К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание фирма Bagberry ненадёжный партнёр!

Гость
0 - 17.03.2014 - 18:41
После инцидента, который произошёл у моего знакомого с фирмой Bagberry считаю своим долгом предупредить партнёров и клиентов этой фирмы, что фирма Bagberry ненадёжный партнёр!

Примерно месяц назад моему приятелю (он в свободное от работы время делает презентации в PowerPoint) позвонил один из соучредителей фирмы с предложением разработать коммерческое предложение. Друг приехал на встречу, заказчик описал, что примерно требуется сделать.

Через несколько дней черновой вариант презентации был готов и отправлен заказчику. На следующий день, состоялся телефонный разговор, заказчик сказал, что презентация ПОНРАВИЛАСЬ, но требуется подкорректировать некоторые моменты, в частности заменить шрифт и фон изменения были внесены, и презентация снова отправилась на утверждение. После заказчик попросил заменить некоторые картинки в презентации, что исполнитель незамедлительно сделал, поскольку пожеланий больше не возникло знакомый попросил оплатить работу после чего собирался выслать окончательный вариант в редактируемом формате (в целях безопасности все черновики высылались в не редактируемом формате с пометкой «образец»).

После этого состоялся ещё один телефонный разговор в котором заказчик просил заменить логотип на титульной странице, который чуть позже прислал по электронке. Потом, заказчик попросил, поработать с текстом презентации, т.к. цитата «Текст не читаем». После работы над текстом, заказчику был снова выслан окончательный образец на утверждение.
Все переписки, перезвоны, изменения и дополнения заняли 3 недели. Исполнитель, подождал несколько дней, после отправки последнего варианта и не получив никакого сообщения от Заказчика позвонил ему сам, но безуспешно, та же история повторилась, и на второй день, и всю неделю. Заказчик нашёл номер соучредителя компании Bagberry, и созвонился с ним, на что последний обещал поговорить со своим партнёром.

Через несколько минут пришла смска от заказчика «… простите не устраивают ваши работы! Использовать их не будем!» На вопрос «Что именно не понравилось? почему раньше говорили, что всё отлично, всё подходит? Почему вы не берёте трубку? Что вообще происходит?» Был прислан сл. ответ: «Всё равно поинт очень дёшево выглядит (к слову в объявлении знакомого чётко указывалось, и не от кого не скрывалось, что презентации создаются в PowerPoint). Телефон брать просто не хочу, а партнёру звоните это хорошо я не один решаю если сможешь сделать подходящее коммерческое предложение, а не школьную презентацию надо чтобы человек смотрел и покупал, пока что вы из 7 человек на 6 месте осталось ещё время до воскресенья! И оплата будет хорошей» (орфографию и пунктуацию оставил без изменений).

Знакомый снова попытался связаться с заказчиком, потому что возник ряд вопросов. Что не устраивает в презентации, которая раньше нравилась. А если не понравилась с самого начала, то почему 3 недели «е…ли» мозги с просьбами замены фонов, шрифтов картинок и тп? Дозвониться получилось и встреча была назначена на воскресенье.
В воскресенье заказчик снова не взял трубку. Другу снова пришлось звонить соучредителю. Разговор был не долгий и эмоциональный, соучредитель не захотел даже слушать «Я вас не нанимал, забирайтесь с моим соучредителем», а в конце разговора добавил «ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ, ЧТО МОЙ СОУЧРЕДИТЕЛЬ ПРАВ, И НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН ВАМ ПЛАТИТЬ» На вопрос если презентация не понравилась, почему Ваш соучредитель 3 недели «абал» мозги, ответа снова получить не удалось.
Итог таков 3 недели бесплатной работы, 1 неделя прослушивания гудков в попытке дозвониться до заказчика и потраченные нервы.

В общем, граница корпоративной совести у компании Bagberry проходит возле отметки 800 рублей (именно столько стоила работа знакомого), поэтому прошу быть внимательными партнёров и клиентов этой компании если потенциальная сделка превышает данную сумму.

PS. Почему это письмо справедливости пишу я, а не посредственно потерпевший? Знакомый считает, что на 800 рублей он не обеднеет и пусть это останется на их совести. Но моё мнение, что подобные действия нельзя оставлять без внимания, т.к. такие люди думают, что раз им такая выходка сошла один раз с рук, то сойдёт и в следующий раз, и можно будет также продолжать кидать своих партнёров.



Гость
2 - 22.03.2014 - 10:34
Так ваш знакомый чистовик в итоге отправил? Если да, то он сам себя наказал. А если нет - в общем-то, ему никто ничего и не должен, заказчик может в любой момент прервать все отношения при отсутствии документальных связей типа договора.
Хотя, если история правдива, эти товарищи те еще фрукты.
PS: Фирму Bagberry в Краснодаре не нашел :-)
Гость
3 - 24.03.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Фирму Bagberry в Краснодаре не нашел :-)
Искал значит плохо. Через поисковик легко найти группу Вконтакте конторы с таким названием.
Гость
4 - 01.04.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
PS: Фирму Bagberry в Краснодаре не нашел :-)
Также эта фирма называется (или называлась) Креслодар.
Ссылка на группу Вконтакте - https://vk.com/bagberryru
Сайт компании - http://бэгберри.рф
Кстати советую также посмотреть отзывы на странице портала Пульс цен - http://kreslodar.pulscen.ru/reviews. Оказывается они не только партнёров кидают но и клиентов. Советую всем быть острожными обращаясь в данную фирму.
Гость
5 - 01.04.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
заказчик может в любой момент прервать все отношения при отсутствии документальных связей типа договора.
Половина Краснодара без трудового договора на основной работе работает, а вы хотите чтобы на шабашку договор был оформлен. Акститесь. Был джентельменский договор, Который собственно показал, что джентельменов в этой компашке не работает.
Гость
6 - 03.04.2014 - 18:52
а вы хотите чтобы на шабашку договор был оформлен.

Я ничего не хочу. Но когда я делаю мелкую работу на свой страх и риск без документов, а меня посылают далеко - я не ною об этом на форумах, а ставлю зарубку на корпусе и иду дальше. Ибо в данной ситуации, я сам себе злобный буратино.
Гость
7 - 30.05.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Но когда я делаю мелкую работу на свой страх и риск без документов, а меня посылают далеко - я не ною об этом на форумах, а ставлю зарубку на корпусе и иду дальше.
Значит в этом случае вы просто ТЕРПИЛО... Не знаю что за фирма, лично я с ней не сталкивался, но если МикиМаус написал правду, то это действительно не должно сходить с рук. Вы посмотрите сколько тем в разделе "Чёрный список" сколько мошенников, кидал, подонков, а всё это от безнаказанности, они знают что ничего им не будет,придут новые клиенты, сотрудники, партнёры которых точно также можно кинуть, развести на бабки, "обуть" и большая часть стерпит....
Гость
8 - 30.05.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Микки_Маус Посмотреть сообщение
Также эта фирма называется (или называлась) Креслодар. Ссылка на группу Вконтакте - https://vk.com/bagberryru Сайт компании - http://бэгберри.рф Кстати советую также посмотреть отзывы на странице портала Пульс цен - http://kreslodar.pulscen.ru/reviews. Оказывается они не только партнёров кидают но и клиентов. Советую всем быть острожными обращаясь в данную фирму.
Маус, ссылка на сайт и на группу в контакте не работает, съехали они видимо. А на "Пульсе цен" действительно есть такая фирма, но у них указан другой сайт http://bagberry.biz/ наверное совесть замучила, переехали они со старого сайта.
Гость
9 - 19.06.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Маус, ссылка на сайт и на группу в контакте не работает, съехали они видимо. А на "Пульсе цен" действительно есть такая фирма, но у них указан другой сайт http://bagberry.biz/ наверное совесть замучила, переехали они со старого сайта.
Спасибо! Приятно что есть адекватные люди, которые не оправдывают всяких сволочей. Действительно группа в контакте закрылась. Очень надеюсь что благодаря этому посту.
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Я ничего не хочу. Но когда я делаю мелкую работу на свой страх и риск без документов, а меня посылают далеко - я не ною об этом на форумах, а ставлю зарубку на корпусе и иду дальше. Ибо в данной ситуации, я сам себе злобный буратино.
Большинство так и делает "зарубки" и не пытается добиться справедливости поэтому так много и развелось всяких подонков которые считают что можно кинуть любого и ничего им за это не будет!
Гость
10 - 24.06.2014 - 15:46
напишите чем эта фирма занимаются
Гость
11 - 04.07.2014 - 16:13
Делают мягкую мебель http://bagberry.biz/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены