К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

осторожно! мошенники! банковские карты!

Гость
0 - 30.07.2012 - 13:09
Прислали смс о том, что моя банкоская карта заблокирована. Позвонила по указанному телефону, ответили: "Служба безопасности". Спросила: "Чья служба?" Ответ: "Центробанка". (У меня нет карты центробанка.) Спрашиваю (с ужасом в голосе): "Что делать, карту заблокировали". Отвечают (очень довольные моим звонком): произошел сбой в банковской системе, заблокировано около 3 тыс. карт. (это значит они разослали примерно такое кол-во смс), вам необходимо взять карту и бежать к ближайшему банкомату, как только будете на месте, сразу звоните нам, мы скажем, что делать. Т.Е. они скажут что надо сделать, чтобы своими руками перечислить деньги на их счет. Да, они еще спрашивают ФИО и больше ли 3 тыс. у вас на карте. Позвонила в полицию, там о-ч-е-н-ь усталый дежурный не дослушав меня сказал, что это развод. Хотя я в полицию именно потому и звонила, что развод. Короче, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Но я хочу хоть немного кому-нибудь помочь! Все!


1 - 14.08.2012 - 09:59
А зачем звонили в полицию? Смысл созданного вами топика? В чем суть? Делать нечего?
Гость
2 - 14.08.2012 - 14:18
этим промышляет жулики в местах лишения свободы.
Гость
3 - 15.08.2012 - 11:32
Да,мне тоже был такой звонок,но меня ещё и оскорбили,сказали "дура тупая",я скинула звонок и обратилась в свой банк,там сказали что делать.И я согласна с тем что это из мест лишения свободы.
Гость
4 - 17.08.2012 - 21:26
1-Fasendec > некоторые люди еще наивно полагают и верят, что полиция борется с преступностью... 20 лет прошло, а они все верят(((
Гость
5 - 14.02.2013 - 11:19
Я, получив подобное смс, по электронке всему офису оперативненько отписал ситуёвину...Так что вы думаете??? Процентов 80 написали, типа лох и т.д. Ну не козлы???))) И только гендир написал спасибо и т.д. Вот и помогай людям после этого...
Гость
6 - 10.03.2013 - 17:05
мошенники с номера 79084272988 приходит смс о блокировки карты,
еще указывают телефон для вопросов 8-800-555-32-80
Гость
7 - 10.03.2013 - 20:41
Подтверждаю, было такое. Негодяи присылают разводку, звонить не нужно, тем более на сотовый. Если приходит SMS от банка - звонить ТОЛЬКО на номер, который указан на его (банка) официальном сайте.
Гость
8 - 11.03.2013 - 21:14
Если будут "проблемы" с картой - попробуйте обратиться в службу безопасности банка и слить всю информацию о мошенниках, если кто и будет с ними вести войну - только СБ банка, на который идёт подобная мошенническая облава, все эти гос.службы (полиции, прокуротуры, защита потребителей и т.д.) - не более чем инструмент для поддержки путинской диктатура и семейного бизнеса. С обычными смертными никто возиться не будет.
Гость
9 - 17.03.2013 - 18:38
Расскажу свою историю. Прикольную! Почти все тоже, за исключением:
СМС было с номера 900, как обычно в сбере. Мол, заказ на перечисление 15000 руб. принят, ща переведем. Если не заказывали транзакцию – звоните на мобильник, который тут же указан. Все перипетии общения с этими клоунами вспоминать не буду. В итоге, подхожу к банкомату, как они просят, делаю все согласно рекомендациям, перечисляя не 98 000 руб. (в разговоре я специально упомянул, что на карте 100 000), а 0,10 руб. на продиктованный счет!
Клоуны после этого требуют назвать им обычно номер банкомата и операции по чеку. Назвал им левые цифры. Все до свидания. Через пару минут кинул на мобильник клоунов СМС: «Вы оценили мою шутку?». В ответ пришло весьма нецензурное слово. Видимо, работа нервная!
Гость
10 - 03.04.2013 - 11:17
А мне пришло СМС под название info, где указано, что моя карта VISA заблокирована! Горячая линия 8-964-989-41-31 ЦБ РОССИИ. Это тоже лохатрон?
Гость
11 - 03.04.2013 - 11:29
Уже на раз получаю СМСки о том что, моя банковская карта заблокирована. Даже названия банка не пишут, заблокирована и все! А вот карты у меня нет... а телефончик-то для справок московский...
Гость
12 - 15.04.2013 - 17:52
А мне недавно позвонили. Звонивший явно был не отягощен интеллектом. Говорил что-то, что моей карте доступны не все онлайн функиции и т.д. и т.п. Я поняла, что просто прощупывают. Закончился разговор тем, что мне нужно приехать в головной городской офис Сбербанка. Я естественно никуда не поехала, потому что уверена: в Сбербанке такие, которые г... жуют, не работают. Кстати, онлайн проверила, работает без проблем.
Гость
13 - 19.04.2013 - 10:23
10-filtrator > вы шутите?) еще бы ЦБ РФ не рассылал смс с мобильного номера. и при чем тут ЦБ РФ и ваша ВИЗА? у вас там карта открыта?))))) естественно это лохатрон.
зачем звонить на непонятные мобильные?
Гость
14 - 22.06.2013 - 15:03
мне подобные смс тоже приходили пару раз - я просто проигнорировала, т.к. знаю,что это лохотрон. Если у меня действительно проблемы с картой (срок действия истекает или еще что-то) - то об этом я сама узнаю в Банк-клиенте в сообщениях от банка
Гость
15 - 01.07.2013 - 11:25
Пользуйтесь Сбербанк, у них самая надёжная в стране степень защиты "AA", как в швейцарских банках. А в Сбербанк он-лайн всегда можно перепроверить: заблокирована ваша карта или что-то ещё с ней произошло. Там же даны настоящие номера банка, по которым вы всегда можете бесплатно получить ту или иную информацию.
Гость
16 - 01.07.2013 - 14:22
какое отношение имеет цб к счетам физ лиц? наберите в поисковике функыции цб,ничего себе зеки продвинулись-тавку рефин-я устанавливают.)и зачем звонить,со счетаможет улететь сумма похлеще,чем на карте!а смс в ответ выдумывать...не,ну если не хватает собеседника,тогда понятно!
тогда уж лучше с дешели спутаться:регулярно,вкрадчиво и ласково))
Гость
17 - 01.07.2013 - 14:23
сорри за опечатки
Гость
18 - 01.07.2013 - 17:10
15-Серёжа AXE > что это за пиар сбера? да отвратительно у него все работает. онлайн услуги есть не только у сбера, и работают они куда более надежно ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены