К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

агенство недвижимости PANTEON ИП Родионов А.В.

Гость
0 - 28.02.2013 - 19:27
В поисках снять квартиру в интернете, я нашел подходящий вариант. Позвонив по указанному номеру, я попал в агентство недвижимости. Договорились о встрече у них в офисе находящемся по адресу ул. Садовая 113. Приехав к ним, меня встретила менеджер Надежда. Обсудив интересующую меня квартиру она рассказала условия оплаты. Я должен был заплатить 3500 рублей, за доступ к сайту POSREDNICAM.NET в течении 30 дней, на который ежедневно поступают объявления о сдаче квартир по всему Краснодару. (Там же по словам Надежды был номер хозяйки квартиры, которую я хотел посмотреть). При этом, если после 10 дней поисквов мне не удасться снять жильё, то по заявлению на ИП Родионова я смогу вернуть деньги. (Практически цитата из разговора с Надеждой). Неплохие условия, подумал я, и подписал договор.
При мне Надежда созвонилась с хозяйкой и договорилась о встрече. На следующий день, в назначенное время указанный телефон взяла женщина и сказала что у неё какие-то проблемы, она не может, давайте завтра.
Утром, мы созвонились и назначили встречу на вечер, при этом я задал ей пару простых вопросов на тему агенства, на что я услышал в ответ судорожные оправдания, что она бухгалтер в какой-то фирме, почему я вообще ей задаю такие вопросы.... я был удивлён.
Естественно вечером никто не брал трубку и "хозяйка", если это вообще была её квартира, а не подставное лицо, больше не звонила.
На сайте этого объявления и телефона не было.
Да, насчет сайта. Действительно объявления появляются там каждый день кроме выходных. НИ ПО ОДНОМУ из указанных там телефонов, по которым я звонил, квартиры не сдавались, либо номер не существует, либо недоступен.
Ах да, ещё, сервер сайта находится аж в Великобритании и работает сайт с 19 августа 2012 года (об этом же свидельствуют отчётные месячные папки в офисе в их шкафу).
Всё стало ясно на второй день - ЛОХОТРОН.
Перед тем как вернуть деньги прочёл договор внимательно. И оказалось, что через 10 дней можно вернуть 3500, но при условии, что Родионов не выполнил своих обязательств. А вот обязательства - это доступ к сайту на 30 дней, пару бумажек стандартных договоров сдачи квартиры и консультация Надежды. По факту все условия выполнены, но по сути никто квартиру не ищет, и на сайте ничего найти нельзя.(сайт не их).
Посмотрел в интернете отзывы о их конторе. Нашёл несколько гневных записей на сайтах про мошенников. Но по словам юристов, привлечь к ответственности Родионова нельзя.
Так что пусть ему останутся на бедность мои деньги. А я создам тут тему, и ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!
После этого я зашёл на сайт. По



Гость
1 - 28.02.2013 - 20:04
автор, да это давно уже известно, вы из какой глухомани???
мыши кололись, пищали, но продолжали жрать кактус!!
Перед тем как вернуть деньги прочёл договор внимательно- и кто вам это мешал сделать до его подписания и передачи денег???
Гость
2 - 01.03.2013 - 08:36
Есть два простых способа не убиться веником:
1) Искать квартиру самостоятельно, на Авито, Сландо и т.д.
2) Обратиться к риэлторам, которые берут свои 50% ТОЛЬКО после заселения вас в квартиру. А не на этапе предоставления информации.

А информационные агентства - это для тех, кто не хочет много платить, но ленится порыться сам. Вполне ожидаемый результат.
Гость
3 - 15.05.2013 - 13:07
Эх(((( и я попалась по той же схеме(((( жаль раньше не. Увидела ваше объявление(((
Гость
4 - 15.05.2013 - 13:10
А если коллективно обратиться в ассоциацию по защите прав поторебителей г. краснодара написать жалобу на агенство !? Неужеле деньги не вернуть,наверняка есть способ
Гость
5 - 16.05.2013 - 15:05
не знаю почему мое сообщение удалили, но я тут уже писал, что был в такой же ситуации и решил ее с помощью роспотребнадзора (причем заявку приняли по телефону, я даже не знал, что они это сделали). Деньги мне вернули
Гость
6 - 18.06.2013 - 14:31
Если будете сидеть и молчать - вас и дальше будут дурить. Чо мешает пойти и накатать пару заяв - в милицию, прокуратуру и роспотребнадзор?
Гость
8 - 22.07.2013 - 20:29
Жаль,что только что увидела эту тему. Мы с подругой ищем ей жильё. Конечно же перерыли весь интернет, все сайты. Выхода на собственников нет. Везде только агентства. Попали в такую же ситуацию. Вчера в офисе агентства по адресу 40 лет Победы, 33/10 с агентом Екатериной подписали договор, заплатили 1800 руб. Поговорили с хозяином квартиры с её телефона. Назначил встречу на вечер. Прождали, телефон не брал хозяин. Лишь после наших многочисленных звонков взял трубку, сказал, что попал в ДТП, договорились встретиться на следующий день. И по классике жанра, телефон был выключен. По телефону резко поговорили с агентом, сказали, что это развод, потребовали вернуть деньги, завтра идём в офис.
Гость
9 - 23.07.2013 - 15:00
Может быть наша ситуация кого-нибудь убережёт от развода на деньги. Вот телефоны агента Кати (хотя и их можно поменять, но вдруг...) 89094583912, подставного хоэяина квартиры Владимира (он так представился) 89531108288. Реклама квартиры была на АВИТО. Самой квартиры не существует.
Гость
10 - 23.07.2013 - 16:06
(устало) У вас была возможность заплатить агенту деньги ПОСЛЕ заключения договора аренды. Это абсолютно надежно, но существенно дороже (порядка 7-8 тыс для средней квартиры).
Вы могли потратить немного времени на самостоятельный поиск квартиры по тому же Авито, и не заплатить агентам ничего.
Вы не захотели расставаться ни с существенными деньгами, ни со временем. Результат?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены