К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно! Лжеполиция!

Гость
0 - 09.08.2012 - 08:32
8 августа , в оздоровительный центр позвонил клиент. представился зам начальником ГИБДД. Авдеевым Олегом Николаевичем.с просьбой прислать массажиста к нему в кабинет за высокую оплату. и попросил номер телефона мастера. ближе к назначенному времени он звонит мастеру с просьбой: купить 5 бутылок дорогого коньяка. приезжают гости а своих "оболтусов" он просить не хочет.Мастер оповестил своего директора о просьбе и отказался ехать к клиенту. К счастью были знакомые в ГИБДД, прозвонили и узнали. Что сотрудника с такой фамилией не существует.нам сообщили это провокация полиции, случай не первый. еще просят положить деньги на телефон. оставлю номер с которого звонили 89002602616 будьте осторожны!!!!!



Отредактировано Деловая; 21.02.2013 в 19:00.
Гость
1 - 23.08.2012 - 15:47
Спасибо, будем знать!
Гость
2 - 26.08.2012 - 11:03
зам начальника ГИБДД, который не может купить 5 бутылок дорогого коньяка:)) посмеялсо от души
Тот кто звонил, либо здоровский шутник, либо конченый му...к.
Мне звонил "лейтенант ФСБ" +7 (909) 312 61 66, говорил, что мой номер проходит фигурантом по политическому делу и за совсем небольшое вознаграждение предлагал его стереть:))
Гость
3 - 27.08.2012 - 05:56
Обычно эти черти звонят диспечеру такси и просят дать телефон водителя (мол я щас на поезде подъеду и с ним созвонюсь или ещё как-то выведывают номер).
Потом начинается та же песня - купи коньячка, да подороже.
Потом просят денег на телефон кинуть.
Тысяч несколько.

Интересно после того как денег им положил на этот телефон перезвонить - ТАКОГО там услышишь!

Думаю это с зоны идёт. Надо отдать должное - люди что по телефону говорят делают это профессионально - поставленным голосом, уверенно, ещё у них там озвучка (если они в поезде типа колёса стучат, проводница подходит и говорит сейчас ваша остановка, если это из прокуратуры то там телефоны звонят, какие-то секретарши бегают, короче спектакль целый).

Ну а насчёт того как звонят родителям и говорят что ваш сын виновник аварии я майор, скорее киньте денег на телефон я всё замну а то посадят, и говорить не стоит наверное - развод старый.
4 - 30.08.2012 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Professional Diletant Посмотреть сообщение
нам сообщили это провокация полиции, случай не первый.
Как понимать "провокация полиции"? Сами себе создают занятость - провоцируют граждан на противоправные действия и тут же берут с поличным, повышая раскрываемость? :) Или Вы имеете в виду, что это подстава и подделка? :))
Гость
5 - 05.09.2012 - 14:51
баян порватый, уже не первый год таким методом орудуют)))
Гость
6 - 22.04.2013 - 11:08
0 мне как-то повзонили представились так натурально. Но видно что что-то не то приедь в краевой суд переустанови 2 виндовса. Сколько возьмешь да без проблем. Еду с работы стое в пробке думае ехать нет, звонок Ну вы едете, я говорю еду. Они пополните пожалуйста счет интернета типа приедете вернем. Я им отвечаю могу пополнить с телефона через моб. банк при вас. Бросили трубку через 5 сек смс Иди на,,,,х
Гость
7 - 22.04.2013 - 11:10
Это все процветает так как сим карту у нас можно купить на улице без документов. Особенно теле 2, Билайн
Гость
8 - 16.07.2013 - 21:34
Еще кто машины продает и номер на стекле пишет,тоже им звонят,что берут машину подежай в гаи.Потом звонят и говорят,что уже они в гаи давай быстрей приезжай и положи 2штуки на этот номер типо отблагодарить работника гаи за быстрое оформление (типо деньгами брать боится)а мы потом штуку вернем .
Гость
9 - 16.07.2013 - 22:49
Еще на трассе стоят с поднятым капотом типо бензин закончиля а сами с турции деньги закончились, суют галимый перстень за 50руб)))и просят 5штук!)))
Гость
10 - 08.08.2013 - 23:03
4 SoVA
"Как понимать "провокация полиции"? Сами себе создают занятость - провоцируют граждан на противоправные действия и тут же берут с поличным, повышая раскрываемость? :) Или Вы имеете в виду, что это подстава и подделка? :))" - А че, есть раскрываемость, повышенная?
11 - 11.03.2017 - 14:00
Этот номерок "лейтенант ФСБ" +7 (909) 312 61 66 действительно проходит по уголовному делу по ст. 159
Зарегистрирован на какую-то бабу с КЧР, но звонит мужик (а может, петух). Кроме полиции, сним очень хочет познакомится группа чеченских "спортсменов", даже готовы заплатить за инфу. Что то подсказывает, что разговор у них получится явно не об особенностях занятия греко-римской борьбой)
Гость
12 - 13.04.2017 - 22:59
У меня маму так развели начальником Гибдд. Типа, хочет дом купить. Приезжайте с документами, сейчас подготовим для перевода денег. По дороге мартини и конфет надо , и на счет от радости 7000 р положила. Прикол -зашла прям в кабинет начальнику (в другом городе края) и говорит -вот ,что вы просили, и протягивает пакет с бутылкой. Тот аж поперхнулся. Потом все стало на свои места.
13 - 17.04.2017 - 16:06
взятки и поборы берутся только наличными, все переводы легко отследить и потом к получателю будет много ненужных ему вопросов, поэтому все это развод по телепону)
Гость
14 - 21.04.2017 - 13:53
Лохотрон с бородой!
Гость
15 - 12.07.2021 - 13:21
Сам лично попал в марте и в июле 2020 года на лжеполицию. Почитайте-почитайте, не спам и не реклама, интересные случаи. Из моей жизни. Ничего не преувеличиваю.

https://zen.yandex.ru/media/internav...c6c712369c6664

https://zen.yandex.ru/media/internav...b3c73001d015d6

Цель: хотели отобрать смартфон. Оба раза. Не проканало!

Оба раза у меня был смартфон Huawei P Smart Z, который хотели забрать. К счастью, в конце зимы, до этого, я кокнул экран - уронил на ключи, характерная сеточка трещин, тачскрин разбит вдребезги, но сенсор работал, и дисплей показывал. Меня спасла моя неаккуратность: гопники знали, что замена экрана на смартфоне за 13 тысяч стоит 12, овчинка выделки не стоит, возиться не захотели, ничего бы не выручили. Отпустили.

Мораль: будьте осторожны с лжеполицией - под ними часто ходят гопники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены