К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбираем недорогую мотопомпу бензиновая для грязной воды

Гость
0 - 10.04.2013 - 16:34
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, какая мотопомпа лучше подойдет для моего случая. Нужна мотопомпа для выкачивания слабозагрязненной воды из емкости для последующего полива. Чтобы не переплачивать планирую взять агрегат нормальной мощности с 4-тактным двигателем, что-то вроде такого http://vk.cc/1qePVO. Но он китайский. С другой стороны японские агрегаты по той же цене гораздо слабее. Посоветуйте, тот ли этот случай, когда можно понадеяться на "китайских товарищей" или лучше синица в руках? Буду рад советам практиков и дельным рекомендациям. Спасибо.


Модератор
1 - 10.04.2013 - 17:43
Думаю, этот вопрос лучше подходит для форума Дела домашние
Но если есть специалисты, то можно и тут обсудить :)
Гость
2 - 10.04.2013 - 19:55
78 кубов.в час. явно перебор. 36 тонн в час оптимально(50мм диаметр). можно и меньше тонн на 25 в час.
Гость
3 - 11.04.2013 - 08:59
Спасибо, Ulyana
Гость
4 - 11.04.2013 - 09:02
И sadovod75 спасибо за конкретный комментарий. Может кто-нибудь посоветует еще и подходящую модель, желательно ту с которой работал. Можно без указания производителя, но с указанием страны происхождения. Ну, там китайский лучше не брать, за немецкий не переплачивай и т.д. Покупка серьезная, очень не хочется сесть в лужу.
Гость
5 - 11.04.2013 - 10:01
пользуюсь 36тонной хондой (GX 120 4л.с).на оборотах в 30-50%. и хватает. знакомый пользуется помпой с китайским двигателем года 3-4.китайцы в большинстве своём клоны хондовским двигателей.(GX120,GX160 и тд). можно и клоном в пределах 7 тыс рублей обойтись. и в комплекте всегда держать новую свечу. китайский клон мотора которым пользуюсь на культиваторе отработал без поломок пока 2 года. дальше видно будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены