:33
Мне тоже не так давно было до 30 и у меня было на тот момент два маленьких ребенка и я была разведена)))И тоже не было двери на санузле)))Как про меня пишете. Нашла работу, детей- в сад, купила квартиру с дверью на санузле.Вышла замуж и родила еще одного ребенка. Все будет хорошо)))

Отредактировано Amalfenika; 07.02.2017 в 16:35. Причина: ,,
Гость
3 - 07.02.2017 - 16:51
Спасибо...сегодня была в мфц, после, в том садике где дали место, оказывается дали на пол дня((( сказали ждать, может в апреле повезет.
А так да, вы правы..."Москва не сразу строилась". Тут задумалась обо всем...в принципе все решаемо, как-нибудь дотянем до апреля. А там уже смогу устроиться на нормальную работу и сделать долгожданный ремонт)
Гость
4 - 07.02.2017 - 21:03
подержу морально. кроме того, что переехали зря. чтоб делать такие шаги - нужно думать очень хорошо. и главное - с работой здесь крайне плохо и тяжело. своим мест нет. о чем речь вообще. а образование сейчас это так, для галочки
Гость
5 - 07.02.2017 - 22:24
3-DobroMama >а сколько вашей девочке лет?
Гость
6 - 08.02.2017 - 22:22
Извините, но немного огорчу: даже если в апреле дадут путевку на целый день, переведут только в сентябре. Просто, чтобы вы были к этому готовы. Попробуйте в садик на работу, все знаю и понимаю - сама из сферы образования, но вы и ребенок будете сыты, ребенок под присмотром , даже если засопливит, вы рядом.
Гость
7 - 10.02.2017 - 12:35
Все наладится, главное не падайте духом. Верьте, что это период такой, он пройдет. Вашей дочке сколько лет? У меня сын 11, есть вещи, из которых он вырос, могу отдать такие, которые и мальчику и девочке подойдут. Спортивные например. Если интересно, звоните 8960-489-39-07 Светлана
8 - 10.02.2017 - 20:39
DobroMama:написала Вам в личку.
Гость
9 - 28.11.2017 - 16:20
у меня тоже сейчас такой период , но квартиры своей нету . Не нажила . И так же перебиваюсь подработками , пока не с кем оставить ребенка . )))) МНОГИЕ ТАК ЖИВУТ . отсутствие двери в туалете это вообще не проблема , главное чтоб кушать было и что одеть .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены