К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоделы в "Натяжных небесах"

Гость
0 - 08.08.2013 - 11:33
Заказали изготовление натяжных потолков в этой фирме. Из минусов:
1. Замерщик при замере и подсчете забыл включить в смету крепежи для 2-х люстр (хотя о них ему неоднократно говорили). Пришлось доплачивать перед монтажом еще 800 р.
2. Монтажник опоздал на 4 часа. Мелочь, но рабочий день пошел насмарку.
3. Проводку делал монтажник (Сергей, 928-66-86-727) самостоятельно, т.к. я решил, что раз человек занимается потолками, то и проводку проложит так как нужно. Договорились о цене, нарисовали места точечников и люстр. Лампочки сразу не покупали, т.к. не могли определится с из типом (думал сэкономить и взять маломощные галогенки, но они не подошли в итоге). Сергей самостоятельно все смонтировал-сделал. Из сразу выявленных косяков - он не нашел один из цоколей точечника и, ничего не сказав нам, просто поставил каркас светильника (как-бы - а зачем им тут лампочка!?). Также не установил декоративную окантовочную планку на кухне под плитку (после звонка приехал и установил).
4. При начале эксплуатации выяснилось, что Сергей не подключил 4 точечника в 2-х комнатах. Просто взял и не подключил! Проводку сделал, все закрепил, а вот к сети подключить не додумался. В итоге для переделки пришлось целый день звонить в фирму "Натяжные небеса" и объяснять ситуацию. Сергей, как только услышал о своих недоработках, перестал брать телефон и как-то выходить на контакт. В итоге фирма согласилась, что это их брак и пообещала прислать другого установщика для переделки. Но - установщик бесплатно только снимет и установит полотно потолка, а за переделку проводки и ее подключение придется доплатить. В сумме за все пришлось доплатить еще 1000 р. Плюс установщики срезали потолочные плинтуса (к слову, довольно аккуратно, не повредив) и теперь их придется заново наклеивать.
В итоге все установлено и работает, но рекомендовать фирму "Натяжные небеса" и особенно монтажника Сергея (928-66-86-727) я никому не буду. Хотя может это как русская рулетка, т.к. другой установщик, который приехал переделывать, все сделал быстро и аккуратно.



Гость
1 - 08.08.2013 - 14:00
О Небеса,какой же вы товарищ BarBozza мелочный сутяжник и придира. Да хрен с ними с этими окантовками и вторичной надобностью разобрать потолок, чтоб включить штекеры. Пол-России лежит в развалинах, людям жрать нечего... а у вас личная трагедия, мля... хотел подешевле и покруче, а в итоге нанял на работу дол...ов. Кто виноват? Очевидно же!
Гость
2 - 08.08.2013 - 14:46
Ну если подходить с такой позиции, то в Сомали народ в картонных коробках живет и радуется. И разве мы с Вами близко знакомы?
Я не хотел подешевле и покруче, я хотел получить за названную фирмой цену продукцию нормального качества. То, что я "... нанял на работу дол...ов. Кто виноват?" спорить не буду, хотя у них на лбу не было написано, что они именно такие :) В итоге-то они все равно переделали, но осадок остался
Гость
3 - 26.09.2013 - 11:55
"я решил, что раз человек занимается потолками, то и проводку проложит так как нужно"

Вот это ключевая фраза все остальное вытекающие последствия

с 1 согласен полностью
Гость
4 - 21.10.2013 - 23:19
Сам потолками занимаюсь и могу сказать,раз за точки деньги взял изволь подключить и потолочник просто обязан уметь подключить светильник,люстру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены