К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание, мошенники!

Гость
0 - 01.10.2014 - 14:14
Внимание, на территории Краснодара орудуют мошенники! Не попадайтесь!У знакомой мошенники путем вторжения в доверие узнали паспортные данные и хотели за ее счет поживиться коньячком. Один представляется Евгением Ковалевым или Яном, 33 лет, якобы из Москвы,родился в Питере прибывшим в город Краснодар по работе в краснодарском подразделении ООО Газпром-инвест на площадке возле ЖК Европейский, сам, якобы проживает в кварире самого жилого комплекса. Вот номера мошенников: 79892316166 и 79892369394, 79530858375
Хорошо, что все разговоры записаны на диктофон и уже отданы куда следует...
Внимание, мошенники! Не попадайтесь!



Гость
1 - 02.10.2014 - 13:22
так и говорят: "продиктуйте пожалуйста ваши паспортные данные и доставьте бутылочку коньячка по указанному адресу"?
Гость
2 - 03.10.2014 - 14:18
А расскажи, какие ништяки пообещали знакомой, что она и паспортные данные и коньячок им?
Гость
3 - 03.10.2014 - 14:21
0-Princese > подробнее, пожалуйста, разъясните как имея скан паспорта обменять его на коньяк? Обещаю поделиться.
Гость
4 - 03.10.2014 - 18:04
3-читайте внимательно! Они хотели и паспорт и коньяк. Без обмена.
Гость
5 - 03.10.2014 - 18:08
1-2 - да никакие ништяки. просто где-то раздобыли ее номер якобы познакомиться. Потом попросили помочь, купить 3 бутылки коньяка, но чтобы не за ее счет, попросили ее паспортные данные для перевода ей денег по типу быстрых денежных переводов.Хорошо, что она мне все рассказала и я успела ей все объяснить, куда она влипла.
Гость
6 - 05.10.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
Потом попросили помочь, купить 3 бутылки коньяка, но чтобы не за ее счет, попросили ее паспортные данные для перевода ей денег по типу быстрых денежных переводов.Хорошо, что она мне все рассказала и я успела ей все объяснить, куда она влипла.
Не знаю, как реально можно использовать ксерокс паспорта? Нам в прошлом году женщина (ИП) делала ограждения и решетки на окна, так она предоплату брала под залог паспорта (оставляла копию), когда договор заключала. Учитывая, что ей постоянно так приходится делать (заказов у них достаточно), скольким же людям она передала свои данные? Да и потом, практически во всех учреждениях - почты, риэлторские конторы, салоны сотовой связи, учебные заведения и т.п. целые базы паспортных данных и к ним имеют доступ все или многие работники. И что-то не видно массовых кредитов на подставные лица - может те, кто их дают, тоже не дураки? Так что это скорее паранойя. Храните свой паспорт и никому не показывайте, чтоб не сглазили.
Гость
7 - 06.10.2014 - 11:14
6- Спасибо за столь ценное участие в обсуждении. Так ей и передам, чтобы "Храните свой паспорт и никому не показывайте, чтоб не сглазили" и еще добавлю - Галю, не пори горячку, выпей валерьянки.)
Гость
8 - 06.10.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
Они хотели и паспорт и коньяк. Без обмена.
Ух какие злодеи! А взамен что-либо предлагали? Или "на слабо" брали?
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
просто где-то раздобыли ее номер якобы познакомиться. Потом попросили помочь, купить 3 бутылки коньяка
Это не знакомство ли обмыть решили? Да ещё и за счет слабого полу! Ух, негодяи! Вот альфонсы то, а!

А если серьёзно - ну какой нормальный человек станет встречным-поперечным паспорт свой светить и коньяки покупать за просто так? Это как бы раз.
Ну а если мозгов нет - то и не на такое развести можно и вся ваша сумбурная писанина не в кассу. Это как бы два.
Ну и открывайте карты - http://lurkmore.to/%D0%A3_%D0%BC%D0%...BD%D0%B5%D0%BC
Гость
9 - 18.10.2014 - 17:42
Нормальность понятие относительное, особенно для эмоциональных женщин в силу их природы и склонности влюбленности во всякое г... и самопожертвованию.
Что касается меня - мне нечего открывать у меня тут чисто, а не то что у некоторых ...http://lurkmore.to/ТП и http://lurkmore.to/Теория_относительности тут не работает, Вася, Игорь, Ян или как там тебя еще...)
Гость
10 - 21.10.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
Нормальность понятие относительное, особенно для эмоциональных женщин в силу их природы
Главное оправдание типичных ТП. "Яжеженщина!!11"

Цитата:
Сообщение от Princese Посмотреть сообщение
и склонности влюбленности во всякое г...
Вообще пушка! Ну это нормально?

А лурка Вас сильно позабавила, судя по невпопад подобранным ссылкам.
Гость
11 - 23.10.2014 - 22:51
6-побег >
Цитата:
Сообщение от побег Посмотреть сообщение
как реально можно использовать ксерокс паспорта?
Попробуй самсунг паспорта или кэнон.
Гость
12 - 25.10.2014 - 08:27
Всегда веселили граждане, панические боящиеся утечки своих паспортных данных))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены