К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почта России - полная бесперспективность нахождения посылки.

Гость
0 - 17.12.2014 - 15:50
Может подниму очевидную тему, однако лишний раз посоветую не обращаться к ним, ибо все попытки найти пропавшее гарантированно безуспешны.
У меня с июня пропала посылка из интернет-магазина, до августа мне пудрили мозги обещаниями, потом в конце концов написал заявление на розыск. Разумеется, все надзорные инстанции за этой чудесной организацией были оповещены о моей проблеме письменно. Повторно, с приложением копии отрывного талона заявления. Полное молчание и отписки
"В связи с невозможностью завершить рассмотрение обращения до хх.хх.2014 уведомляем Вас о продлении срока его рассмотрения, результаты будут сообщены Вам дополнительно.



УФПС Краснодарского края –

филиал ФГУП «Почта России»



Гость
1 - 17.12.2014 - 18:49
а по номеру отправления где именно пропала?
Гость
2 - 18.12.2014 - 15:24
пропала на самом отделении 350051 - это отследил отправитель и зафиксированно документально, т.е. посылка успешно дошла, ее "подмели" в пункте назначения. Бесит даже не столько это, сколько отсутствие работы контрольных организаций - в августе были направлены письма с копиями всех документов - до сих пор никакого результата.
Гость
3 - 21.12.2014 - 01:38
В прокуратуру жалобу напиши
Гость
4 - 01.01.2015 - 23:56
Почта России - яркий пример хамства и непрофессионализма. У меня тоже потеряли заказное письмо, которое якобы зачем-то принесли мне в почтовый ящик. Все, что мне предложили- прийди тогда, когда будет почтальон, чтобы она рассказала, как она положила письмо в ящик. Абсурд. Вечно копаются недовольной, кривят лица - как сто лет назад в советские времена в самом плохом смысле слова. Это все я вижу на 88 отделении связи. Противно заходить.
Гость
5 - 02.01.2015 - 13:31
31.12.2014 пришла очередная отписка, выдержки из нее:
"При этом сообщаем, что Ваше заявление, поданное в отделение почтовой связи (далее-ОПС) Краснодар 350051, по вине работников данного ОПС, не было направлено по назначению для рассмотрения." - очень характеризует дисциплину в системе, даже после написания заявления, его никто не собирался рассматривать.
другое: "Для урегулирования вопроса рекомендуем обратиться в контрольно-справочную службу Краснодарского почтамта (окно №6 в отделении почтовой связи Краснодар 350000, ул.Рашпилевская, д.60) с документами, подтверждающими подачу заявления в ОПС Краснодар 350051 (отрывной талон), и копией договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, инвойс)." никакого договора разумеется не заключалось, квитанция была отобрана еще когда факт пропажи не вскрылся - делайте копии всех квитанций, прежде чем идти на почту, иначе ничем не докажете факт существования своей посылки!
В общем, все сделано для того, чтобы сделать розыск корреспонденции невозможным, а реальный контроль за ней лишь видимость.
Если вам что-то дорого, не доверяйте это Почте Роиссии, потеряют и будут водить за нос полгода, рассказывая сказки для клинических олигофренов.
Гость
6 - 07.01.2015 - 18:59
К сожалению, без почты России, никак(( Заграничные покупки только через нее идут.
Гость
7 - 08.01.2015 - 15:34
Та же фигня. Ворье
Гость
8 - 14.04.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Та же фигня. Ворье
А ещё воруют пенсии. Столько случаев было, что генпрокуратура начала проверку. Не знаю, чем эта проверка закончится, но почта России творит что хочет уже давно.
Гость
9 - 14.04.2015 - 22:03
8-ПростоНастя > люди давно уже пенсии получают на карточку или на сберкнижку (на крайний случай). Отделения сбера есть почти в каждой деревне. На почте пенсии получают только те, кому за радость постоять час в очереди в напуканном помещении 10-15 квадратных метров.
Гость
10 - 14.04.2015 - 22:11
Почту России ругают только те, кто не умеют ею пользоваться. Ну или те, кому просто не везёт. Несколько лет пользуюсь различными интернет-магазинами, имею опыт получения более сотни ценных посылок, всяким письмам вообще счёт потерял. Ничего не потеряли и не поломали, лишь однажды мою посылку отправили не на то отделение (забрал в другом).
Гость
11 - 11.05.2015 - 14:01
У меня тоже есть немного масла для вашего огонька. В прошлом году ждала мама посылку из Казахстана. Довезли её за 3000 км дней за 10-12, а по городу пересылали из одного почтового отделения до другого - дня 22-24. Но могли и дольше, если бы мама не пришла к ним и не устроила скандал - оказалось посылка давно уже ждёт получателя, и что нам так же давно приносили письменное уведомление об этом. Но наш почтовый ящик полупрозрачный и не заметить опущенной в него бумажки просто невозможно. Тут надо отдать должное профессионализму в хамстве и нечестности работников почты - от своей версии событий они так и не отказались.
P.S.
Относительно истории, поведанной автором темы - у нас был хэппи энд. :)
Гость
12 - 13.05.2015 - 19:22
Есть такая книжица, называется правила оказания услуг почтовой связи, почитайте ее тогда вам лапшу на уши вешать не будут. Есть такая организация называется Россвязнадзор по ЮФО, пишите жалобу туда у них есть все права на проведение проверочных мероприятий. Находится она на ул. Маяковкого 158.они имеют право накладыват штрафы по результатам проверки
Гость
13 - 22.08.2016 - 23:41
http://m.pikabu.ru/story/pochta_ross...y_udar_4417751



вот это тётя! (с)
Гость
14 - 28.08.2016 - 08:19
вывод сделан. Надо устраиваться на почту. Доп заработок гарантирован.А вобще конечно полное скотство.Это же обычное воровство и заниматься этим должна полиция.Поймать брусочника и посадить - их прямая работа.
15 - 27.09.2016 - 13:40
2 недели назад мне из Прикубанского округа в Карасунский отправили письмо...еще не пришло...
Гость
16 - 20.12.2016 - 23:11
Посылку выслали в 2013 году, до сих пор жду.
17 - 06.07.2019 - 20:12
Многие посылки с AliExpress не приходят на главпочтамт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены