К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу Вашей помощи, хоть какой-нибудь

Гость
0 - 28.01.2015 - 16:23
Детдомовская молодая и одинокая мать с 1,5 месячной девочкой, благодаря Федеральной программе получила 1-комн. квартиру, но в ней нет ничего, да и что я могу принести из детдома? Буду рада ВСЕМУ, у меня нет ничего и никого, поэтому проблема со всем, в том числе и с транспортом. Приезжайте, во всем убедитесь сами. Квартиру получила в р-оне немецкой деревни. Заранее спасибо. 89002689161


Гость
6 - 28.01.2015 - 16:49
ребенка жалко...Только ради него можно помочь...
Гость
12 - 28.01.2015 - 16:58
Люди,вас просят о помощи,а не отсылать к другим темам.
0-ferum100 > у меня есть летняя коляска,только синего цвета.А с вещей завтра соберу для девочки.В личку напишите адрес и куда привезти,живу недалеко.Девочка,ты только не отчаивайся,добрых людей много.Бог дает дитя,даст и на дитя.Не слушай не кого,молодец,что не бросила ребенка.Все будет хорошо.
Гость
39 - 28.01.2015 - 17:27
Лучше список необходимого написать
Гость
43 - 28.01.2015 - 17:34
32-Космонтавт Федя >Фетя,создай свою тему и проси,не засирай чужую тему,речь не о тебе.
Девочка росла в детдоме,кто о ней заботился,кто приголубил,того и полюбила,это и понятно и так.Нельзя ее осуждать,как и никого нельзя.Все живем под Богом,Книга жизни листается у каждого ежедневно,по делам и ответ держать будем.И даже не в вечности,а наши дети и внуки за все расплатятся.В этом убеждалась ни один раз.
Кто не может помочь,не осуждается,но лучше промолчите.Девочка обратилась от веры в человечность и доброту людскую,а не выслушивать наставления. Жизнь самый хороший учитель,научит ее всему и таких придурков,у которых болтается в штанах,а не в голове,тоже научит обходить стороной. Деточка,чем смогу,помогу тебе,не отчаивайся.
Гость
44 - 28.01.2015 - 18:25
Автор, если у Вас есть пластиковая карта, то напишите её номер и ФИО. Кто-то не против будет деньгами Вам помочь
45 - 28.01.2015 - 19:01
44-Растяпка >плюсую, номер карты и ФИО
46 - 28.01.2015 - 19:07
39-klic >Поддерживаю! Автор, Вы напишите какой-нибудь список, кто-то сегодня шторы сможет дать, кто-то через неделю кастрюли/сковородки, кто-нибудь кресло/диван через месяц. Ведь кто-то, например, сегодня ничем помочь не может, а через время появится такая возможность. И потом список обновляйте (то есть, то что уже дали, в новом списке не пишите). Для перевозки чего-то крупногабаритного не стесняйтесь обзванивать "волонтеров на колесах" из соседней темы.
47 - 28.01.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
Лучше список необходимого написать
согласна, с детским всё понятно, но остальное можно поконкретнее: размеры мамы, бытовые нужности (утюг, гладилка и др.)
Гость
48 - 28.01.2015 - 21:38
Тема была на ДД,ее перенесли сюда.Я позвонила по этому номеру,оказалось,что это просит для девочки ее соседка,она и не знает,что за нее стали просить помощи.Квартира стоит пустая,так как не возможно там жить и девочка живет у подруги этой женщины-соседки.Говорит,что угрожали забрать квартиру,если не живет.Но это все ерунда,главное ,что у нее есть заступник и помощники соседи.Завтра мы договорились созвониться с женщиной,что бы решить что ей нужно в первую очередь.Но там на теме "Приму в дар" есть женщина,которая отдает мебель и даже есть старенький холодильник..Если девочка согласиться,то постараемся ей помочь.
Написала модератору,что бы вернули тему на пару дней на ДД,потому что не все заходят на Благотворительность.
Прошу народ,давайте немножко поможем девочке,так жалко ее.
Да,у нее размер одежды 46.Может у кого наряды для нее найдутся.
49 - 28.01.2015 - 22:39
48-марик >Как определитесь с первочередной необходимостью, выложите, пожалуйста, здесь.
На счет нарядов, надо бы в целом понимать как она выглядит (хотя бы рост и на сколько лет выглядит), тогда возможно смогу что-нибудь подобрать указанного размера.
В общем, ждем инфу.
50 - 29.01.2015 - 07:23
48-марик > я тоже могу помочь вещами и бытовыми нужностями. На выходных смогу отвезти.
Гость
51 - 29.01.2015 - 13:27
50-dojd77 >Я сейчас связывалась с ней.Ее зовут Ангелина.Живет пока у подруги,так как в квартире нет ничего и спать нет где.Вот сейчас ей нужен диван б\у,стол,стулья,что-то с мебели на кухню,холодильник,может кто-то будет выбрасывать какую-то мебель,отдайте девочке.
Я ей повезу вещи.Соберу детского,конечно немного.Но повезу когда она переедет в свою квартиру.Сейчас она живет в районе Таманской.
Ее телефон 89530728068.с ее разрешения.
Гость
52 - 29.01.2015 - 14:02
51-марик >да,у нее размер 46,рост средний,так сказала соседка.
Гость
53 - 29.01.2015 - 14:24
52-марик >+51-52> Карта СБ 4276300015632634 Пушко Ангелина Юрьевна.На эту карту она получает детское пособие на что и живут.
Гость
54 - 29.01.2015 - 14:56
У девочки вообще ничего нет и временно она проживает у подруги на ул.Таманской (ЧМР). У нее есть коляска и минимум детских вещей. Девочка очень скромная, не имеет вредных привычек и ребенка кормит грудью. Живет на пособие на ребенка - 3800 руб.в месяц. Можете приехать и все увидите сами.
По проосьбе желающих оказать денежную помощь размещаю ее ФИО, номер карты СБ и номер телефона.
Пушко Ангелина Юрьевна
карта СБ 42763000 15632634
на эту карту она получает пособие на ребенка.
номер тел. Ангелины 8953-072-80-68 трубку не всегда возмет сразу, когда ребенок спит тел. без звука.
Гость
55 - 29.01.2015 - 15:18
Я дозвонилась хозяйке объявления. Могу отдать на кухню шкафчики и пенал. Нужна машина, чтобы перевезти. Сообщите, кто сможет. Передам мебель и кое- какие кух. Принадлежности.
Гость
56 - 29.01.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от svechka Посмотреть сообщение
Я дозвонилась хозяйке объявления. Могу отдать на кухню шкафчики и пенал. Нужна машина, чтобы перевезти. Сообщите, кто сможет. Передам мебель и кое- какие кух. Принадлежности.
- тут не только машина нужна наверное, мужчина в помощь - занести, а лучше сразу и повесить шкафчики.

По теме - перевела на карточку деньги.
Гость
57 - 29.01.2015 - 16:33
56-Паша3 >ну да. Звонила волонтерам, у всех легковушки. От меня до Немецкой деревни не далеко.
58 - 29.01.2015 - 16:55
57-svechka >Там на странице 5 посты 174 и 175 Ronn пишет, что есть Газель и поменьше машина для не очень крупногабаритного груза, попробуйте ему позвонить.
Гость
59 - 29.01.2015 - 17:09
58-ШИЛИН_ДОМИК >сейчас поищу, спасибо
60 - 29.01.2015 - 19:09
Виделась я сегодня с этой девочкой (отвозила ей куртку, которую взяла у Осьминожки из соседней темы "отдам даром"), рост у нее где-то 158-160 (по крайней мере мне при 174 она показалась кнопочкой), говорит, что ей ничего не надо, и продукты сказала, что не надо, потому что ребенок на грудном вскармливании, и ей пока хватает, видно что стесняется, очень миленькая и хорошенькая (хотя я не сердобольная). В общем, полагаю, что те, кто поможет ей, сделает это не зря.
Гость
61 - 29.01.2015 - 19:40
В сосед. теме Волонтеры написали, что и вещи и коляска уже уехали к этой девочке - (т.е. все, что передала в Клуб Волонтеров форумчанка lamonovae):
коляска-трость, 4 пакета с детскими вещами(пеленки, одеяла, одежда, бортики в кроватку).
Гость
62 - 29.01.2015 - 20:00
60-ШИЛИН_ДОМИК >спасибо Вам за заботу. Разговаривала с работником соц.защиты,она сказала,что завтра посмотрит список,что им предлагают по мебели,люди и туда звонят,предлагают вещи нуждающимся.
63 - 30.01.2015 - 07:21
забронировала мебель по объявлению "Отдам если кому то нужно трюмо советское с зеркалами, подставка под большой телевизор, крутится на 360 градусов, тумбочка маленькая советская, внутри целая, снаружи на дрерце отходит ламинированная поверхность. Самовывоз 40 лет Победы, 89184823985 Полина."
в субботу хочу отвезти, созвонюсь с Ангелиной.
Гость
64 - 30.01.2015 - 14:39
Работник соцзащиты сказала,что с мебели уже ничего не осталось,но самое главное что два дня назад отдали стиральную машинку автомат,стояла у них 2 года.Прям жалко,что не успели.
Вечером буду созваниваться с женщиной по двум шкафам от стенки (посудный и барный)Говорит,что сосед вроде бы обещал придти смотреть,если не заберет она с радостью отдаст с ФМР и еще с кухонной посуды обещала собрать и из вещей.Напишу вечером после звонка,тогда если нужно будет забирать шкафы,то будем искать машину.
Гость
65 - 30.01.2015 - 19:32
Эх... "не надо, не надо"... НАДО ! О ребенке надо думать... Тем более, что переехав в квартиру + коммуналка :((( КАК прожить на 3800 ???

Чтобы не возить туда-сюда вещи, когда переедут, привезу гладилку, утюг, тазики, тряпку/швабру, чистящие/моющие ну и вещичек обеим.
Гость
66 - 30.01.2015 - 20:36
Привезу в квартиру как переедет плед большой 2-х спальный,постельного,тюль на окна,ведро,ерш,чашечки и блюдца кофейные в наборе,продукты,мелочевку разную нужную.
Может у кого есть карнизы ?
Гость
67 - 31.01.2015 - 00:04
66-марик >сегодня разговаривала с Ангелиной, говорит есть уже даже кровать. Вопрос в транспорте. С П. Осипенко, .и т.д. можно уже и газель, если оттуда и через меня на квартиру.
Гость
68 - 31.01.2015 - 00:16
67-svechka >завтра в 1067-svechka >-00 Ольга с ФМР позвонит насчет шкафов от стенки,тогда уже и можно найти Газель с грузчиками,думаю что деньги на это найдем миром.У нас во дворе стоит какая-то Газель,спрошу может согласится.Завтра спишемся.Телефон мой в личке у вас.
Гость
69 - 31.01.2015 - 11:13
67-svechka >звонила Ангелине,ждет машину,будет переезжать сегодня.Вы с ней созвонитесь,куда заезжать.У меня женщина то отдает шкафы,то нет.Решает вопрос со стульями.Но одна девушка Лида привезет мне вечером карнизы,большое ей спасибо.
70 - 31.01.2015 - 13:52
только что связывалась с Ангелиной, она уже в пути, перевозят вещи. Я договорилась транспорт после 16 час., буду в районе 40 лет Победы (универ. культуры) если в том районе кто-то что-то хочет передать, то могу заехать. Мой тел. 8905четыре9четыре65четыре8
Гость
71 - 31.01.2015 - 14:40
70-dojd77 >где-то в районе 17 часов и мы с женщиной решили отвезти все.Она дает сушилку напольную для белья,памперсы,одежду.
72 - 31.01.2015 - 20:01
всё отвезли, Ангелина очень благодарна и не может поверить, что у нас столько отзывчивых людей. Когда мы приехали, то в комнате уже висел карниз и на него вешали занавеску. Теперь у неё появился трельяж, тумбочка, столик метал. крутящийся и стол прикроватный длинный на колёсах (из Икеи). В общем жить Ангелине с Миленой стало веселее. Здоровья им и сил, чтобы справляться с трудностями.
Гость
73 - 31.01.2015 - 20:09
Дорогие форумчане!Девочка Ангелина от всего сердца благодарит всех,кто откликнулся на призыв о помощи.Мы были у нее,она пребывает в шоке от всего.Говорит,что не верит до сих пор,что у нас столько добрых и отзывчивых людей.Всем кланяется и благодарит.Завтра еще привезут ей шкафчики для кухни и шкаф в прихожую и комод,а потом просто все когда расставится и разложится будет видно чего у нее нет.Есть стиралка б\у,есть кровать большая и маленький диванчик на кухне,есть практически все.Холодильник оооочень старенький и женщина,у которой она жила,сказала,что будут собирать деньги,что бы купить чуть поновее.Одно плохо,что в ванне нет полотенцесушителя и очень холодно.Почему нету,непонятно.Были три молодых человека,которые по-моему родственники этой женщины.Они все устанавливают и вешают.
Видели доченьку Миленочку,она спала,очень уставшая от переезда.Хорошенькая такая пышечка,тьфу-тьфу.что б не сглазить..
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ ПОМОГИТЕ ДЕНЬГАМИ,ПУСКАЙ ЭТО БУДЕТ 100-200,500 рублей,но они ей помогут.
Гость
74 - 31.01.2015 - 20:11
72-dojd77 >о,почти вместе написали.
75 - 01.02.2015 - 19:33
А холодильник когда планируете покупать?
Подруга моя, которая сегодня креселки-стулья и малютку привезла, поспрашивает в ближайшие дни у себя на собрании рабочий в нормальном состоянии холодильник, может быть обойдемся без покупки, если есть время подождать.
И про печь газовую хочу спросить: у Ангелины она в каком состоянии, рабочая или не очень?
76 - 01.02.2015 - 19:34
Был сегодня у Ангелины.Немного помог с обустройством.Пока там был,приехало несколько неравнодушных людей - привозили детские вещи,продукты,мебель.Как здорово,что вокруг столько отзывчивых и готовых помочь в трудную минуту.Особенно запомнилась одна семья,попавшая в ДТП по дороге к Ангелине.Приехали на разбитой машине и привезли кучу необходимых вещей.Ангелина даже расстроилась до слез. Теперь о необходимом.
Как я понял,с детской одеждой проблема закрыта.По остальному будет ясность попозже,когда решится вопрос с холодильником и стиралкой.Слышал,кто-то обещал это.
Я хочу сказать о необходимости спонсорской помощи в доработке системы отопления. В квартире автономное отопление,на котле установлена макс.температура.Сейчас нет морозов,но в квартире прохладно.Во-первых,из-за того,что квартира на первом этаже,холодные полы,особенно в санузле.Во-вторых,большая площадь остекления кухни(стекла до пола).Было бы неплохо сделать еще один независимый контур отопления в санузел.Трасса короткая - котел за перегородкой в кухне - пару метров всего.Неплохо бы поставить там радиатор и полотенцесушитель.Для сушки детских,и не только,вещей.А пока купать малыша в таком холодильнике нельзя.Добрые люди привезли электрообогреватели - какой-то выход на первое время.Еще не мешало бы застеклить лоджию.Всем откликнувшимся Ангелина передает огромное спасибо!
77 - 01.02.2015 - 19:36
Газовая печь новая.От застройщика.
78 - 01.02.2015 - 19:59
77-Олег Борисович >Про печь понятно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены