К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый развод. Монеты не интересуют?

Гость
0 - 28.01.2016 - 10:53
Тема не новая, но на выходных замечен такой персонаж в Ленте на ул. Российской.

Схема примерно такая:
Подойти к вам могут на улице и прямо перед глазами раскрыть пригоршню монет с замысловатой, но вполне узнаваемой чеканкой. Портреты Петра I, Екатерины, Анны Иоановны, Карла и других великодержавных правителей красуются рядом с датами 16-19 веков. Массивные серебряные монеты предлагают купить по бросовой цене, а на вопрос «где взял?» следуют варианты от «нашёл клад в огороде/копали фундамент/разбирали баню» до «бабушкино/дедушкино наследство». Причины продажи тоже многообразны: «не на что уехать, обворовали», «выпить не на что» и т.д. Стоимость монет называют от 1000 до 10000 рублей за штуку, при том что на самом захудалом аукционе цена таких монет начинается от 20 тысяч и доходит до нескольких миллионов рублей. Могут даже вам с телефона войти в интернет и показать вон смотри сколько такая монета стоит.

На самом деле это все подделки или копии как их называют в китае. И продаются они там по 100-300р. за штуку.

Поэтому всем - не покупайте монеты с рук, уже есть копии всех дорогих монет как старинных, так и ссср (Красная книга, Шайба и т.д.), так и современные (Чеченская, Ямало-ненецкий, Пермский край) в том числе и без надписей "copy".

Для любителей повторить фокус напоминаю: это уголовная статья, данные действия является мошенничеством и преследуется по Закону Российской Федерации (статья 159 УК РФ)



Гость
1 - 28.01.2016 - 13:23
Кому нужны эти монеты вообще?
Гость
2 - 28.01.2016 - 17:16
Развод не новый, ему уже не менее двух лет. Ближе к лету персонажи перекочуют на побережье разводить бздыхов.
3 - 15.11.2016 - 20:41
ко мне как-то подходила одна дама возле Медиаплазы. Спрашивала: где эти монеты можно продать? А вы не купите? А давайте в интернете посмотрим?
Отшил.
Гость
4 - 16.11.2016 - 12:10
мне пытались впарить "серебряную" ложку, тоже, типа, клад нашли.
Гость
5 - 20.11.2016 - 20:01
Мне предлагали монеты времен Екатерины за 2 т.р., типа на водку не хватает. Очень правдоподобно было. Монет у продавца было с десяток, что и удивило.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены