К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фальшивые покупатели-мошенники!

Гость
0 - 11.01.2015 - 19:48
Звонят по вашему объявлению о продаже, говорят, что скинут заранее оплату,просят назвать номер карты и 3 цифры на её обороте. Приходит смс на ваш телефон, к которому привязана карта,вас просят назвать единовременный пароль для трансфера наугад вбитой ими суммы. Если сумма на вашей карте окажется меньше вбитой мошенниками, считайте, что вам повезло. Сразу заблокируйте карту!
Будьте осторожны!



Гость
1 - 13.01.2015 - 09:16
звонят по вашему объявлению о продаже,говорят,что скинут заранее оплату, просят ....
отправляете лесом и просите бабло налом ! какие [*****] номера карт - неизвестным дядям и тётям.
тут клоун ,один на все ,четыре мои МТС телефона, прислал смс ,что моя карта заблокирована, и он типа дрищ со службы безопасности сбербанка...
надо кстати ему позвонить, узнать прикрыли эту лавчёнку или он ещё в "образе" ?
2 - 13.01.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от grande_festa Посмотреть сообщение
просят назвать номер карты и 3 цифры на её обороте
Цитата:
Сообщение от grande_festa Посмотреть сообщение
Приходит смс на ваш телефон, к которому привязана карта,вас просят назвать единовременный пароль для трансфера наугад вбитой ими суммы
Зачем вы так сильно напрягаете мошенников, сообщая им номера и пароли?! Вы бы лучше просто перечислили им свои деньги на их карту - да и все! :)
Гость
3 - 14.01.2015 - 20:40
2-Искусственный Интеллект1 >:)))
Гость
4 - 14.01.2015 - 20:45
Им не повезло:)
Гость
5 - 15.01.2015 - 08:06
Я немого не поняла. Ну дали номер карты жуликам, и что? я даю клиентам, высылают деньги. Это удобно.
6 - 15.01.2015 - 12:51
Не давай оба номера и не держи на карте больших сумм, тогда все ок будет)
Гость
7 - 15.01.2015 - 21:23
Какие два номера? Какой идиот дает пин жуликам?
Гость
8 - 16.01.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Какие два номера? Какой идиот дает пин жуликам?
Второй номер - это видимо трехзначный cvc на обратной стороне, а не ПИН.
Гость
9 - 16.01.2015 - 10:57
Ну полюбому этот номер используется для платежей через интернет.
Тому, кто хочет положить деньги на карту, этот номер точно знать не надо.
че за люди? Не умеешь пользоваться пластиковой картой - ну так не трогай ее без нужды лишний раз
Гость
10 - 16.01.2015 - 13:53
Понятно, что если у человека есть карта, то он, скорее всего,знает как ею пользоваться.
Тут речь о другом.Для мошенников главное - подходящее время и место, потеря бдительности и тонкий психологический подход.И тогда человек может машинально сделать то, что в другом случае никогда не сделал бы.
Поэтому решила, на всякий случай, предупредить.
Очень умные могут помолчать...
Гость
11 - 16.01.2015 - 14:01
Тут согласна.
Гость
12 - 17.01.2015 - 16:56
11-Я была Лора > За вас я и не переживаю.
Гость
13 - 18.01.2015 - 10:56
Стоит добавить, что в описываемом случае смс приходит на ваш другой номер телефона под предлогом получения кода для проверки. В то же время мошенник продолжает разговаривать с вами быстро, уверенным тоном, не давая времени подумать.
Нашла ещё один способ развода: вам также звонят по объявлению о продаже и предлагают перевести деньги через Paypal, при этом сообщение вам приходит по электронке в спам (чего быть не должно).
Мошенники звонили с популярного сайта объявлений AVITO.
В любом случае, когда вам предлагают сделать 100% предоплату не видя ни вас ни товар, разговор продолжать не имеет смысла.
Гость
14 - 18.01.2015 - 23:03
Я как-то дачк продавала. Тоже одни, звонят, спрашивают - под материнский капитал продадите?
Я говорю - какой капитал, вам земля под ижс нужна, а у меня дача. Они говорят - а мы сами ее в категорию ижс переведем. Документы нам дадите, за месяц все сделаем.
Ну я послала их, конечно. А кто-то ведь клюнет
Гость
15 - 20.01.2015 - 14:15
На этом же сайте Авито мошенники размещают объявления о продаже товара по цене намного ниже аналогичных. По телефону объясняют, что товар в отличном состоянии, просто им нужно срочно продать, и что вам лучше поторопиться, а для этого "всего лишь"внести небольшую предоплату на их карту.
Так что будьте бдительны, особенно сейчас во время обострения экономического кризиса в стране.
Гость
16 - 26.01.2015 - 00:35
а у меня карты нет вообще, и так интересно выглядят на этом фоне их разводы))) то смс карта моя заблокирована,то скажите цифры,то пароли))))
17 - 03.02.2015 - 12:21
Просто, конечно, не мешало бы людям, имеющим карты, хоть немного понимать, что там к чему и отличать номер карты от CVC, и, кстати, держать ухо востро и не вестись на всякие подозрительные маневры.
Гость
18 - 11.02.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от grande_festa Посмотреть сообщение
На этом же сайте Авито мошенники размещают объявления о продаже товара по цене намного ниже аналогичных. По телефону объясняют, что товар в отличном состоянии, просто им нужно срочно продать, и что вам лучше поторопиться, а для этого "всего лишь"внести небольшую предоплату на их карту. Так что будьте бдительны, особенно сейчас во время обострения экономического кризиса в стране.
очень часто на авито встречаю объявы о продаже авто с ценой ниже рыночной, регион указан красндар, а номер телефона с другого региона
Гость
19 - 05.03.2015 - 19:10
18-Тайфуна > Да, и это тоже. Уже писала в службу поддержки Авито.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены