Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Черный список (лохотроны, работодатели, обслуживание, кидалы) (http://forums.kuban.ru/f1570/)
-   -   Автотрейдинг ТК (http://forums.kuban.ru/f1570/avtotrejding_tk-2790569.html)

Энжой Аня 03.07.2012 23:31

Автотрейдинг ТК
 
Получаю грузы всеми имеющимися ТК города. Но что происходит в Автотрейдинге - не поддается никакому человеческому терпению. В пятницу пришла смс о приходе груза (груз важный, сезонный, каждый день его продажи на счету, объемный). С понедельника с 9.00 звонила в компанию заказать доставку до магазина. Бесполезно - операторы заняты........звонила по 3 телефонам + по прямому московскому - та же история и в Москве, (шо я хотела в Москве сама не знаю, но хотелось услышать живой голос из автотрейдинга). Вечером написала письма руководству) В Москву) (кстати не ответили тоже). Вторник - снова звонки и снова безуспешно). Завтра поеду туда, что бы заказать доставку(

Энжой Аня 03.07.2012 23:32

Кстати о приходе груза - это единственная компания, которая не оповещает по телефону своих клиентов.

doigtspirate 03.07.2012 23:40

0-Энжой Аня >Там всё очень просто: оставляете сообщение на автоответчик и они вскоре перезванивают.

Забулдыга 05.07.2012 07:50

А кто заставляет с ними рабатать? Мы как раз по этим причинам в их сторону даже и не смотрим.

Арсенал 05.07.2012 17:53

Понятно что Автотрейдинг не достоен того чтобы с ними работать, а кого бы вы могли порекомендовать в качестве надежного партнера? У нас очень большой товарооборот, кто-то из партнеров принципиально отпраляет только Желдором ( хотя качество доставки прямо скажем на 3+) Мы чаще всего пользуемся Деловыми Линиями, но в последний раз груз пришел в таком виде))) что не дай бог. В интернете нашел отзывы о компании Транс -ком, вроде бы даже получили какой- то сертификат надежности в этом году. Кто с ними работает какие отзывы?

SoVA 08.07.2012 01:36

С Автотрейдингом тоже давно не работаю, всем поставщикам новым сразу пишу - отправляйте чем угодно, только не АТ. Ориентирую в основном на ДЛ.
В АТ хрен дозвонишься, это верно, зато в 3 случаях получения груза через них они сами звонили... на телефон моего прежнего места работы :) При первом же случае попросил их исправить номер телефона в базе, при мне его исправили, специально уточнил еще и у поставщика - там тоже номер был мой, и вот на 2 и 3 раз точно так же звонили не на мой номер :) Заходил повторно к их диспетчерам разбираться, они что-то смотрели в базе, отвечали, что все правильно, но "воз и ныне там" ))
Ну а отправка маловесного груза объемом менее 0.5 м3 из Москвы в Краснодар в евротаре общим объемом чуть более 1 м3 с пересчетом объема в кг, после чего получилось 2,5 т.р. за копеечную, в общем, посылку - это вообще сразило наповал.
Удивительно, как при таком ведении дел они продолжают оставаться на плаву. Раньше, когда они были на территории меб.фабрики Кавказ на Коммунаров, с ними было все же как-то приятнее работать.
А ДЛ, кстати, радуют тем, что работают без выходных с 6 до 22. Но при этом иногда к ним дозвониться сложно, слушаешь музыку 2, 5 и более мин, к тому же оператор снимает трубку, говорит "минутку" и потом 1-2 минуты еще приходится ждать ее. Поставщик из Н.Новгорода к тому же на днях рекомендовал проверять целостность упаковки - т.к. в последнее время от клиентов были нарекания на нарушение упаковки именно в ДЛ (хотя я пока с таким не сталкивался у них - но удивляться ничему не приходится).
Раньше, вроде бы, ПЭК тоже был хорош, немного работал с ними, и потом мне их хвалили. Как сейчас у них - не знаю, мне к ним ездить неудобно, поэтому не работаю.
Желдор вроде бы тоже неплохо работают, несколько раз у них получал грузы - претензий нет.

STALKER_QxF 11.07.2012 08:41

Плюсую за ДЛ. Нареканий к ним нет. Время работы очень удобное.

Wolfhound 19.08.2012 11:03

работаю со всеми... жалоб пока не имею.
похвалить можгно ДЛ и Службу доставки.

Резиновый Утенок 20.08.2012 12:36

А может подскажите тогда у кого, кроме Грузовозова, есть бесплатный забор посылки по городу?

12na25ra 21.08.2012 12:06

8-Резиновый Утенок > а грузовозова же уже нет, по поводу бесплатного забора - не знаю, но мы работаем с байкал-сервисом, так вот у них бесплптная доставка по городу

Резиновый Утенок 21.08.2012 15:36

10, знаю, поэтому и спрашиваю :)

nickd55 21.08.2012 22:10

Ситуация:
- на прошедшей неделе в понедельник пришла СМС и затем позвонила девочка из Автотрейдинга с сообщением о прибытии груза для меня и приглашением их посетить.
Отправил супругу с доверенностью - отказали в отгрузке по причине отсутствия оплаты со стороны поставщика (а ехать через весь город по пробкам).
Я сильно удивился и написал по электронке вопрос поставщику. Последний сообщил, что оплачиваю доставку я сам (что и предполагалось).
Поехал вторично я сам. Снова отказали по той же самой причине. Выяснилось, что какая-то тупая обезъяна в Москве поставила не там галочку в сопроводительных доках и в программе, и без скандала с моей стороны Автотрейдингу ну никак невозможно было самостоятельно связаться с поставщиком и исправить свою же ошибку в бумажках.
На мое предложение оплатить на месте все налом и чтобы они сами внутри себя сколь угодно долго потом разбирались с собственными же косяками последовал отказ.
В итоге забрал груз только с третьей попытки.
Спрашивается - нахрена было вообще меня приглашать для получения груза, если получить его было невозможно?
Второй вопрос - почему никто и ухом не повел в Автотрейдинге, чтобы самостоятельно и вовремя выяснить кто же плательщик и когда будет оплата?
Груз-то уже пришел и им нужно было просто получить свои денежки за доставку.

Вообщем, по итогам контакта с Автотрейдингом появился сплошной негатив от их хреновой работы.

А Деловые Линии чуть раньше сработали как часики.

nickd55 21.08.2012 22:12

Забыл добавить - для исправления ошибки потребовался обмен официальными письмами между поставщиком и Автотрейдингом.

мини бикини 25.08.2012 09:46

В настоящее время самые полулярные ТЭКи - сборники сильно загружены и поэтому страдает качество обслуживания. Ищите альтернативу у ИПэшников, коих в нашем городе достаточное колличество. Они работают по схеме размещения догруза в уходящую машину, ставки достаточно гибкие, услуга доставки "от двери до двери" включена по умолчанию. Из минусов- практически сразу никто не сможет вас соорентировать по цене (все зависит от кол- ва груза, а так же от маршрута). Если кого заинтересовало- пишите в личку, я постараюсь помочь.

mvitas 03.09.2012 13:02

Работаю с ТК"Автотрейдинг" последние 2 года.Выбор сделал осознанно,до этого пришлось пообщатся с другими компаниями. А то,что автор поста такая неуравновешенная истеричка,так для этого есть психологи. Обратитесь,и вам помогут!

SoVA 03.09.2012 16:31

14-mvitas > а где Вы увидели, что автор - неуравновешенная истеричка? :)
Она описала вполне рядовую историю, коих, к сожалению, предостаточно у клиентов АТ. Никому, простите за выражение, нафиг не упало специально очернять сабжевую компанию. Сами подставляются. Неужели у Вас есть какие-то особые основания, чтобы их защищать? Если бы они работали более четко, не было бы и претензий.

dimahorhe 04.09.2012 12:48

вот бы еще эти "клиенты" за собой убирали бэчеки и пивные бутылки - это просьба уборщицы двора дома напротив. Дословно передать ее не могу, фильтр не пропустит:))

sviat 16.10.2012 18:38

Попробуйте центр автомобильных перевозок, работают быстро и с доставкой проблем нет.

Ищу зарплату 27.11.2012 17:39

Я в автотрейдинг тоже больше ни ногой. Какие же там хамы работают! Я не скажу что я особо впечатлительная, да и постоять за себя всегда смогу, но тут.......Реально аж слезы навернулись!!!! На выдаче парень лет 23-25 наорал на меня, приехала видите ли без машины, а зачем она мне, если посылка 3кг весит? А всего то попросила (очень вежливо попросила) снять 10-ти киллограмовую обрешётку(инструмент у них есть). Возможно они и не должны этого делать, там я не знаю, может даже инструкция какая-то имеется: "1.не снимать обрешётку, 2.наорать на клиента".
В итоге мне сняли 2 доски и вытащили из ящика груз, времени ушло порядка 15-20 секунд. Слёзы сохли ещё около часа. Настроение упало на сутки.

rest1418 28.11.2012 10:54

18-не берите близко к сердцу, там раньше ОРС был, там оазис советской торговли и советского же сервиса:))
В основном население - стариканы, которых не смущает совдеповское обращение, я зашел как-то в их магазинчик, больше туда не ногой, даже удивительно, насколько зажравшийся персонал не только там, но и на многих предприятиях в округе.
Наказать таких можно только одним способом - ничего не покупая и не заказывая.

Игорь2004 19.12.2012 12:29

Как специалист в области грузоперевозок могу сказать, что Деловые Линии - наиболее быстро и лучше реагируют на коньюктуру рынка, а так же проблемы и вопросы быстрого реагирования... Да и сама фирма наиболее лучше представлена по спектру услуг и гибкости скидок для постоянных клиентов.

masterr3 19.12.2012 18:11

20-Игорь2004 >иногда деловые линии груз очень долго везут. Если автотрейдинг с москвы дня 3, то деловые линии могут быстро доставить, а могут целую неделю.

TypicalCubanoid 03.01.2013 09:29

На счет "Деловых Линий". У нас за последний год груз пропадал 2 раза. Прчем в одном случае нашелся через 2 недели, а во втором ущел безвозвратно (пришло только половина груза). Мы бодались с ними в течении 3 месяцев, причем первые полтора месяца они даже претензию не принимали, якобы у сроки доставки не оговорены и являются приблизительными. Переговоры проводятся только с головным офисом в Питере. При общении у менджеров включена тема "МОРДА КИРПИЧЁМ". Куча документов и ещё больше головных болей. В итоге выплатили себестоймость груза по накладной поставщика. Могу заметить, что если бы не доказали стоймость груза, то шиш с маслом выплатили бы. Кроме того ДЛ пытаются выставлять счета за платное хранение с грабительскими тарифами с 3-го дня хранения у нх на складе. Дни считают после оповещения. К примеру позвонили вам в пячтницу - в понедельник милости просим уже давай бабки за хранение, а то что в вашей компании суббота и воскресенье выходной - их не чешет, так как они мол работают.
Резюме: "Хорошо там где нас нет". У любой крупной компании есть и бывают косяки.

bonjourik 29.01.2013 13:27

Дааааа, чуствую и я влетел! Поздно кинулся читать про эту фирму... Пытаюсь дозвониться 3 часа... Бесполезно!

Damini 13.02.2013 10:08

Ухх, поучаствую и я в перемывании косточек.
Автотрейдинг. Впервые с ними столкнулась, когда отправили груз из Москвы. Я им позвонила, к слову, дозвонилась быстро, спросила как забирать. Сказали по доверенности, форма на сайте. Скачала, заполнила, отправила курьера. Приезжает с пустыми руками. Звоню выяснить, какого лешего, они мне: "Вы неправильно указали наше название, мы не ООО "Автотрейдинг", а ООО "Автотрейдинг-Кубань". На мой вопрос, а почему у них ни слова нет про это на сайте ответа так и не получила.
ПЭК. До недавнего времени уважала- тарифы неплохие, люди серьезные. Но отправила ими груз во Владивосток 25.12.12, и вот только сегодня груз получили. Буду ли с ними работать дальше? Вряд ли.
Деловые Линии. Давно и часто пользуюсь их услугами. Есть и у них косяки. Но груз приезжает вовремя, максимальная задержка на моей памяти была 3 дня и то таких случаев было один-два. Бывают у них большие очереди, помнится, в конце года курьер простоял в очереди 4-5 часов. С ДЛ много всяких ситуаций было: и возврат нам груза, и смена грузполучателя, и смена плательщика- все всегда делалось оперативно и без лишних нервов.
Из тех, о ком тут не говорили.
Есть компания "Краснодар-Экспресс", на Ростовском шоссе находятся. Плюс- недорого и достаточно качественно. Минус- не во все города ездят, к примеру, с Питером мне не помогли.
И отправляли мне как-то ТК "Карго", на Путевой находятся. Вроде тоже ничего, адекватные.

VRUNGEL2 14.02.2013 12:22

Автотрейдингом отправляю и получаю грузы уже около 8 лет. Особых косяков не было. Но не давно груз из Москвы по их вине отправили вместо Краснодара в Красноярск. И то, что я должен был получить через 3-5 дней, приедет через месяц.
так же работаю и с ПЭК и ДЛ, но без нареканий и быстро работают ЮТЭК. Но там без НДС. Кому не принципиально, рекомендую.

finrielt 14.02.2013 23:05

Для "Ищу зарплату". Девушка, не впечатляйтесь. Я работаю риэлтором, сейчас продаю квартиру своей знакомой, квартиру продать очень сложно (старый фонд). Так вот когда дело идет к продаже, я кроме слов "сука" и "сволочь" в свой адрес не услышала ничего. И это за то, что я просто выполнила свою работу. У нас народ такой...

Radle_r 15.02.2013 20:30

Работаю с Автотрейдингом уже года 3, дозвониться да, в кремль наверное проще, но большинство московских поставщиков отправляют только Автотрейдингом, поэтому вариантов нет.
ПЭК - нареканий не было
Деловые линии - один раз потеряли груз, через 2 месяца нашли у себя на складе в Москве, прислали его в таком состоянии, как будто кто-то в футбол им играл, рыбу заворачивал и попу вытирал
Краснодар-Экспресс - абсолютно неадекватные товарищи, мужчина, кто там он у них не знаю, два дня при помощи ора пытался понять почему при получении груза в Москве ему нужно будет назвать ГТД. Просто назвать номер на складе и груз отдадут, думать не надо, этот очень умный товарищ 2!!! дня выносил мозг мне и московскому складу, а девушка при попытке с моей стороны выяснить что все таки с грузом хамила и была очень недовольна что я ей звоню, видимо от маникюра или кофе я ее отвлекала. Больше никогда с ними не свяжусь
Даймекс - вроде адекватные, но по срокам из Москвы автротрейдинг так же везет, какой там экспресс непонятно...
Экспресс Точка Ру - один раз очень хорошо выручили, ситуация из серии "груз нужен вчера", но было довольно дорого
Главдоставка - пока полет нормальный, но пользуюсь всего полгода, посмотрим
Желдор - эти их якобы "теплые вагоны" фигня, просто обиты деревом, а стоят как самолет.

nortael 18.02.2013 15:25

С Автотрейдингом сразу не стали работать. Когда у нас тупо не смогли принять заявку, затребовав какие-то документы от получателя (который в другом городе), я просто сказал "да ну..." Но некоторые получатели по Краю любят Автотрейдинг, таких мы просто просим самостоятельно заполнять заявку. Кроме непонятной бюрократии, вроде нареканий больше не было.

Деловые линии... не самая дешевая компания, без оплаты не отдают (кроме того, даже если оплачено, лучше брать с собой копию платежки, на случай если у них интернет отрубит). Однако малогабаритные грузы предпочитаем возить ими - такие грузы у них дешевые. Кроме того, из Питера ими нормально забирать. Иногда и с другими неудобными направлениями получается недорого. Дозвониться до них иногда непросто, а в остальном компания, как компания, работать можно.

Рейл Континент - сейчас работаем с ними. В среднем, из Москвы получается дешевле возить. Но иногда непредвиденные косяки у них бывают. Несколько раз груз опаздывал на пол-недели. Плюс для постоянных клиентов: снижают плату за негабарит и отдают без оплаты. Минус (для нас) - дорогой забор по Московской области. И дорогие прочие направления: Самара, прилегающие к Московской области.

Стеил-Юг и Главдоставка - раньше работали с ними. Перестали из-за периодических задержек, проблем с выдачей (у Главдоставки погрузчиков не хватало, не справлялись). Может быть еще попробуем - вроде, говорят, исправились.

Лидер Транс Сервис - из Москвы очень дешево получается. Но что неудобно: располагаются в Новороссийске. То есть, они, конечно, привозят до дверей клиента, но только тентованной Газелью. Нам вот чаще всего неудобно. А кому без разницы - может оказаться неплохой вариант. Что касается общения - в упомянутых компаниях менеджеры вежливы и как правило идут навстречу клиенту.

ПЭК - дороговато, без оплаты не отдают. Некоторые доставки из областей, прилегающих к Московской, даже не рассматривают, как, впрочем, и Деллинии. Но некоторые направления доставки могут оказаться быстрыми и недорогими, например, из Самары.

Ну это из нашего опыта (возим в основном негабаритный тяжелый груз 1-2 тонны - металлопрокат, иногда малогабаритный - болты, гайки).

Насчет доставки по Краю - пожалуй, нанимать частников проще (особенно тех, с кем неоднократно уже работали). Разве что в Сочи сейчас предложений от ТК очень много.

12na25ra 19.02.2013 12:23

Автотрейдинг - акула, поэтому иногда может подзабить на клиентов, но у них сейчас какие-то междоусобные воины происходят, не получаем через них пока просим либо Деловыми, либо Байкалом отпрапвлять , с остальными особо не работали, т.к. с этими нареканий вроде пока нет

Damini 20.02.2013 10:17

Как так можно работать? Не понимаю.
Прислали груз Автотрейдингом. Звоню уточнить сумму к оплате и на каком складе забирать.
Телефоны все заняты (к слову, ни разу не было, чтобы я не смогла дозвониться с первого раза в ПЭК или ДелЛин). С пятого раза дозвонилась на городской, мой звонок очень важен, бла-бла. Жду. Через 2 минуты мой звонок опять очень важен бла-бла. Жду. Еще через минуту оказывается, что со мной никто сейчас не может поговорить, и просят оставить сообщение после сигнала, чтобы со мной связались операторы. Я готовлюсь надиктовать текст, сигнал пропикал, и мне говорят, что я даже этого сделать не могу, ибо ящик переполнен.
Нет слов, один эмоции!!

128 21.02.2013 13:33

Получаем много грузов Автотрейдингом уже больше года. Забираем сами на складе. Всё ровно. Нареканий нет!

meatcomb 07.03.2013 15:39

Автотрейдингом получал раз 30 - все в идеале.

А получал у ПЭК всего один раз и вскрытая посылка - часть груза украли. Про их персонал пока тут не обсуждаю. ЕСЛИ НЕ НАЙДУТ УКРАДЕННОЕ У МЕНЯ - буду каждый день уделять внимание и рассказывать о том как мне довезла груз коипания ПЭК. Попросту украли часть груза.

meatcomb 07.03.2013 15:40

И пусть люди знают что скрывается под вывеской ПЭК.

meatcomb 07.03.2013 15:42

С местными их руководителя связывался я результата нет. Попробую связаться с головной их конторой.
Если не возместят убыток - полчаса каждый день буду о них постить в интернет.

romario1975 10.03.2013 18:48

Люди,забудьте автотрейдинг-хуже шарашки нет. из Владивостока до Краснадара груз идёт уже МЕСЯЦ!!! до АТ работал с ЖДЭкспидицией,думал они хуже стали работать,но тот же груз из Владика 11-13дней идет,раньше в 10дней укладывались. Хозяину бабки наверное не нужны!!!!

meatcomb 22.04.2013 15:41

компания пэк - притон мигрантов

meatcomb 22.04.2013 15:42

поворовали из посылки часть вещей

Zvezdochka 22.04.2013 16:40

36-meatcomb > согласна, там одни мигранты в грузчиках. Но, к с лову сказать, нареканий в работе этой компании я пока не имею

meatcomb 23.04.2013 15:50

Автотрейдинг форева. И удобно, и в сохранности все, и приятно общаться с персоналом.
Самое главное поганого ворья там нет на складе.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.