К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поднял кошелек - потерял деньги. Не берите то, что валяется. Возможна подстава.

Гость
0 - 16.11.2014 - 22:55
Сегодняшний вечер, воскресенье, 19-00, уже темно. Парковка на СБС. Машин полно.
Затарившись нямкой в ашане, подхожу к машине. Возле моей водительской двери лежит полуоткрытый кошелёк. Смотрю на него, на вполуметре припаркованную слева вхлам тонированную некроту, ставлю пакеты, перешагиваю через кошель и сажусь в авто.
Сижу и размышляю: "Если кошель реально полуоткрыт - это карманник его выпотрошил и скинул. Стрёмно такие подарки подбирать. Кошель у меня и свой неплох." Далее в голову приходит старая разводка по сценарию "давай поделим, и тут появляется хозяин" http://teron.ru/index.php?showtopic=1569104&st=0
И, о чудо, спустя секунд 15 как я сел в машину и думаю эти мысли, появляется типок, который начинает усиленно шарить по своей тонированной бричке. Я отъезжаю, а он в этот момент подрывается как по звонку туда, где кошель оставил. И буднично так подбирает своё "сокровище".
Гамовер, разводка не удалась.
Предупрежден - значит вооружен. Будьте бдительны, товарищи.



Гость
1 - 16.11.2014 - 23:03
Не думаю что кошелек был случайно обронен - лежал приоткрытый, на ребре, словно его выпотрошили и положили. Это всё равно что монету обронить и она на ребро упадет. Короче, выпавший из кармана кошелек так картинно не лежит)
К тому же за тонированным стеклом вполне мог сидеть подельник, который за моим поведением наблюдал и если бы с моей стороны были попытки телодвижений в сторону кошелька - вполне по мобиле сообщил бы первому "хозяину", а тот бы отъехать мне уже не дал.
Короче, граждане, имейте ввиду. За всё нужно платить.
Гость
2 - 20.11.2014 - 13:05
1-Творю добро >Забыл написать, что если уж случилось...ТО ни каких "давай договоримся"...сразу 02...с сотового 112 или 020
Гость
3 - 20.11.2014 - 20:04
2-Trulolo > Это да. При угрозе появления 02 эти товарищи срулят. Потому как светиться им не вариант.
Гость
4 - 28.11.2014 - 11:47
3-Творю добро >Это касается и различных подстав на дорогах.
Гость
5 - 30.11.2014 - 17:10
Щас времена уже не те, что в 90х. Щас на все "поделим" или "моё оно" нужно приглашать гопников к тритейскому судье, тобишь в полицию. :))) Поцыки очень быстро исчезают...
Гость
6 - 30.11.2014 - 17:12
А Вообще-то этот трюк называется ловля Лоха на Котлету:) или просто "котлета". Еще с 80х есть простое правило выхода из ситуации: если ты все же Лох и поднял котлету, но недостаточный Лох или жадный, чтобы отдать свои кровные... Надо звать милицию. Это рвет сценарий гопников и она исчезают.
Гость
7 - 01.12.2014 - 00:37
Неужели еще люди ведутся, ведь скоро 2015 год!
Гость
8 - 01.12.2014 - 13:28
7-Электрон44 > Раз схему пытаются реализовать, значит кто то ещё ведётся. Не все ж такие информированные.
9 - 21.03.2015 - 14:21
Вот так же я мимо прошёл в сквере Жукова. Два года назад иду в сквере. А на лавочке лежит толстый "гаманец". Недалеко сидят бабульки. Была мысль: раз бабульки сидят, значит при них никто на меня не наедет, да и народу далеко не видно. Но инстинкт самосохранения взял верх и я прошёл мимо.
Гость
10 - 25.04.2015 - 22:46
всё новое - это забытое старое...
автор, спасибо за напоминание... ага...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены