К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно-мебель!!! ИП Кораблев совместно с Екатерининской мебельной фабрикой!

Гость
0 - 05.09.2014 - 20:56
Текста много, наберитесь терпения, пожалуйста!
Начну с того, что нашли мы объявление об изготовлении мебели на заказ. Нам нужно было заказать шкаф-купе и двухъярусную кровать в детскую. На дом пришел менеджер с каталогами, пол дня мы обсуждали как нам лучше сделать. В итоге остановились на них и заказали, все нюансы были обговорены. 13 июля был оформлен договор, 14 августа обещали привезти, собрать и установить мебель. И вот наступает долгожданный день, затем следующий, а от них ни ответа, ни привета. Муж звонит этому менеджеру, хотя к слову они обязаны были позвонить и предупредить о задержке, на другом конце провода обещает, что все готово почти и вот-вот осталось провести контрольную сборку и привезут. В итоге проходит еще 2 недели, тишина. Далее звоню я еще по одному номеру, который они дали и выясняю, почему же не везут мебель. Мне начинают рассказывать, что ИП Кораблев переехал и как бы присоединился к мебельной фирме Екатерининской. И обещают, что привезут мебель 3 сентября, а это уже 3 недели просрочки. Мне не очень удобна эта дата, так как муж работает в этот день, ну да ладно, соглашаюсь, справлюсь сама. Жду исправно, но предупредив, что неуйстойка будет высчитана.
Итак, наступает долгожданное 3 сентября. УРА! Привезли! Казалось бы все здорово, сейчас соберут ия наконец-то наведу порядки в комнате, переселю детей в детскую. К слову, мне через неделю рожать и нужно сделать это как можно быстрей. Но не тут -то было. … Я говорю: «Ну наконец-то привезли, столько ожидания…» Сборщик : «Сколько?» Я: «Месяц ожидания + 3 недели просрочки!» Сборщик: «Хы, знали бы вы, за сколько мы ее сделали…» Я : «???» Он: «За 2 дня!!!» И тут я села….позже уже отошла. Мебель всю подняли на этаж, и тут я обнаруживаю, что лестница, которая идет к двухъярусной кровати, сделана не так как мы просили, там металлические трубки. А ребенок очень просил сделать ступеньками, чтоб ногами не больно было подниматься. О чем я тут же сообщаю сборщику (он же изготовитель). Он говорит, что это не проблема переделаем и что он не в курсе был. Ну ладно, действительно, не беда, переделают.
Когда занесли все детали начали сборку, меня из комнаты попросили выйти, нууу в общем- то комната маленькая, чего там мешать и закрыли дверь. Чуть позже захожу, кровать уже собрана, начинаю смотреть, а она вся в сколах. Задаю вопрос, что за сколы, мебель то новая, на что мне сборщик отвечает, да ничего страшного, замажем. О_О. Это как бэ новая мебель , а не б/у. Далее обнаруживаю, что боковая часть которая идет от нижнего яруса к верхнему (чтоб ребенок к стенке не касался)не цельная, а из кусков, хотя обговаривалось, что будет цельная. Обещанного усиления второго яруса тоже не было, только по краям. В общем, кровать сделана отвратительно.
Далее меня выпроваживают из комнаты и начинают собирать шкаф. И тут я слышу как что-то сверлят, выпиливают лобзиком. Ну да ладно им виднее. В итоге они уходят на перекур. Захожу в комнату и обнаруживаю, что по той стенке, где должен стоять шкаф, тупо вырван плинтус… с мясом. К слову, мы только сделали там полный ремонт. Заходят сборщики, я интересуюсь, зачем вырвали плинтус, на что мне отвечают, что шкаф к стенке так не встанет, и они его вырвали, чтоб встал и собираются прикручивать шкаф к стенке, но для начала ее еще просверлить. Я им: «Не вздумайте сверлить стены мне, это не встроенный шкаф, а шкаф-купе! За безопасность мы сами позаботимся». И тут меня осенило, что я не вижу задней стенки шкафа из мдф (как обговаривалось ранее) и интересуюсь, где же она. На что мне сборщик отвечает: А на что она вам там нужна? Там красивые обои у вас, дите откроет шкаф и будет любоваться» . Ога, действительно, для чего же еще можно открыть шкаф, а я и не знала. Я им еще раз объясняю, что мы заказали не встроенный шкаф, а корпусной шкаф-купе и может завтра я захочу его передвинуть в другое место. И тут мне сборщик выдает: «А он не предназначен для передвижения, его вообще лучше не двигать!» О как, сколько было шкафов и двигали и перевозили и ничего, а этот нельзя. Ну да ладно, договариваемся о том, что подвезут заднюю стенку. Одновременно созваниваюсь с мужем и все ему сообщаю, а он связывается с тем менеджером, с которым мы все обговаривали при заказе. В итоге муж срывается с работы и вызывает этого менеджера на дом срочно. Слишком уж много косяков, мои нервы начинают не выдерживать.
В итоге приехал муж, позже менеджер, начинаем разбираться. Оказывается он сам решил там переделать, там переиграть, то что обговаривалось в заказе, немного изменить. Клонил к тому, что мы сами просили удешевить немного заказ. Но удешевить тем, что на дно кровати класть не ламинированное ДСП из дорогого материала, а просто ДСП, там все равно матрас. Задняя стенка не в цвет шкафа, а немного другая, это же внутри и не видно. В общем, стал нас обвинять, что мы сами виноваты, а то что они на 3 недели просрочили ничего страшного.
В итоге муж отказывается от заказа, требует разобрать еще не всю собранную мебель, вернуть нам сразу же деньги и распрощаться. А было уплачено 70 % задатка от всей стоимости заказа. Он отказывается, вернее говорит да, я заберу ее, но деньги отдам как только продам ее. А продам я ее быстро, в течении 10 дней, т.к она просто идеальная. Мы не соглашаемся и требуем вернуть деньги сразу, потому как итак просрочили на 3 недели, так еще нам и срочно нужно заказывать другую мебель и также оставлять задаток. Ждать некуда, т.к скоро появится еще один ребенок.
Менеджер уходит, уже не помню, на чем муж там с ним договорился. И спустя 2 минуты перезванивает и предлагает нам оставить эту мебель за ту сумму, которую мы предложим. Мы сошлись, что пусть задаток остается, они до собирают все как есть и фиг с ним, закроем глаза на это, т.к времени ждать еще нет. Перезваниваем, он согласен. Позже перезванивает мне руководитель Екатерининской мебельной фабрики, я даю трубку мужу, потому как я уже не в силах выяснять что и как. Она говорит, что это много слишком, типа если бы мы 5 тысяч скинули, то нам бы ее оставили. И вообще она ее видела лично и что она просто идеально сделана. Там просрочки, скажем, уже на 3200 было. В общем, муж отказывается, пусть забирают свою «идеальную» мебель, а нам возвращают деньги. Она соглашается, говорит, что завтра приедут разберут, и тут же привезут залог наш. Муж уезжает на работу.
Вечером после работы идем с мужем осматривать все косяки и фотографировать. И тут обнаруживаем, что оказывается в шкафу насверлили дырок не в том месте, где должны крепиться полки, и они тупо заклеили это кружочками из этого же ламината. И так дырок больше 10, точно не считала, и они видны снаружи. И это при том, что он так красиво нам рассказывал, что у них производится пробная сборка в цеху. Ога, если бы была произведена, то они б явно увидели этот косяк и переделали вообще полностью, ну это если б нормальные оказались. Далее смотрим кровать и тут вообще фишка! Они выпилили лобзиком боковину кровати внизу под плинтус, криво и ужасно. Хотя я, как совсем не мебельщик, знаю, что обычно делается под плинтус ровный скос под 45 градусов, под любой плинтус. Ну и естественно много сколов от лобзика. В общем порадовались тому, что директор эта не согласилась за такую сумму отдать это гамно. Мы уже и сами не хотели после всех этих косяков.
Ложимся спать без сил и настроения, наступает утро. Муж едет на работу, я дома жду звонка, когда приедут забирать свою порнографию. В 9 утра звонит муж и говорит, что снова звонил менеджер и опять предлагал оставить нам эту мебель за наш задаток. В общем, вы уже поняли, что тот был послан со своей мебелью. Тот в ответ наговорил мужу гадостей, что ему вообще неприятно с ним общаться. Короче, нахамил!
В итоге приехали, разобрали быстро, вернули . Я не жмот, но просила возместить испорченный плинтус. Но то копейки, с горем пополам отдали. Я уже молчу за покоцанную ими дверь в комнате и немного обои. Так еще сборщик этот пытался доказать, что это правильно так выпиливать под плинтус, и что он уже 10 лет так делает. О_О Вот так неудачно мы попали в первый раз!
Так что, кто прочитал это, спасибо! И хочу предостеречь от таких вот мастеров- ломастеров и прилагаю фотографии, дабы не было это голословно. Не заказывайте у них никогда!
Вот сайт их http://emfkrd.ru/ , а девиз ну вообще супер. Не мечтайте даже о такой мебели!
И телефоны их 8-918-230-59-37, 8-918-097-74-43. Менеджер Дмитрий 8-918-961-19-13, 8-918-450-39-60.



Гость
1 - 05.09.2014 - 20:58
Фото:


Вот это кромка кровати прям на видном месте, рядом материал, тоже со сколом


Вот еще скол на видной стороне



Кромка замазанная уже

Заклеенная дырка, вернее одна из них.


Еще одна.

А это верхний борт кровати, так идеально ровно выпилили лобзиком)

А вот так были сделаны все выдвижные ящики для шкафа.


Ну и самая фишка!

Уметь же надо так выпилить!
Гость
2 - 06.09.2014 - 12:18
Где находится эта "фабрика"(желательно точный адрес)?
Гость
3 - 06.09.2014 - 21:27
Адреса даже на сайте ихнем нет. Когда только заказали, сказали что изготавливают на Текстильной, 9. Потом переехали в район Витаминкомбината. В договоре указал адрес Лазарева, 35.
Гость
4 - 07.09.2014 - 13:58
http://www.odnoklassniki.ru/profile/537077710135 и http://www.odnoklassniki.ru/profile/569638805309 его страницы в Одноклассниках. Махинации с изготовлением мебели и кидаловом уже лет десять как происходят у Димы. Лазарева 35 - это адрес его бабушки, на Второй площадке (это по Дзержинского, не доезжая Энки). Как правило, делает мебель "на коленке", оборудования нет, на работу берет доверчивых или пьющих, чтоб кинуть на деньги потом. То, что он слегка нетрадиционен в связях - это тоже давняя тема у него)) Был у него мальчик Сережа в фаворитах некогда. Денег Дима Кораблев уже несметное количество торчит... Договор составляет левый, по которому потом мало что можно потребовать (где-то даже есть его образец пустого договора с печатью), а потом разводит руками и на голубом глазу отвечает, мол компенсировать-то не против, подавайте в суд, с официальной з/п отдам все, собственно, именно поэтому и не работает официально нигде, проворачивая в Краснодаре уже много лет эти аферы с мебелью, кромку на которую клеит утюгом в гараже))) Много интересной инфо про него есть, много))
Гость
5 - 07.09.2014 - 19:31
4-Тяжелые сильноконцентрированные вещества > Вот как оказывается, спасибо за ответ. А я ведь через поисковик набирала отзывы о нем, не нашла. Через одноклассники и мысли даже не было. Мы еще легко отделались...
Гость
6 - 09.09.2014 - 13:07
5-ВотТакСюрприз > да уж, отделались Вы действительно удивительным образом "малой кровью"... Помню, как сей субъект собирал в хрущевке шкаф, встроенный в нишу, а потом на всю улицу ночью орал на хозяйка квартиры, что он ни в чем не виноват, и что он все сделал великолепно, в том числе и то, что огроменным сверлом для бетона просверлил насквозь стену настолько, что не только стену просверлил, но и стоявший у соседей за этой стеной шкаф) насквозь) так что то, что Вы с него задаток (70 процентов он берет всегда, однако, стоимость материалов и работы, едва ли даже половину из этих семидесяти процентов составляет на самом деле) стрясли... Если он "переехал в район Витаминкомбината", то подозреваю, что снова ваяет свои поделки на даче бывшего кавалера своей сестры, таксиста-наркомана Алика... По-моему, на 6-й Тихой сей "сборочный цех" располагается, хотя, может и новый гараж нашел, как было дело в гаражах на Второй площадке, недалеко от бабушкиного дома, тоже там собирал...
Гость
7 - 18.10.2014 - 19:35
Ест новые жертвы?)
Гость
8 - 22.11.2014 - 18:17
Апнем стори про поделки)
Гость
9 - 01.02.2015 - 22:14
Оооо!!! Знакомая ситуация, нам тоже сроки затягивали!
Заказали по объявлению корпусный кух.гарнитур, на следующий день привезли и понеслось: полку не того размера для кухни привезли, одна полка без кромки оказалась, на одном шкафчике две дверки правые (или левые, точно уже не помню), две полочки для шкафчика вообще забыли привезти, маленький навесной шкафчик 2-3 недели довезти не могли. Дело было в начале августа, то у них переезд, то какой-то станок сломался. И ни разу не позвонили предупредить о переносе доставки. Правда скидку за задержку сделали, но нервы дороже.
Теперь зато мы умнее стали, всегда отзывы читаем)
Гость
10 - 06.02.2015 - 12:45
Повезло, что хоть что -то привозили, мне только обещали,но это другая тема.....
11 - 17.02.2015 - 12:57
это его номер? или у нас их два? два Дмитрия 89184503960
Гость
12 - 19.02.2015 - 17:57
11-чу ПАХАН > его.
13 - 22.02.2015 - 18:23
12-Тяжелые сильноконцентрированные вещества > черт он. он в 2008 году судью Ястребова швырянул вот так. и после этого все пошло наперекосяк.
Гость
14 - 27.02.2015 - 22:37
13-чу ПАХАН > что там пошло не так? Дима и до 2008 в гаражах поделки трясущимися руками собирал, динамя заказчиков...
15 - 02.03.2015 - 12:37
14-Тяжелые сильноконцентрированные вещества > лох это судьба. а лох-гей это вдвойне жестко.
а в2008г. я не помню чтоб руки тряслись у него.в бородавках были ,но не тряслись
17 - 05.03.2015 - 09:53
16-Оптимистка > я считаю у мебельщиков мелких производителей цена одинаковая ну + - копейки.и качество одинаковое + - не значительно отличается.а вот отношение к работе тут не поспоришь.есть такие как кораблев нагребут заказов,просрочат,потом издержки,проценты,геморрой короче.или как добросовестные ребята,которые не хапают все подряд,а сделают один,но пара заказов в голове уже есть.т.к.люди знают,пусть лучше через месяц но качественно и без нервотрепки.(пример в основном отделочники,плиточники).
Гость
19 - 16.07.2015 - 10:08
Заказали у этого субъекта кухню, естесственно в назначенный срок она оказалась не готова, якобы пришло новое оборудование... так переносились сроки поставки 3 раза. в итоге кухню привезли, но осталась еще куча недоработок, на что меня уже неделю кормят "завтраками". В общем, народ, если не хотите себе мотать нервы, не заказывайте у него!!!
Гость
20 - 18.11.2015 - 13:38
жееесть.
Гость
21 - 08.05.2016 - 15:35
Всем привет! Похоже, я тоже попал с этим ИП Кораблев. Его телефон 8-918-450-39-60. Правда, вышел на него через сайт "Кухни-для-всех". Был в офисе по ул.Сормовской 1, литер С, оф.415. Вроде, все как у всех. Образцы мебели, материалов, столешниц. Заказал кухню. Большую, 11,5м, из массива, акриловая столешница. Заключили Договор 10.11.2015г. Срок исполнения - 25.12.2015г. Нужно было к Новому году. Внес аванс 70%. И началось. Отсрочки, отмазки, длительное молчание и т.д. В феврале 2016г. вроде основной комплект со столешницей установили без фасадов и все. Раз в месяц на полдня появится, что-нибудь установит и опять исчезает. Качество работ ужасает! По нескольку раз переделывают, дырок насверлили, крепления и механизмы ломаются, регулировки для них неведомы. Каждый раз новые помощники с ним приходят. Есть огромное желание подать в суд за все эти безобразия, безответственность, пользование чужими деньгами. Нормальные слова до него не доходят! Седьмой месяц слушаю сказки и обещания. Сегодня почитал форум и понял, что я не одинок!
22 - 23.06.2018 - 13:37
ИП Королев,ещё живое и махинации продолжаются,будьте осторожны!!!
23 - 23.06.2018 - 13:37
Короблев
Гость
24 - 04.07.2019 - 02:41
Жесть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены