К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот сейчас чем можно опрыскать деревья

Гость
0 - 22.05.2012 - 09:04
Подошел к абрикосу и остолбенел. Все стволы и листья просто целиком покрыты мелкой ЗЕЛЕНОЙ живностью. Перемещаются с большой скоростью. По количеству похоже на ТЛЮ. А считал, что тля серая и не столь подвижная. Кто это? Чем можно обработать.
Еще деревья ломятся от количества слив. Еще не поздно опрыскать? Чтобы не стали сплошь червивыми?



Гость
1 - 22.05.2012 - 10:51
Би-58 или Актарой от тлей и инсегаром от плодожорки
2 - 22.05.2012 - 13:55
Никогда не видел тлю, которая куда-то торопится, тем более, на стволе. Это что-то странное.
Гость
3 - 22.05.2012 - 21:44
Самое простое - настойкой табака или золы.
Чтобы плоды не поражались вредителями, самый простой способ - баночки с бродящей жидкостью. Обычная стеклобанка на 0,5-1 литр на веревочке за горлышко подвешивается на ветки дерева. Внутрь наливаем любую сладкую жидкость - кефир с сахаром, квас, компот, подкисшее варенье с водой. Бабочки, которые хотят отложить яйца на ваши плоды, будут ломиться в эти банки со страшной силой, главное успевать выкидывать утопленников и добавлять жидкость. На одно большое дерево 2-3 банки будет достаточно, менять хотя бы раз в неделю (лучше 2).
Гость
4 - 24.05.2012 - 21:20
3-Ellen > интересный способ=) Я за все "народные" и натуральные средства. 1-antirin > по поводу актары-вещь оооочень хорошая,но... Я раньше считала, что она безвредна, а потом попала на один форум, там рассуждали о вреде для человека. Начиталась, и теперь ее использую только в крайних случаях и только на декоративных растениях.
А от себя хочу добавить, во всяком случае от тли... Я путем экспериментов нашла свое средство. На даче стоял старая "ванна" строительная, в нее набралась дождевая вода. Ну я накидала в нее листьев ореха и чистотела (зелени примерно треть ванны). Оно настоялось и я стала брызгать этой водой розы и смородину, на которых была тля. К моему удивлению помогло. Может я "изобрела велосипед", но больше нигде не встречала подобного "рецепта"=))))))))))) Может и Вам поможет=)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены