К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мошенники на АВИТО - развод на доступ к карточке !!!!

Гость
0 - 15.10.2015 - 09:38
Смысл схемы простой:

звонят по объявлению. интересуются параметрами предложения - всё как обычно. Выражают крайней степени интерес и предлагают "прям щас перевести деньги", но карточка мол корпоративная и надо составить "заявку" на перевод для чего обязательно надо подойти к банкомату (динь динь - звоночек!)

далее интереснее, следуя "подсказкам" услужливого мошенника идём в мобильный банк: вначале прогружают какую то фигню о составлении шаблона (второй звоночек!) а потом ненавязчиво так подводят к тому чтобы переключить мобильный банк на их номер - бамбам!

мобильный банк привязан к чужому номеру и сколько надо времени чтобы смс-командой проверить баланс карточки, а потом и перевести деньги с неё ... ну куда нибудь. На что рассчитывали - непонятно, но

Будьте бдительны, граждане.

изучайте основные принципы популярных платежных систем :) поскольку сейчас можно запросто обналичить даже баланс сотового телефона.

PS

в данном случае мошенники прокололись еще раньше, когда интересовались подробностями моего предложения на авито и первые звоночки прозвучали еще раньше. далее уже "спортивный интерес".

да и кто в наше время пользуется "основными" карточками для операций с деньгами?



Гость
1 - 15.10.2015 - 17:15
Какие идиоты на это клюют? Не понимаю. Во-первых, у меня всегдавызывают подозрение люди, которые еще не видели, но уже готовы заплатить. Во-вторых, с фига ли я куда-то буду заходить-выходить. Какие мобильные банки? Деньги на карту переводите, после этого получите товар. Все
Гость
2 - 18.10.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Деньги на карту переводите, после этого получите товар. Все
Возврат "ошибочного платежа" на карту ещё никто не отменял.
Гость
3 - 18.10.2015 - 18:35
Ага.ии мне звонили типо выйдите к ближайшему терминалу,за товаром приедут другие люди. Послала моментуально
4 - 24.10.2015 - 03:34
2-Renovatio > так надо сразу же поступившие средства выводить :)
Гость
5 - 06.12.2015 - 20:54
+79611523831 сегодня пытался рассказать из Тульской области, что он из Москвы, у него папа в Тахтамукайском районе срочно нуждается в моем товаре, деньги будут переведены на карту. Ему было сказано, что только за налик- я совок и карт нету в принципе.
Гость
6 - 07.12.2015 - 15:17
Развод на авито. Типа требуется водитель для семьи. З/п 45. Машина, мерс вито, отвязан. Типа Вы меня устраиваете, уже по телефону, приезжайте. Как выйдите-позвоните. По прозвону, начинается развод, типа подойдите к банкомату, я вам кину немного денег, чтобы вы, по-пути, купили фруктов, а заодно зафиксирую Ваш номер карты, чтобы в дальнейшем, класть вам денег для обслуживания машины и зарплату. В объявлении, типа стеба, написано: "…соискатели пишите ФИО, год рождения в смс. Мы Вам обязательно перезвоним."
Гость
7 - 07.12.2015 - 18:45
<галоперидолу всем> - Я читал это обьявление, смотрел, думал, что похоже на лохотрон, не стал писать смс - спасибо за подробности!
Гость
8 - 16.12.2015 - 07:28
У моей тёти сняли так деньги с двух карт. Тоже объявление размещала на Авито


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены