Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Черный список (лохотроны, работодатели, обслуживание, кидалы) (http://forums.kuban.ru/f1570/)
-   -   Беспредел в "Много мебели" (http://forums.kuban.ru/f1570/bespredel_v_mnogo_mebeli-3631831.html)

sweet_pain 31.01.2013 12:05

Беспредел в "Много мебели"
 
Подруга решила приобрести новый диван , объездив несколько магазинов, остановила выбор на "Много мебели". Выбрала диван, заключила договор, оплатила всю сумму по договору.
Это было в ноябре 2012. В магазине долго кормили обещаниями, "машина с диванами выехала, машина с диванами едет, уже подъезжает, завтра диван уже будет у вас и т п". В итоге в середине января написали претензию с просьбой расторгнуть договор и перечислить деньги на расчетный счет в банке. Ну и выяснилось что дивана уже точно нет и не будет,то ли с производства сняли то ли еще что! Так уж и быть они(магазин) вернут деньги. только ехать нужно уже в пос. Индустриальный, в их бухгалтерию. Естественно работающему человеку это без вариантов.
Телефона в бухгалтерии нет, связаться с ней нельзя. доступен только скайп(ну не бред ли?). Затем очередные сказки что деньги вам якобы перечислены уже, спустя 4 дня оказывается что деньги не перечислили, а перечислят завтра а завтра пятница и так по кругу)
В общем к чему я это все... Обходите стороной эту ужасную контору. За ваши деньги еще и геморрой такой получите.

Остров Русский 31.01.2013 12:15

опять про то, что вперёд давать деньги неззяя
Баян, короче

MIKA88 31.01.2013 12:56

0-sweet_pain, вот так гонятся за дешевезной и кустарщеной... наслышаны.

Тигрица кися 31.01.2013 13:16

0-sweet_pain > хотела я там стеночку купить, приехала с денюжкой- а они не отдают, типа витрина не продается. либо доставка, либо самим в п. Индустриальный. а доставка в х. Ленина- это типа загород, там свой график и цену за доставку не хилую заломили. просила доставить в магазин- сама заберу- нельзя. а и апофеоз- ждать нужно было несколько дней. поехали в икею, выбрали и сразу забрали свои шкафчики- никакого гемора.

Ревизор 31.01.2013 14:09

все равно удивляюС людям кои бахают 100 % предоплату за товар, коего нет в наличии............

Macos 31.01.2013 17:24

А что делать? как купить вещь в интернет магазине без 100% предоплаты? Покупал многое, от унитаза, ванной, фотоаппарата, до люстр, которые жду сейчас :)

Sk_ 31.01.2013 17:35

4-А нам все равно > А я всю мебель так и покупал: предоплата 100% или 50, доставка через 14-21 день. Ни разу не обманули, тьфу-тьфу-тьфу:)

Остров Русский 31.01.2013 17:46

а я покупал так: заказал, мне позвонили подтвердить, привезли, оплатил. Никак иначе в наших интернетах не покупал. В заграничных да, но там Виза (или Мастер) гарантирует возврат в случае непоставки. Товарищ купил на ебее вещь, её в оговоренный срок не отправили и Виза вернула ему деньги

Sk_ 31.01.2013 17:53

7-Остров Русский > +1. Всю технику брал в инете: привезли - оплатил.

tiand 31.01.2013 21:47

0-sweet_pain >
Зачем на них тратить свои нервы? Есть защита потребителей,есть прокуратору,суды. Есть все инструменты,оторые позволяют поставить раком практически любого поставщика услуг. Только никто этими инструментами пользоваться не хочет.

loginn 31.01.2013 22:13

0 ну и бред!!!!!!!!!!!!! получил диван отдал деньги!! договоры это лохотрон уже наверно и ослу понятно.. тем более такой большой выбор в краснодаре уже готовых диванов

Бонч 31.01.2013 22:49

Беспредел - это некоторые проблемы?

Yada 31.01.2013 22:50

10-dctnfr >
если диван нестандартный, и он не из магазинов, расположенных на Тургеневского шоссе, при этом производится в другом регионе, то на его изготовление требуется время. Соответственно, при заказе необходимо сделать предоплату. Но обычно это 50%, но никак не 100.
А вообще, диван дивану рознь.

loginn 01.02.2013 01:39

никак не 100 .. согласен
проверенные места надо знать..например ко мне обратиться
мой друг хозяин цеха.

Ревизор 01.02.2013 07:37

тоже до прошлого года куповал технику в нете со 100 % предоплатой, пока не попался брак и " О скоока стоило мне боданий, чтобы мне вернули тока стоимость товара, услуги по доставке не возместили, да и до сих пор спамом ящик забивают, все никак не соберусь их послать в женское начало.

Робина Гудина 01.02.2013 10:20

Покупала там диван и матрац. Все со 100% предоплатой. Матрац привезли через неделю, в по дивану срок стоит "до 20 марта", хотя оплатила все в конце декабря) Пока жду..

Nikel 01.02.2013 14:07

Знаю только один интернет-магазин, который не берет предоплату за мебель - наш :) Исключительно по тому, что серийное производство и магазин напрямую связан с производством "особыми" отношениями. В случае возможного отказа, мебель просто ложится на склад и максимум через неделю продается. Ни один мультибрендовый интернет-магазин не в состоянии содержать склад. Поэтому тут либо на свой страх и риск, либо положиться на советы тех, кто уже покупал. Вообще общее желательное условие - наличие на сайте физического адреса (не магазина) и телефона. Эти атрибуты должны быть у любого нормального магазина

Nikel 01.02.2013 14:24

А на счет "Много мебели" - это просто большой зал, разделенный на много частей, и каждая часть сдана в аренду какому-нибудь ИП или ООО. Кстати так же, как все магазины на Тургеневском шоссе. И магазины на Тургеневском шоссе отличаются только тем. что там "более низкие налоги" :)и более высокая конкуренция, абсолютно реальный случай - покупка дивана с наценкой всего 300р. Производители от адыгейских до иностранных (как минимум Украина везде) И не важно, что вам скажут продавцы )

sweet_pain 01.02.2013 16:05

1-Остров Русский >баян-не баян, а такого я давно не встречала! чай не во времена дефицита диванов живем, и так попасть..
19-Робина Гудина > надеюсь у вас все сложится хорошо с ними)
спасибо за внимание, [b]дабы не очернять все магазины "Много мебели" скажу, что договор заключался с ИП Лопасовой О.А.[/b]

loginn 01.02.2013 16:24

в нормальных магазинах ПРЕДОПЛАТУ НЕ ТРЕБУЮТ за заказ!!!!!!!!

mercury2002 15.02.2013 16:59

sweet_pain 22 - У нас та же ситуация и договор с ней же

Dnv 17.02.2013 14:49

А есть те кто уже дождался свой диван? Как качество? В магазине смотрели понравился диван и цена:) Но уж очень много плохих отзывов про них.

sweet_pain 21.02.2013 11:32

24-следопытъ > и как ситуация? моя подруга в итоге все таки забрала деньги

MIKA88 21.02.2013 13:59

25-НаДим, они копируют модели у других фирм и чтобы сделать их более доступными экономят на качестве товара.

UchihaAmaterasu 29.03.2013 09:18

Мы с супругой попали практически а такую же ситуация, правда у нас срок ожидания мебели чуть меньше, но я чувмтвую что наш диван мы не дождемся, поэтому будем бодаться с возвратом денег, но просто так мы этого не оставим , как минимум проверок из роспотребнадзора мы добъемся(это немного будет греть душу)!!!так что ребята которые думают там покупать мебель, не вздумайте покупать мебель в сети магазинов "много мебели"

coolredeon2013 29.03.2013 16:56

Аналогичная ситуация с кухней.Срок изготовления 2-3 недели.Третья неделя заканчивается-не готова.Кто сталкивался-могу ли я после получения мебели просить договор на гарантию,может они делают так же .

Робина Гудина 03.04.2013 08:31

Мне диван привезли, только не 20 марта (последний день был в договоре), а 21 марта) Ребята одели бахилы, все хорошо установили, так что претензий нет.

Clarc007 31.07.2013 17:10

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!!!!! ВСЕ, КТО ПОСТРАДАЛ КАКИМ-ЛИБО ОБРАЗОМ ОТ КОМПАНИИ "МНОГО МЕБЕЛИ" (НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ИП ЛОПАСОВА ЭТО БЫЛА ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ ИП ИЛИ ООО), НУЖНО ПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО В ПРОКУРАТУРУ!!!! ТАК БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЕЕ,ЧЕМ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА ПО ОДИНОЧКЕ!!!! А Краснодарская краевая ассоциация по защите прав потребителей по ул. Пашковская 65 работает ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ слабо,хотя и старательно.....

Моя история следующая :

в июне 2013г. в маг. "Много мебели",расположенном в комплексе "5 звезд" ЮМР ул. Проспект Чекистов 36, я выбрал кровать, подписал договор,расплатился сразу полной суммой. На следующий день прозвонили, и уведомили об отсутствии данной модели в наличии. Договор, через час, приехал и расторг. А вот деньги, сказали, вернем через 10 дней. ПО ЗАКОНУ! Не вернули через 10 дней, не вернули и через 20... Обратился в отдел по защите прав потребителей (Пашковская 65), помогли составить претензию, благодаря которой вернули только деньги. А об возврате неустойки,% набежавших за просрочку и время пользования моими деньгами, сказали - ЗАБУДЬТЕ!!!

Вот,забывать не хочу и принципиально планирую довести дело до конца.... Однако,мне с трудом верится, что ассоциация мне сможет в этом помочь. Возможно придется нанимать адвоката...

ВСЕ, КТО СЧИТАЕТ,ЧТО ЕГО ПРАВА БЫЛИ НАРУШЕНЫ И ЖЕЛАЕТ ПОБОРОТЬСЯ ЗА НИХ :
Со всеми предложениями пишите на [email]hu-is-hu@mail.ru[/email]

С Уважением, Виталий.

veatys 10.08.2013 20:40

Покупали там 3 раза мебель - 2 дивана и 1 стенку под ТВ.
Все нормально - доставили в оговоренные сроки.
К сожалению в нашей стране везде так...

just_me 20.08.2013 22:04

я брал стеночку под жк.телек,не дорого и симпотичная,почти в два раза дешевле чем в др.магазинах! Да,долго ждал,но всё же пришло и я доволен! сроки поставки по договору не нарушили.

Ангел Предохранитель 28.08.2013 08:42

Мутная контора ужасно. Нам конечно с ней повезло. Заказли кровать,оплатили,нам сразу сказали,что их нет в наличии и привезут в течение месяца или что-то около этого. Потом буквально через дня 3 позвонили сказали,что она пришла и на сл день доставили. Больше всего прикололо,что при заключении договора,они не дают читать приложение к договору купли-продажи,пока не произведешь оплату....короче больше туда ни ногой. Если раз так фартануло,не факт,что так же будет и дальше.

Ulishta 19.09.2013 13:44

Покупали у них в "Семейном магните" шкаф. Привезли раньше чем было написано в договоре. Все целое. Собирается правда не очень удобно. Предоплату делали 100%, т.к. в нашем городе Томске так работает фирма "Дятьково", где мы брали всегда мебель. Проблем ни разу не было. Повезло наверно. Фух.

ribalov 25.09.2013 15:32

они не дают читать приложение к договору купли-продажи,пока не произведешь оплату....

Зачот

instant 18.10.2013 07:59

покупала у них диван, все понравилось, привезли вовремя, сборка бесплатно. доставка и подтем на этаж гораздо дешевле, чем в других магазинах. а насчет кустарником производства так щас везде одно и то же. если это не диван за 300 тыр

stroiraboti 12.12.2013 22:46

покупали в "ММ" в ТРК Красная площадь диван, стенку и журнальный столик с пуфами. Диван привезли даже раньше времени, а вот журнальный столик задержали на 2 недели (должен был спустя 45 дней прийти, привезли через 2 месяца), в целом довольны.

vadia 02.01.2014 21:22

буквально неделю назад покупала в ТЦ Красная площадь детскую. Доставка должна была быть 06.01.14 Я попросила доставку быстрее,до нг. Менеджер всё решила, мебель привезли на следующий день - я довольна:)

мини бикини 11.01.2014 19:15

а есть тут кто работает или работал в этой организации? Стоит ли идти на собеседование?

Loralora 20.01.2014 18:13

Да, что-то магазин тянет с доставочкой. В сроки пока укладывается, но на словах было обещано доставить мебель гораздо раньше. И цены на доставку у них варварские. Если один-два предмета берешь - еще ничего. А когда много - кругленькая сумма нарисовывается. И скидок почему-то нет

volkov7691 06.02.2014 21:10

Фирма Много мебели из Саратовской области, там большой завод. Обращался 3 раза - диван, комплект в спальню, полка под телевизор. Полку забирал сам, пос. Индустриальный. Крупногабаритный диван привезли и собрали. Это фабрика, а не цех в Адыгее, гарантия и качество вот их плюсы. Кстати на крупных фабриках берут везде предоплату, пример Горячеключевская и везут 3-6 недель по договору. Это Ключ, а это Саратов. Есть разница? Вообщем мои впечатления хорошие.

Loralo 07.02.2014 09:48

43-Fitzgerald >ой, не знаю. Мне что-то тянут с доставкой. Придется наверно ругаться с ними


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.