К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свидетельства очевидцев наводнения в Крымске

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:08
Без провокаций. Только факты.


Гость
1 - 09.07.2012 - 12:24
мне кажется, пострадавшим сейчас не до интернета...
Гость
2 - 09.07.2012 - 13:07
А как же в ст.Неберджаевской,какая картина в дет.лагерях?
Гость
3 - 09.07.2012 - 13:50
2-Meloman > там всё нормально, вода была только во дворах в дома не зашла, но те кто живёт возле реки, пострадали, без жертв!
Гость
4 - 09.07.2012 - 14:05
3-Лёсичка > т.е. вдхр все таки не при чем?
Гость
6 - 09.07.2012 - 14:11
у нас живут там родители в двухэтажном многоквартирном доме, и брат мужа в частном доме. в 4 часа утра, позвонила мать и сказала, что в их доме затопило 1-ый этаж, наводнение, связь прервалась и дозвониться на их телефоны мы больше не смогли. в 9 утра дозвонились на московский сотовый гостившего у них родственника, узнали, что со всеми родственниками все хорошо, все живы, кроме брата мужа, его нигде небыло. больше дозвониться до 11 часов никому не удалось, хотя все звонили на все возможные сотовые и домашний телефоны. в интернете прочли в 11 часов, что дорога на Крымск не закрыта и мы рванули туда. на ЖД переезде перед Крымском тек поток воды через трассу сразу за переездом. стоял поезд. полиция следила за тем, как поток воды переезжают машины. перед Крымском на кольце стояли патрули и отправляли выезжающих прямо, в объезд, т.к. возле переезда можно было проехать только по 1авто и машины шли на въезд. в городе конечно был пипец, все затоплено. вода стояла см.от 10 до 0,5м. в разных местах по разному. Света не было, воды не было. во дворе родителей ходили полицейские и спрашивали, кому какая помощь необходима. Родители рассказали, что ночью люди с 1-го этажа были у них, МЧС предложила всем им эвакуироваться, но наши родители отказались, т.к. некоторое время уже не наблюдалось подъема воды. Все наши родственники не были предупреждены, никто ничего из них не знал. Сирены предупреждения опасности в городе не было(по их словам). У брата в частном доме все затопило, везде ил в 10-15см. Все, что было во дворе под навесом(диван, детский домик, стол, стулья) унесло через высокий 2-х метровый забор неизвестно куда. телефоны затоплены, поэтому связаться не могли с ними ранее. Слава богу, все наши живы. вода в их доме на высоком фундаменте ночью поднялась почти по верх окон. Целый день все ждали, когда кто-то придет оценить ущерб, никого не дождались, нас напугали местные во дворе второй волной. все местные были в шоке, ходили потерянные, не знали что им делать, ждать кого или убираться, до самого вечера. магазины в центре были затоплены, закрыты, там хозяева убирались, выносили все на мусорки. менее пострадавшие торговые точки работали. Везде ходили полицейские и предлагали помощь, было полно МЧСовцев, в здание похожее на административное из Магнитовского камаза с прицепом разгружали товар, я так поняла гуманитарную помощь от Магнита или еще от кого, но машина их.видела машины связистов. в 9 вечера мы поехали домой в Краснодар, на выезде, перед заправкой уже работал светофор, выезд был открыт, везде стояли патрули и на кольце и возле ЖД переезда.навстречу нам продолжали ехать авто МЧС из разных городов(Ейск и т.д.) когда уезжали у наших ни сета ни воды не было. у родителей на ул.Победы был газ(слабо горел, но приготовить было возможно). В воскресенье в Крымск ездили другие наши родственники, вечером уезжали в воскресенье, описывать потери так к родственникам никто и не пришел, воды и света не было.Брат находился там и днем и ночью, т.к. боится оставить.вообще там все ужасно, видеть это живьем очень тяжело, всех жалко.
Гость
7 - 09.07.2012 - 14:13
Слышал от кумы,что в дет.лагерях......
Гость
8 - 09.07.2012 - 15:24
В интернете Крымчане выставляют видео...кто то удаляет. Люди НЕ просто черствы..и без наводнения.
Пожалуйста- крепитесь.
Гость
9 - 09.07.2012 - 15:31
8-tiramisu > читал. есть подозрения, что это "страшный рассказ", написанный из головы. много несовпадений.
да и человек в шоке сидит и пишет рассказы у компа.
Гость
10 - 09.07.2012 - 15:35
Блин,не могу читать,страшно представлять всю эту трогедию,очень жалко особенно деток,которые вообще были не всилах справиться с этим адским потопом,у самого 7месячный сыночек, и от представления,того что было там дыхание спирает!!!УЖАС!!!
8-как это МЧС и МВД РФ,которые должны стоять на защите граждан РФ,могут так безразлично относиться к пострадавшим,голодным,продрогшим и измотаным людям!
МЧС-спасатели,как и врачи которые всою очередь клянутся,а на деле все иначе,выход один,не давать клятв!
Гость
11 - 09.07.2012 - 15:40
нет слов... ужасно жалко людей... а в "оперативности" нашего хваленого МЧС мы и не сомневались(((
Гость
12 - 09.07.2012 - 15:42
Держитесь, крымчане! Сил Вам и терпения! Помогаем по мере возможностей, вы не одиноки в своем горе!

p.s. Сами собирались в Краснодар в пятницу, с двумя маленькими детьми, на авто. Возвращаемся в Новороссийск обычно около полуночи. Посмотрели на погоду, посомневались и решили не ехать. Теперь читаю свидетельства очевидцев и понимаю, что Бог отвел...
Гость
13 - 09.07.2012 - 15:46
А может кто то видел,мы всей семьей наблюдали, на кануне трогедии в Крымсе,над Выселковским р-ом,вечером часов 19:00 кружил самалет больших размеров,похожий на транспортник и очень низко,аэропортов там нет!?
Гость
14 - 09.07.2012 - 15:49
10-biozone > За-то какой слог у простого водилы!!
А попробовал в гугль забить Бус мерс 310, сразу видно каков старатель.
Люди, перестаньте пороть чушь!! Не разносите грязь по просторам интернета!!
Гость
15 - 09.07.2012 - 15:56
в Крымске нет аэропорта? открой карты
Гость
16 - 09.07.2012 - 16:00
16-Открой глаза и прочитай еще раз,где кружил самалет!
Гость
17 - 09.07.2012 - 16:02
открой свои и посмотри, сколько ВПП и военных аэродромов в крае.
Модератор
18 - 09.07.2012 - 16:15
при чем тут жополизы?? не видеть что 8 посте чистый фейк может только олигофрен.....
Гость
19 - 09.07.2012 - 16:17
20-NoThanks > та чоуж спасибо...
Гость
20 - 09.07.2012 - 16:20
20-NoThanks > мне похеру что в 8 посте... просто человек как то быстро всех определил по социальному статусу... почитай РЕАЛЬНЫЕ отзывы от тех кто туда ездил с того же зарулема, а потом сравни с новостями из зомбоящика... потом придет понимание при чем тут жополизство...
ЗЫ: мне насрать и на едросовцев и на каспарышей (что те , что другие придури недалекие)...
Модератор
21 - 09.07.2012 - 16:21
21 та я какбе не про вас вовсе.... ну неужели не видно сразу?
Модератор
23 - 09.07.2012 - 16:24
22 так я вам о том и говорю.. яш не говорю о том, что по дебилизору правду говорят... я просто о том, что в 8 дешевый фейк.. и для меня лично что власть с его первым каналом, что эти ушлепки, которые на трагедии лепят свои делишки - одного поля ягоды.... и зачем распространять по всему инету 100% фейк, мне не понятно...
Модератор
24 - 09.07.2012 - 16:25
в крымске есть военный аэродром.
Модератор
25 - 09.07.2012 - 16:26
24 мне знаний рускава изыка и понимания принципов публицистики хватает чтобы безо всяких тилипонов видеть где человек пишет что знает и что видел, а где высасывает из пальца дешевый журналистижка за несколько тысяч рублей....
Гость
26 - 09.07.2012 - 16:29
Отчет волонтеров
[url]http://r-257.livejournal.com/10701.html[/url]
Гость
27 - 09.07.2012 - 16:56
ЗВОНИЛА СЕГОДНЯ СВОИМ СОСЕДЯМ В НИЖНЕБАКАНКУ ...МАМА (БАБУШКА) У НИХ ТАМ. ЗАШИБИСЬ,ВСЕ НОРМАЛЬНО...ВОДА КОСНУЛАСЬ. МЧС ТУТ КАК ТУТ, ПОМОГАЮТ. ПАНИКИ НЕТ
Гость
28 - 09.07.2012 - 16:58
Я
17:55
лучше ваапче никак.. просто так принять к факту как версию и больше ничего

Моя одногрупница (живет в Новороссе)
17:57
точно...у нас в Мысхако у сотрудника вода в доме по пояс была...они в час ночи из дома еле убежали, в школе переждали дождь. Сейчас занимаются уборкой в доме...и в интернете ковыряться времени нет
Гость
29 - 09.07.2012 - 16:59
27-NoThanks >ты просто клоун
Гость
30 - 09.07.2012 - 17:00
это част ьмоей переписки в одноклассниках с моей одногрупницей по универу, которая счас живет в Новороссе. настоящим пострадавшим даже сегодня не до интернета.. а уж такие поэмы писать...
Модератор
32 - 09.07.2012 - 17:02
31 есть люди которые даже в таких темах умудряются все свести к срачу и переходам на личности.... молодцы, чо.... продолжайте в том же духе....
Гость
33 - 09.07.2012 - 17:15
КЛОУНЫ НА ТВ. И конечно, странно что каждый человек 4 (четвертый) в г.Крымске умер. Разговоры такие с г. Крымск, " детей очень много погибших,СОЧКАМИ вылавливают как рыб". А это более 5 000 человек...
Гость
34 - 09.07.2012 - 17:22
Такую фигню тут несут. Приедте сюда сами...это будет правдой. И люди,которые пишут и не оставляют свои телефоны-странно, писатели:))
Гость
35 - 09.07.2012 - 17:36
только что звонила свекрови, сказала, что воду и еду им дают на чуть ли не на каждом перекрестке. стоит несколько солдатских печек, варят кашу с тушенкой, всем раздают, хлеб то же. света еще у них нет, воды из крана то же. в подвале сейчас у них пожарка выкачивает воду. во дворе вода сходит, но очень-очень медленно, видимо забиты ливневки. я еще раз спросила, оповещали ли их каким-то способом, она сказала нет, никто ничего не знал. Сказала, что люди все "гребут-метут" выносят испорченную мебель и быт.технику, наводят порядки.паники нет. я ей сказала, что глав их сняли, на что она ответила:Это очень хорошая новость. да, еще сказала, что сегодня вырыли у них очень намного больше могил, чем говорят нам. племянникам и родителям уже сделали прививки. Брату и жене еще нет, т.к. им некогда, они выгребают 15см. слой ила из дома. Говорит, что везде волонтеры и отряды, как она считает МЧС, все разгребают, приводят в порядок. Но радио и ТВ нет, инфо только знает о том, что рядом. Это в районе Автовокзала они живут, что в других местах, я не знаю.
Гость
38 - 09.07.2012 - 23:56
[quote=lanich;25884578] ЗВОНИЛА СЕГОДНЯ СВОИМ СОСЕДЯМ В НИЖНЕБАКАНКУ ...МАМА (БАБУШКА) У НИХ ТАМ. ЗАШИБИСЬ,ВСЕ НОРМАЛЬНО...ВОДА КОСНУЛАСЬ. МЧС ТУТ КАК ТУТ, ПОМОГАЮТ. ПАНИКИ НЕТ [/quote]
странно
в ролике, видел обратную картину, на въезде в баканку справа находится стоянка для дальнобойщиков, фуры явно плавали, "бочку" вообще в лес заволокло
Гость
39 - 10.07.2012 - 01:29
Только что вернулся из Крымска. Отвозил продукты, вещи. картина жуткая, на въезде сильный запах болота, много затопленных машин, полуразрушенных домов, когда люди узнают, что привёз помощь из краснодара очень радуются.
О некоторых слухах. 1. Крымск разрушен водой? По тому, что я видел, полностью разрушенных зданий не много, но пострадали практически все дома. вокруг очень много воды, активно работает техника, воду откачивают, но по словам жителей малоэффективно. практически весь город без электричества.
2. В город не пропускают автомобили - это не правда! въезд и выезд свободный, движение регулируют многочисленные посты, полиции в городе очень много. город патрулируют машины полиции и солдаты.
3. Получить помощь в городе затруднительно - это не правда! по всему городу работают многочисленные пункты раздачи гуманитарной помощи. Любой желающий может принять участие в их работе. Я приехал в Крымск и раздавал людям воду и одежду. Всё организованно и работает в меру эффективно, есть некоторые ограничения на выдачу, однако они больше связаны с тем, чтобы хватило большему количеству людей.
4. Пострадавшим не нужна одежда – это не правда! Действительно, на некоторых пунктах одежда свалена в общую кучу, но здесь проблема в том, что распределять её не хватает свободных рук, все заняты выдачей и сортировкой продуктов и привозимых товаров. Большинство подходит и выбирает, то что им нужно, пока у меня было время я помогал отсортировать вещи, то, что привёз с собой сразу передал в руки людей, помог довезти домой.
5. Нет воды и электричества? Электричество есть лишь в небольшой части города, много работающих генераторов на пунктах раздачи, греют воду, готовят пищу. Со слов жителей водопроводная вода не пригодна для питья, действительно запах отвратительный, местные жители говорят, что в воде выявили патогенные микроорганизмы. Официальной информацией не располагаю.
Пожелания к отправляющим помощь в Крымск, сейчас в первую очередь востребованы продукты питания длительного хранения и быстрого приготовления дошираки ролтоны и т.п., консервы, хлеб – упакованный в пакеты, крупы, вода нужна в больших количествах, водопроводная не пригодна для питья. Предметы личной гигиены, моющие средства, перчатки.
По поводу медикаментов – бинты, марля, вата, зелёнка, йод, спирт – востребованы, но не стоит много таблетированных форм отправлять, т.к. существует проблема с хранением, высокая влажность и отсутствие необходимых условий на пунктах сбора помощи, могут привести к нежелательным последствиям, люди просто отравятся. Да и назначать таблетки должен всё таки врач.
Огромное спасибо ВСЕМ, кто оказывает помощь! Отдельно спасибо Денису, который отправил вещи и портативную газовую печь, я её лично отдал женщине с двумя детьми, младшему 4 года, она плакала, когда я ей передал, людям не на чем подогреть воды.
Олег, собрал большое количество продуктов и предметов первой необходимости, огромная упаковка рабочих перчаток, почти половину раздали за час, приходилось ограничивать выдаваемое количество, т.к. люди хотят взять с запасом, выдавали по 2-3 пары на человека.
Татьяна под тургеневским мостом передала много воды и продукты, а также постельное бельё, одеяла, подушки. Всё передал лично в руки пострадавшим.
Огромное спасибо магазину Честер! Они молодцы, организовали не только сбор помощи, но и отправку, помощь от них идёт постоянно.
Я перечислил, только тех, с кем лично встречался, но людей оказавшихся небезразличными к чужому горю намного больше! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Я передаю то, что мне говорят люди пострадавшие от наводнения. Многие просто не могут поверить, в то, что посторонние и совершенно чужие им люди откликаются помощью, тратят своё время, силы, деньги, чтобы помочь незнакомым людям.
Гость
40 - 10.07.2012 - 07:10
17-ну давай умник,покажи мне,где в Выселковском районе [filolog]нах[/filolog]-ся военные аэродромы,а то вот всю жизнь прожил и не знал,что у нас есть такие!Может у нас в р-не еще и засекреченые пусковые шахты межконтинентальных ракет есть!)))А за весь край в моем тексте разговора не было!
Гость
41 - 10.07.2012 - 08:51
42-sevush >опять 25.. да возможен в горах вариант волнового схода вполне возможен.. самое постое это небольшие плотинки из грязи на поворотах горных рек.. еще просто с горы катится большой объем воды.. первые метры потока вышли на равнину и скорость упала а задняя часть потока продолжает нестись и накатывается сверху первой воды и так далее.. так что волна вполне возможна
Администратор
42 - 10.07.2012 - 08:54
42-весло и парус > это один и тот же человек (или организованная группа), который уже сутки постит под разными никами откровенную истерическую чушь. Не обращайте на него внимания.
Гость
46 - 10.07.2012 - 11:35
OLeg Kulikov
46 - Сегодня - 11:42 - при том, что сам он ничего не видел, а все с чьих-то СЛОВ делает такие выводы!
Гость
47 - 10.07.2012 - 11:49
Так как у самих очевидцев с интернетом проблемы, меня попросили рассказать с их слов.

Собственно фото гипермаркета (вода стояла на уровне 1,763 метра):
[img]http://s019.radikal.ru/i631/1207/bf/6cee639e4d94.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i422/1207/64/0371dc563485.jpg[/img]
[img]http://i032.radikal.ru/1207/64/083b219d45a8.jpg[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i511/1207/54/476edfd52db2.jpg[/img]
[img]http://s001.radikal.ru/i195/1207/55/1c3a452d9233.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i423/1207/d3/aaac9bb5f08b.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i412/1207/f8/e2a1c2979350.jpg[/img]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены