К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мусороуборочная компания.

Гость
0 - 20.05.2013 - 18:46
В апреле договорились с подругой посетить ярмарку вакансий,но не срослось и я одна бродила присматривая вакансии для нас обеих.
Мы молодые пенсионерки(по льготному списку),работаем неофициально, решили поискать работу с официальным трудоустройством для прироста пенсии.
На глаза попалась табличка вышеуказанной компании,а живем мы рядышком,вот я и заинтересовалась.Они решили для рабочих открыть столовую и набирали персонал.
Через несколько дней в отделе персонала в самой компании написала заявление,пообщалась с "менеджеркой"(других слов эта юная особа не заслужила)и завхозом предприятия,мне сказали,что я им подхожу,столовая еще не работает,набирается штат,за это время мне надо обновить санитарную книжку.За неделю прошла весь медосмотр(потратила 1800 рублей,которые обещали через 2 месяца работы компенсировать).В течении недели два раза прозванивала "менеджерке"-интересовалась могу ли я быть уверенной,что мне предоставят работу и мои деньги не пропадут зря,меня уверяли,что моя работа у них вопрос решенный и как только будет готова санитарка меня ждут.С готовой санитарной книжкой пришла в кадры,мне сказали,что теперь надо побеседовать с заместителем генерального директора компании. Более часа сидела в коридорчике-ждала когда госпожа "замдир" освободится и соизволит принять.
Зам. ген. директора Лагунова Лариса Александровна оказалась женщиной ухоженной,но аскетичной,короче мужик в юбке(строгий костюм тусклых тонов,короткая стрижка,макияж и маникюр отсутствовали)общалась с подчиненными как генерал с новобранцами уж очень амбициозно и сухо.Со мной она также начала общаться высокомерно и уничижительно,она внесла ясность:столовая полулегальная,т.е. числится как пункт питания и по разрешительной документации не предусмотрено самостоятельное приготовление блюд,поэтому все и повара и кухрабочие будут числиться подсобными рабочими.Ранее обещанное официальное трудоустройство тоже было частичным,т.е. только 1/4 часть обещанной зарплаты будут показывать для налогов и пенсионных начислений,остальное будет выплачиваться в виде премий.
Потом принялась рассматривать мои документы:
-сначала санитарку изучала:почему штампы поставлены вкривь и вкось,допуска долго не могла найти,пока я сама ей не ткнула пальцем в нужный штамп,в этом штампе придралась,что год смазан и плохо виден.
-потом паспорт изучала:(брак с мужем зарегистрирован 2 года назад,но муж на несколько лет моложе меня)огорошила вопросом:у вас брак фиктивный или фактический,(я пыталась как провинившаяся девочка оправдаться рассказывая,что мы с мужем хорошо живем и у нас дружеские отношения как с моими детьми,так и с детьми мужа от первого брака),она несколько раз неприятно, как то гаденько повторяла вопрос:так все же брак у вас фиктивный или нет,потом поинтересовалась какой по счету брак у меня и у мужа,потом по анкете прочитала про детей(у меня трое взрослых детей)и заинтересовалась от скольких мужей у меня дети.
-потом "замдир" Лагунова Лариса Александровна начала рассказывать какой она видит работу столовой,в частности планирует ночью печь и жарить пирожки и продавать рабочим,я сказала,что в тяжелые перестроечные времена я готовила и продавала на рынке пирожки,чтобы поднять детей.На что мне съязвили,что,наверное, много людей потравилось от моих пирожков...
В итоге мне отдали документы и сказали,что рассмотрят мою кандидатуру и прозвонят.Мне уже совсем не хотелось работать под руководством этой невоспитанной хамки и самодурки,через неделю я сама позвонила "менеджерке" и попыталась объяснить ей,что так не делают,что если все решает "замдир" Лагунова Лариса Александровна,то проходить медосмотр людей надо отправлять только после собеседования,передо мной не извинились,за то что кинули меня на 1800 рублей,и даже не согласились с моими доводами,сказали,что у них такие правила и порядки.Сначала заставляют делать санитарку,потом унижают...
Я не пью и не курю,слежу за фигурой(нет лишнего веса),когда гуляю с внуками,часто окружающие считают меня их мамой.Работаю домработницей в семьях людей,занимающих гораздо более высокие посты и должности,но за 2 года работы меня ни разу ни унизили,а наоборот: с хозяевами дружеские,доверительные отношения. А в Мусороуборочной компании я столкнулась с неприкрытым хамством,похоже госпожа Лагунова тешит свое самолюбие унижая людей и получает от большое удовольствие.



Гость
1 - 23.05.2013 - 14:25
о..легко отделались..перекреститесь
Гость
2 - 23.05.2013 - 14:54
Лагунова цветочки...ягодки еще не видели....
Гость
3 - 23.05.2013 - 21:28
Мой вам совет! С безграмотным хамством в виде будущего начальника столкнуться в наши времена шансов весьма много. По сути вменяемость и адекватность очевидны с первых слов и вопросов. Так вот, если они отсутствуют... просто желайте счастья, вставайте и уходите с так называемого собеседования. А по другому никак. Например, у меня сегодня случай был: кадровая служба не смогла распечатать анкету правильно, наехав на меня же, что я не указал графу "образование". Без оскорблений послал и ушел. Это лучший вариант, чем с баранами работать потом и мучаться. Так что спасибо скажите своей Лгуновой и поверьте с ней в свое время обойдутся не лучше вашнго случая.
Гость
4 - 25.05.2013 - 19:42
Полностью согласен с автором и готов подписаться под каждым эпитетом в адрес Логуновой и менеджерки из отдела кадров!
Гость
15 - 10.08.2013 - 14:48
Менеджерку видел, этакая отцветающая блондинка, разговаривать с ней расхотелось сразу же после первых пяти минут разговора, извинился, сказал, что зашел по ошибке, и удалилсяю Высокомерие и чванство выливается на посетителей сразу и много. Ужасная баба...
16 - 12.08.2013 - 06:37
Ходите на собиседование с диктофоном, а потом запись в интернет и слава таким работодателям обеспечана:-) :-)
Гость
17 - 12.08.2013 - 11:24
Дьяволица.Не получится. За это в нашем государстве статья.
Гость
18 - 26.09.2013 - 11:47
Да ну еще время тратить на такое чмо. Согласен - слать сразу и подальше. А автора жаль достойная женщина похоже, а вот же оказалась в таких условиях что приходиться унижаться. Спасибо нашему государству за достойную жизнь пенсионеров.
Гость
19 - 01.12.2013 - 20:06
Да радуйтесь, что Вы туда не попали, не дай Бог такое руководство. На пенсию в наше время рассчитывать и вовсе нельзя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены