К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

девушка с ребенком 11 мес

Гость
0 - 04.04.2016 - 12:34
Всем доброго дня!!!

Я общаюсь с девушкой! Ее бросил муж с 11 месячным ребенком. Дом снимать 7 тысяч, платить нечем хозяйка гонит уже. Пособие 2700 от соцзащиты. Она молодец крутиться. Пока подаем на алименты - но это заведомо безнадежно. Сестра живет в родительском доме с семьей и детьми, ютяться. Прямым текстом гонят ее из дома, она уже рада что хоть как то наладились отношения и сестра дает то картошку, то макароны. А летом планирует пойти работать в поля, так сестра может и посидит с ребенком. Пишу я это к тому - что в голове не укладывается чем ей помочь. Ну иск помогу сделать, ну вышлю пару раз 500 рублей на дитя. Вот думаю может в п.Батарейка Темрюкского района есть у кого то дом или дача, за которым надо присматривать?? У кого какие идеи.



Гость
1 - 13.04.2016 - 18:57
пусть обратится в соц. защиту, можно еще в синюю птицу и вторую маму - там можно вещи взять и мамочке и ребенку, игрушки, может даже коляску, если повезет.
Гость
2 - 26.04.2016 - 20:37
Напишите в личку ее номер телефона и имя. Спасибо
Гость
3 - 30.04.2016 - 18:44
А вроде ж вторая мама больше не работают?
А какие документы для синей птицы нужны? Есть такая же, но вроде отец (её отец) пока её принимает.
Гость
4 - 07.05.2016 - 10:24
0-Тинтинка > помогите оформить в соц.защите ВСЕ пособия, помимо 2700 о это до 1,5 лет, я так понимаю, положено 150 на полноценное питание ребёнку до 3-х лет 150 кормящей матери до года, если кормит грудью, если сейчас ребёнку 11 месяцев, то можно. Вернуть за 3 месяца до обращения, и ещё детское пособие, около 180 рублей. Все эти пособия можно вернуть за 3 месяца до обращения. Узнать про мат.помощь в соц.защите. думаю, не нужно за тот посёлок держаться, где все так к ней отнеслись, уезжать в Краснодар. Идти работать в детский сад, нянечкой, или кух.рабочей, какое у неё образование? Ребёнку дадут путёвку, снимать комнату, зачем ей дом, коммуналка меньше. Искать вторую работу, ребёнок будет в саду с 7 до 19, она в первую смену, потом где-то мыть полы, например. За год-1.5 всё наладится, обживётся, ещё и мужа найдёт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены