К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение форума

Гость
0 - 02.10.2012 - 09:01
Не понимаю, когда хочется обсудить отдельно выделенные моменты - модераторы посылают в общие свалочные темы, где на 50-й странице уже никому и отвечать не хочется пока дочитают! Причем не всегда найти эту свалку среди общих тем, наведите порядок, пративно!!! Еще и закрывают темы, может кто-то еще не высказался!! Кто за ??!!


1 - 02.10.2012 - 09:38
0-Hilena > некомпЕтентность...
Гость
2 - 02.10.2012 - 09:52
"Не понимаю, когда хочется обсудить отдельно выделенные моменты - модераторы посылают в общие свалочные темы, где на 50-й странице уже никому и отвечать не хочется пока дочитают!" - для однотипных вопросов и созданы эти темы, чтобы новички могли прочитать предысторию.

"Причем не всегда найти эту свалку среди общих тем, наведите порядок, пративно!!!" - Вам дали прямую ссылку на тему, спокойно и вежливо. И про какой именно порядок Вы говорите? Тут недавно было деление на подразделы, не понравилось местным, решили что это преждевременно. Для специализированных тем скоро сделаем отдельную тему-рубрикатор.

Знаете, за обсуждение модераторов даются штрафные баллы и штрафы, по правилам форума. Кстати, в чём именно некомпетентность? И я, честно говоря, не совсем понимаю, что именно Вы предлагаете.
3 - 02.10.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Кстати, в чём именно некомпетентность?
видимо, "компетентный" знаток растений, путающий фаленопсис с зефирантесом, обиделся, что его вместе с березкой послали в декоративные деревья, а не в плодовые))))
4 - 02.10.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
за обсуждение модераторов даются штрафные баллы и штрафы,
А можно вопрос: а когда сам модернатор пишит не корректные посты,что в этом случае должно происходить. Лично вас я не имею ввиду. Но я не поняла,вы мне в личном сообщении ответили,что вы не модернатор нашего раздела.
И ещё вопрос:когда есть тема Хвойные,зачем создавать тему Ёлки?
Значит тему про тёрн оставили,а про берёзку закрыли.
Зачем удалили фото глоксиний?
В общем много не понятного.
Я думаю можно было заметить,что не очень много людей посещает раздел,а после реорганизации ещё меньше.
А ведь идея была хорошая...... Как то грустно всё это ((((
5 - 02.10.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
видимо, "компетентный" знаток растений, путающий фаленопсис с зефирантесом, обиделся, что его вместе с березкой послали в декоративные деревья, а не в плодовые))))
Во это вы считаете КОРРЕКТНОЕ поведение модернатора??????
Ветка создана помогать друг другу,а не кичится своими знаниями. Я всегда считала,что цветоводы люди добрые....... Видимо в некоторых я ошиблась (((
6 - 02.10.2012 - 10:45
5-nika > прежде чем обсуждать модератора, научитесь хотя бы правильно писать это слово
Модератор
7 - 02.10.2012 - 10:46
2-Мерлин > рубрикатор - это здорово. Но пока его нет, может не стоит удалять отдельные обсуждения?
Например, розы - это садовые растения. Помнится, была такая тема "Декоративные садовые растения" или что-то вроде. Но писать там обо всех растениях очень неудобно.
Все же есть особенности у каждого вида.
А если все сводить к общим темам, то останутся "Декоративные растения" и "Плодовые растения". Ясно, что тому, кто с начала создания раздела читает его - всё понятно, а новичок, действительно не будет такие темы читать с 1ой и до 100й страницы.
*Этот тред можно переименовать, мне кажется, в "Обсуждение форума" ;)
**То, что разделы убрали, по-моему, хорошо**
Модератор
8 - 02.10.2012 - 10:46
6-Эвелина > это была опечатка. "Р" и "Н" на клавиатуре находятся рядом :)
Так что тут злого умысла нет.
Гость
9 - 02.10.2012 - 10:53
4-nika > некоректные посты одного модера может исправить другой модератор.
"Но я не поняла,вы мне в личном сообщении ответили,что вы не модернатор нашего раздела." - пока что админы меня тут оставили.
"И ещё вопрос:когда есть тема Хвойные,зачем создавать тему Ёлки?" - это к кому вопрос? к автору темы? Посты из Ёлок можно перенести в Хвойные.
"Зачем удалили фото глоксиний?" - какие фото и в какой теме?
Модератор
10 - 02.10.2012 - 10:58
9-Мерлин > видимо, речь не об удалении, а о превращении фотографий в ссылки. А елки и хвойные созданы довольно давно и никто их в одну тему не слил (в отличие от березки, к-ю удалили). Из-за этого у людей возникает чувство несправедливости.
4-nika > в правилах есть пункт про большие фото. Тут модераторы ничего не нарушили. Не у всех быстрый интернет.
11 - 02.10.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
(в отличие от березки, к-ю удалили)
И когда же это ее удалили?
http://forums.kuban.ru/f1569/%D0%9A%...0-3125459.html

И сколько раз нужно модератору повторить волшебное слово, чтобы пользователь одним движением мышки скопировал свой пост в уже указанную прямой ссылкой тему, дабы создать хотя бы видимость порядка, к коему тут некоторые беспрестанно призывают?
Модератор
12 - 02.10.2012 - 11:12
11-Эвелина > хорошо, закрыли, тем самым ограничив обсуждение/доставив неудобство.
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
А елки и хвойные созданы довольно давно и никто их в одну тему не слил (в отличие от березки, к-ю закрыли). Из-за этого у людей возникает чувство несправедливости.
Гость
13 - 02.10.2012 - 11:15
7-Ulyana >
"рубрикатор - это здорово. Но пока его нет, может не стоит удалять отдельные обсуждения?" - а что, отдельные обсуждения активно удаляют? Темы-дублёры либо закрываются на ранней стадии, либо посты переносятся в уже существующие темы.

" А если все сводить к общим темам, то останутся "Декоративные растения" и "Плодовые растения". - ну так ведь и было разделение на подразделы, Комнатные растения и Сад и огород. Вопросы часто однотипные, вот их и группируют в отдельные темы, вопросы обычно: почему не растёт, почему не цветёт, где купить и "ой, посмотрите что у меня выросло".

" Ясно, что тому, кто с начала создания раздела читает его - всё понятно, а новичок, действительно не будет такие темы читать с 1ой и до 100й страницы." - вот опять же, для этого и были подразделы с прикреплёнными темами, где висели на виду прибитыми несколько тем и в этих небольших подразделах было легко ориентироваться. Но пару лишних раз щёлкать мышкой форумчанам было лень, вот и сделали без подразделов (на мой взгляд, недальновидное решение), так что необходимость "темы читать с 1ой и до 100й страницы" это исключительно следствие ваших пожеланий:)

Если убрать просьбы писать в специально отведённых темах, то будет много тем с повторяющимися вопросами, на которые, в конце концов, надоест отвечать. Вы именно этого хотите? Ну вот просто интересно...

Вообще, для активных и бурных обсуждений и претензий к окружающим есть ветки типа Женский вопрос. Недовольства подразделами, названиями, темами, модераторами, зачем всё это? Попросили повторить вопрос в другой теме - ну так повторите, вам нужны ответы на вопросы по растениям или нужно собирать народ на баррикады?
14 - 02.10.2012 - 11:24
12-Ulyana >
Вы считаете перенесение березки в декоративные деревья неудобством, а другая "кушать не может" от того, что лох и терен висели отдельной темой.
Вот и научите модераторов, как наздравствоваться на все чихи разом))
Гость
15 - 02.10.2012 - 11:25
13-Мерлин >Если есть недовольные, пусть высказываются в теме. Это не баррикады. Это - мнения.
Кроме того, подразделы убраны без опроса большинства.
Если был опрос и я его пропустила, прошу дать ссылку на тему.
Гость
16 - 02.10.2012 - 11:29
Согласна, что новички, заглядывающие в наше Царство, могут порой и не знать: куда написать свой вопрос, могут путать названия растений... Но наша цель ведь не показать какие они невежы в данном вопросе, а помочь. Если бы Ульяна или Мурена написали о березке отдельным вопросом, а не в декоративных деревьях - улыбнуло бы ;)) Хотя бывает и сторожилы офтопят в темах (и я в том числе). Спасибо модераторам за терпение :)
Может все же стоит сразу не закрывать темки о растюхах (не имею ввиду рекламу - этот мусор в топку). Человек спросил, ему ответили, темка с неделю повисела, человек инфу получил, затем тема вниз ушла, а далее в архив... Цветочники действително люди добрые, каждому гостю рады... И будут о цветочках по десять раз на день говорить - не устанут :)
Думаю, навести такой поядок, как на цвеочных форумах у нас не получится - чтобы все по полочкам, по этикеточкам. Много непрофессионалов сюда приходит. Имхо.
Модератор
17 - 02.10.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
так что необходимость "темы читать с 1ой и до 100й страницы" это исключительно следствие ваших пожеланий:)
На самом деле, вряд ли кто-то из новичков будет просматривать тему с 1й по 100ю, даже если воспользуется поиском (потому что все обсуждение там идет вразнобой на разных страницах и кто кому отвечает, довольно сложно понять). Подразделы неплохи, как идея, но с нынешними возможностями форума - это неудобно. Это только мое мнение, можно провести голосование, в конце концов.
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
а что, отдельные обсуждения активно удаляют? Темы-дублёры либо закрываются на ранней стадии, либо посты переносятся в уже существующие темы.
Судя по тому, что возник этот тред и его не только автор обсуждает, но и другие пользователи в другом ключе, то что-то точно не так :)
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Если убрать просьбы писать в специально отведённых темах, то будет много тем с повторяющимися вопросами, на которые, в конце концов, надоест отвечать. Вы именно этого хотите? Ну вот просто интересно...
Нет.
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Вообще, для активных и бурных обсуждений и претензий к окружающим есть ветки типа Женский вопрос. Недовольства подразделами, названиями, темами, модераторами, зачем всё это? Попросили повторить вопрос в другой теме - ну так повторите, вам нужны ответы на вопросы по растениям или нужно собирать народ на баррикады?
Довольно странный вывод. Форум молодой, понятно, что будут и недовольства и какие-то просьбы. По-моему, немного некорректно отправлять людей на ЖВ, если на "Растениях" какая-то дискуссия, причем, по теме растений и самого форума, а не про восстание.
Гость
18 - 02.10.2012 - 11:40
16-Светонька >А мне очень хочется, чтобы всегда можно было найти то, или иное обсуждение. Потому что своего опыта во многих вопросах не хватает. Советы ох как важны и нужны. Но и они забываются. Как их отыскать, если нет систематизации?
У меня по этому поводу есть разные мысли.
Гость
19 - 02.10.2012 - 11:43
17-Ulyana >Идея с голосованием - мне нравится. Продумать вопросы для голосования, создать тему и пусть повисит месяц, если надо - то и больше.
Гость
20 - 02.10.2012 - 11:44
16-Светонька > поддерживаю. А то оставили несколько общих тем, непонятно где там конец, где начало. Кстати, общие темы кроме конкретных обсуждений содержат еще всякие " как здорово" " и у меня такой" " а когда ты мне привезешь" (например в "отдам, поменяю") и т.п. высказывания, за которыми теряются посты по теме. Ничего плохого в отдельных обсуждениях по отдельным видам растений, или событий или интересным распродажам, новинкам( да, да, хоть и есть тема "что, где, почем") не виж, утем более, что форум модерируемый и если уж сильно расплодятся такие темки можно их подчистить.
Модератор
21 - 02.10.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Согласна, что новички, заглядывающие в наше Царство, могут порой и не знать: куда написать свой вопрос, могут путать названия растений...
О да! Я тут недавно точно знала что хочу сделать: собиралась отдать аква-растение даром. Написала в тот форум, куда писала всегда. Оказалось, что правила за это время сменились (я, каюсь, не заметила) и мне еще и штрафные баллы наложили, за то, что я не там написала о своих дарах :)
Там надо было на пару тройку уровней вниз пойти (а до этого заметить подразделы и выбрать свой тип "животного"), правильно назвать тему, в общем, морока еще та.
Вроде мелочь, и модераторы делали все по правилам, баллы добавил движок форума, но почему-то больше не хочется даром ничего отдавать. Остался какой-то осадок)))
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Думаю, навести такой поядок, как на цвеочных форумах у нас не получится - чтобы все по полочкам, по этикеточкам
Для этого есть энциклопедии, а тут люди общаются, при том, достаточно неформально. Подводить итоги своего опыта лучше на спец порталах. Какой-нибудь википедии по цветам.
Гость
22 - 02.10.2012 - 11:54
18-KRISTEL > Тогда может модераторам не просто закрывать темку, а и самим переносить вопрос, и ответы, которые уже приключились в соответствующий раздел, с его поднятием и сообщением: вопрос перенесен и адрес... :) Такая функция у модераторов есть?
Я просто тоже хотела ответить про березку - но темка была уже закрыта... :( Искать раздел и автора не стала...
Модератор
23 - 02.10.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от KRISTEL Посмотреть сообщение
У меня по этому поводу есть разные мысли.
В студию.
Может все же википедию? )))
Цитата:
Сообщение от Ля Посмотреть сообщение
Кстати, общие темы кроме конкретных обсуждений содержат еще всякие " как здорово" " и у меня такой" " а когда ты мне привезешь" (например в "отдам, поменяю") и т.п. высказывания, за которыми теряются посты по теме.
От этого, кстати, не избавиться. Ибо общение, а не справочник.
24 - 02.10.2012 - 12:02
Может мне кто-нибудь объяснит, почему самые активные дебаты в Царстве идут только в теме "обсуждение форума"? Девушки, вам нечем заняться? Кустики подстрижены, сорнячки прополоты? :)) Форум может несколько дней не шевелиться, но если дело вдруг коснется "организации и реорганизации" - все тут как тут:)) А если еще и модераторов можно при этом безболезненно пощипать, ну отчего же не попробовать. Вас бы в Думу! Думать там и что-то реорганизовывать.

Декоративные с плодовыми спутать очень легко. Где вы будете искать в питомниках инжир и унаби?
Модератор
25 - 02.10.2012 - 12:05
24-Murena > очевидно, людям есть что сказать. А статус "прополка" тут не отображается ;)
26 - 02.10.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Такая функция у модераторов есть?
нет пока. Поэтому милостиво попросила перенести. Но, видимо, это намного сложнее сделать, нежели открыть новую тему с обсуждением некомпИтентности модераторов
Гость
27 - 02.10.2012 - 12:08
22-Светонька > да, есть возможность переносить сообщения в другую тему, которая после этого сама поднимется (по дате последнего сообщения).
28 - 02.10.2012 - 12:12
25-Ulyana > off. (шепотом пока здесь все собрались. А вот "аква-растение даром" - это прудовые или аквариумные? У меня сейчас новый пруд строится, голову сломала где искать...)
29 - 02.10.2012 - 12:15
27-Мерлин > Оп-па! Тогда добавьте мне права для этой операции)
Гость
30 - 02.10.2012 - 12:16
26-Эвелина > а вот это работает?

32 - 02.10.2012 - 12:23
30-Мерлин > я полагала, что простое копирование уместнее сделать самому автору вопроса)
А вот перенос темы в другой раздел возможен только при наличии у модера особых прав. Еще не сподобилась))
Гость
34 - 02.10.2012 - 12:29
32-Эвелина > хм. Написал в аську дежурному админу. Обещали разобраться:)
35 - 02.10.2012 - 12:35
34-Мерлин > Вот спасибо, хорошо...(с)))
Только это не решает вопрос принципиально, ибо имеются недовольные любым раскладом. Одним хочется, чтобы одиночные темы по конкретному растению повисели, а другим хочется порядка на полочках)
Гость
36 - 02.10.2012 - 15:35
35-Эвелина > Ну недовольные всегда будут... :) Не принимайте это близко к сердцу :) Все по полочкам наверно не получится - народ разношерстный на форуме (не все ботаники :)) Хотя конечно стремиться к порядку нужно. Имхо.
Своих модераторов любим и благодарны им за труд!!! :))
Гость
37 - 02.10.2012 - 15:45
)) больше всего мне нравится в прямом смысле слова "огрызание" модераторов... чем выслушать пожелания пользователей или форум создан для них??... не понятно.. еще и баллами пугают штрафными... мало здесь общалась и теперь хочется общаться еще меньше.. все-таки мне нравится обсуждать отдельно взятые вопросы, согласна с выше перечисленными пожеланиями пользователей... думаю модераторы нужны на сайте для соблюдения цензурных фраз пользователей.. а не для хамских коментариев...
Гость
38 - 02.10.2012 - 16:04
Эвелина модератор!
Во-первых, не ваше дело как мне излагать свои мысли с грамматическими ошибками или тематическими - !о великий носитель высоко грамотного и интеллектуального русского языка! - кому не нравится тот может не читать мои мысли на сайте высокого нуса!
Во-вторых, в правилах сайта не написано о том, что безграмотным писать нельзя!
39 - 02.10.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Своих модераторов любим и благодарны им за труд!!! :))
Но хотелось бы,чтобы ответы были более вежливыми. ИМХО.
Администратор
40 - 03.10.2012 - 09:25
Я просмотрел тему.
Вот что я решил. Мы вводим временный мораторий на жесткое модерирование. И в течение месяца:
1. Не удаляем и не переносим никакие темы и посты - кроме тех, которые содержат мат, рекламу или нарушения действующего законодательства РФ. МОраторий будет действовать месяц, после чего нам станет ясно, как каталогизировать (или не каталогизировать) ветку.
2. Не закрываем никакие темы. Вообще никакие.
3. Не присваиваем никаким темам статус "Нетленка" - коей на этой ветке уже больше, чем суммарно на всех прочих разделах.
4. Не баним пользователей за обсуждение действий модераторов и администраторов в темах, специально для этого созданных - форум молодой, в течение месяца это допустимо.
5. По итогам этого месяца моратория мы создаём тему, где будут ЗАПРЕЩЕНЫ обсуждения - только конкретные, конструктивные предложения от участников форума о его организации, каталогизации и политике модерирования. Совместно выбираем самые полезные предложения и претворяем их в жизнь.
6. Вышеприведенное - носит характер временных поправок к правилам форума, введенных исключительно для раздела "Царство растений". Вышеприведенное имеет обязательный статус для модераторов раздела.
7. В случае возникновения конфликтных ситуаций пользователям рекомендуется писать непосредственно администратору. Либо мне в личку.
С уважением.
Гость
41 - 03.10.2012 - 12:24
Простите великодушно, позволю себе ответить.
Факты и цифры - кто ж Вам их будет собирать и приводить?
Но если Вы вежливые высказывания позволяете себе называть истерикой, то много ли ответов получите, когда по Вашему придет время спросить...
К консенсусу всегда надо стремиться, это мое мнение.
Если мое сообщение не соотвествует теме "Обсуждение форума", удалите. Уверяю Вас, если бы тема называлась "Политика модерирования" - вряд ли туда писали бы пользователи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены