К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нас дурит - "Леруа мерлен" или "Боларс"?

0 - 11.03.2015 - 21:54
Купил в Леруа 2 мешка по 25 кг клея для плитки "Гранит". Мешок делил на 2 раза. Отмерил 12.5 кг. - использовал. И что-то мне показалось, что вторая половина мешка меньше. Взвесил. Так и есть. В одном мешке не хватало 3 кг, во втором - 2.8 кг. А кто из вышеназванных фирм наваривается? При их обороте получается приличная сумма.


Гость
1 - 12.03.2015 - 10:26
Интересно!!
А кто-нибудь пробовал перевзвесить продукцию других производителей? Интересно Кнауф, Волма, ЕС...
Гость
2 - 12.03.2015 - 10:58
0-Alexeich > На мешке что написано? Вес брутто/нетто? Погрешность?
Чем меряли? Прибор поверку когда проходил?

Производителю не вариант такие фокусы выкидывать - его за это 100% натянут. В лучшем случае вернут партию с недовесом. Когда в Леруа мешки брали они были без признаков вскрытия?
3 - 12.03.2015 - 11:42
2-Творю добро > На мешке просто написано 25 кг. Вообще-то . на упаковках товара, продаваемого в розницу, пишут нетто. Да даже если брутто, то там ещё упаковка тянет на полкило. Отмерял домашним безменом, проверил, 1 кг сахара - погрешность + - 10 гр. Второй мешок взвесил на напольных весах - минус 2.8 кг. Мешки при покупке были целыми.
Гость
4 - 12.03.2015 - 12:17
3-Alexeich >Домашний безмен- это жесть!))))))))) Попробуй на диких электронных весах взвесить.
5 - 12.03.2015 - 17:13
4-Хор имени Тараса Пупко > А что дороже, клей или сахар? Так вот, вес килограмовой упаковки сахара Домашний безмен- это жесть! показал с точностью до 10 грамм. В противном случае можно сказать, что продавцы при фасовке сахара в каждую килограмовую упаковку перекладывают 100 гр.
Гость
6 - 13.03.2015 - 08:17
5-Alexeich > Ты пойми что погрешность измерений на этом безмене в разном диапазоне измерений может быть очень сильно разной.
Гость
7 - 13.03.2015 - 08:22
А напольные электронные весы - это вообще песня. Порой вес напрямую зависит от того как на них встанешь. Короче, меняй средства измерения.
8 - 13.03.2015 - 08:32
6-Творю добро > Твои попытки сделать из продавал "чистых и пушистых" невольно наводят на некоторые размышления. Извини, если не так.
Гость
9 - 13.03.2015 - 08:46
8-Alexeich > Я никого не пытаюсь ни обелить, ни очернить, не имея на то веских доказательств. Показания безмена и китайских напольных весов таковыми априори не являются.

В следующий раз требуй контрольное взвешивание в магазине. У них там 100% должны быть поверенные весы.
Извини, если не так.
Гость
10 - 16.03.2015 - 16:45
0, вы себе это как представляете??
ЛМ закупил для перепродажи клей + пустые мешки? вскрыл, ополовинил, переупаковал и стал продавать??
Гость
11 - 26.04.2015 - 13:55
У меня с Леруа была история другая. Кафель в ванную брала, так они мне кафель объемом квадратов 25 дали 5 разных партий! Клали мастера, плитка не одного вида, эту выложили, затем уже я заметила.. сказали мне: "мы думали Вы видели и так надо".. Писала жалобу в Леруа, оказалась виновата, что не проверила партии при выдаче товара (принимали мои мастера, я в стороне-доверила дело). Так что теперь, хлам всем сувать??? Опыт оказался плачевным, пришлось снимать всю эту плитку (частично от другого цвета), ждать три месяца когда в Леруа появится нужная партия (и то пришли две похожие на мою партии), и тогда выкладывать в уровень всю ванную... Больше за такими вещами ни ногой туда.
Гость
12 - 27.04.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от ЩастливаЯ Посмотреть сообщение
так они мне кафель объемом квадратов 25 дали 5 разных партий
Артикул один, пересорта нет. Всё правильно. А то что Вы при приемке товара на партии внимания не обратили - ну это уж извините, проблема не магазина.
Я никого не пытаюсь защищать. Просто обвинять магазин в том что Вы сами недоглядели малость недальновидно.
Гость
13 - 28.04.2015 - 15:54
11-ЩастливаЯ > + обои, ламинат, краска и т.д. надо смотреть на партию!
14 - 29.04.2015 - 17:50
13+ у них там в Леруа, где обои выложены, кругом понатыканы объявления: проверяйте номер партии и что-то там еще. Подозреваю, что и возле плитки такие же писульки висят. Но опыт говорит, что какого размера и цвета буквами ни напиши объявление - все равно найдутся такие, кто его в упор не увидит и не прочитает: мало ли что написано. Народ умудряется даже огороженные места проходить напролом, не заморачиваясь, для чего их огородили: то ли там пол свежезацементированный, то ли есть риск падения рояля сверху.
Гость
15 - 25.05.2015 - 10:17
А бау секта фасует дюбель гвозди 6х40 в пластиковую тару как из под шашлыка, вместо 500 шт, 460, сам проверял на весах, весы точные, штуки считают идеально.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены