К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно питание и одежда

Гость
0 - 03.10.2015 - 19:35
Здравствуйте, только что прочитала на вк о дедушке, который прошёл войну, потерял зрение и теперь питается с помойки. Вот полный текст сообщения: Ребята! Вновь обращаюсь к вам за помощью... Несколько месяцев назад публиковала пост о слепом дедушке. Для тех, кто не видел вставлю его сюда: "Ребята, до слез... Неоднократно видела возле своего дома дедушку, который роется в мусорных баках и питается тем, что там найдет. Казалось бы, обычное явление, сейчас многие бездомные, да и просто малообеспеченные люди промышляют этим. Но когда я узнала, что у него произошло в жизни и почему он стал этим заниматься, стало жутко. Дедушка пережил войну, полностью слепой....На мой вопрос: "Видите ли Вы что-то!? Очертания? Силуэты?", он ответил: "Свет и тень"...Каждый день он приходит к мусорному баку в надежде найти покушать и что-то из вещей. Я по возможности стараюсь покупать ему продукты, хотя бы на несколько дней и каждый раз он очень благодарен, хочет как-то помочь (перекопать огород, передвинуть мебель). Одежду сам себе он не покупает - во-первых, не на что, во-вторых, слепому человеку это очень трудно сделать...Хотела попросить Вас о помощи: если у кого-то есть возможность помочь продуктами или средствами гигиены, пожалуйста, позвоните или напишите мне. Вещи и некоторые продукты мы уже отвезли ему в первый заход, но это было полтора месяца назад. Тем более, что скоро такой Величайший праздник... Я не думаю, что ему нужно много, просто пусть он знает, что он не один, что есть люди, которые о нем думают!"
В прошлый раз откликнулось достаточное количество человек и дедуле хватило еды на несколько месяцев. Затем, мы с еще одной девочкой-волонтером покупали продукты и лекарства, но уже просто не тянем все... Цены вы прекрасно видите сами... Сейчас вновь остро стал вопрос с покупкой продуктов. Он очень сильно стесняется просить о помощи, потому что считает это очень дорогостоящим и зазорным, и тем временем подбирает пропавшие овощи и фрукты на одном из рынков Краснодара. В связи с тем, что совсем ничего не видит, их "качество", если можно так сказать, научился определять на вкус, или же на ощупь. У кого есть возможность, пожалуйста, напишите мне . Ему всегда нужно молоко, это прямо первоочередное, от картошки и мяса отказывался когда я ему покупала, но потом все-таки употребил в пищу и около недели рассказывал какая эта была вкуснятина...Хочется заранее сказать большое спасибо тем, кто откликнется. Всем хорошего вечера! Вот ссылка на сообщение: https://vk.com/feed?z=photo-52907744...07744_00%2Frev Обращаться к Ксении Александровой. Давайте поможем все вместе.



Гость
1 - 11.10.2015 - 17:16
А как же пенсия? У ветеранов она сейчас вполне.
Гость
2 - 11.10.2015 - 17:34
Ага...обожраться на нее можно...
Гость
3 - 11.10.2015 - 20:37
2-Verona Бусинка >т.е. пенсия обычным людям 10 000 это нормально, а 25 ветерану- мало?????
Гость
4 - 11.10.2015 - 20:41
Другое дело, что дедушка по какой-то причине ее не получает. Так, может, помочь с оформлением?
Гость
5 - 11.10.2015 - 21:21
Видимо не получает...
Гость
6 - 12.10.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А как же пенсия? У ветеранов она сейчас вполне.
Я не знаю по поводу его пенсии, пройдите по ссылке на вк, там девушка, которая ему покупает еду, одежду и т.д. узнайте у неё.
Гость
7 - 12.10.2015 - 13:47
Если дедушка полностью слепой, значит недееспособный. В соц.защите были? Может , вместо того чтобы собирать с миру по нитке, устроить дедушку в дом престарелых, где за ним будет надлежащий уход, кормление и мед. помощь?
Гость
8 - 12.10.2015 - 18:05
6-mitch4ever4u >Т.Е. если мне нужна информация я должна регистрироваться в вк??
Гость
9 - 12.10.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
6-mitch4ever4u >Т.Е. если мне нужна информация я должна регистрироваться в вк??
Если вам сложно можете не регистрироваться там.
Гость
10 - 12.10.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Если дедушка полностью слепой, значит недееспособный. В соц.защите были? Может , вместо того чтобы собирать с миру по нитке, устроить дедушку в дом престарелых, где за ним будет надлежащий уход, кормление и мед. помощь?
Я же сказала - я не знаю. Обратитесь к девушке, которая открыла эту тему.
Гость
11 - 12.10.2015 - 18:50
Так эту тему открыли вы, вам и отвечаю. Мне немного некогда созваниваться с кем-то. Вы здесь создали тему, соответственно я решила, что вам не безразлично, что будет с дедушкой.
Гость
12 - 12.10.2015 - 18:54
Автор если вы повесили тему-то будьте готовы отвечать на вопросы,а не отправлять людей по ссылкам...и какая-то вы невоспитанная
Гость
13 - 12.10.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Так эту тему открыли вы, вам и отвечаю. Мне немного некогда созваниваться с кем-то. Вы здесь создали тему, соответственно я решила, что вам не безразлично, что будет с дедушкой.
Мне не безразлично что с дедушкой по этому я и написала сюда, создала здесь эту тему. Я знаю ровно столько - сколько написано в сообщении. По этому и отправляю всех к этой девушке, которая написала про этого дедушку.
Гость
14 - 12.10.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Verona Бусинка Посмотреть сообщение
Автор если вы повесили тему-то будьте готовы отвечать на вопросы,а не отправлять людей по ссылкам...и какая-то вы невоспитанная
Во - первых: на вопросы я отвечаю. Во - вторых я не могу рассказать больше, чем я знаю и по этому отправляю к человеку, который напрямую общается с этим дедушкой и помогает ему. И в - третьих я изложила свою позицию выше, точка!
Гость
15 - 12.10.2015 - 21:58
Что за бред,чтоб просмотреть Вашу ссылку нужна регистрация,а Вы пишите обратное.....
Гость
16 - 12.10.2015 - 23:30
Автор,создавая тему о помощи кому-либо вы должны быть в курсе того о чем пишете.че ж вы не потрудились связаться с этой девушкой-волонтером и все здесь подробно написать?тем более вы есть в вк...конечно сделать репост и слиться проще всего
Гость
17 - 20.11.2015 - 23:07
Для тех, кто в дальнейшем хочет помогать этому дедушке, пожалуйста, звоните или пишите на личный телефон Ксении. Он всегда включен и доступен для Вас: 8-918-255-69-67
Гость
18 - 24.11.2015 - 11:01
17-chery > а в чем помогать??
пенсию получает?Как ветеран жилье получил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены