К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечная сторона,

Гость
0 - 23.05.2013 - 11:07
Какое комнатное растение, кроме кактуса, выживет)))
Солнце с 7 утра до 7 вечера, горшок на подоконнике, можно однолетнее растение.



1 - 23.05.2013 - 12:20
Была тема - поищите. Только кажется про южное окно.
Весь смысл сводится к тому, что без притенения ничего не выживет...
Гость
2 - 23.05.2013 - 13:28
Согласна с предыдущим постом. Тоже совсем недавно спрашивала здесь на форуме про солнечные окна. У меня тоже солнечная сторона. В конце концов, прислушалась к совету Шизандры и купила тканевые жалюзи в Икее за 1 т.р. на окно. Муж повесил и красота. Сейчас у меня на этом окне прекрасно живут мирт, пеларгония, паслен и клузия. Но я еще специально выбирала цветы, которые любят много прямого солнечного света, я специально ездила в Садовый центр на Атарбекова и там читала про растения для южной стороны. Мне это очень помогло.
Гость
4 - 24.05.2013 - 00:28
У меня на южных окнах без проблем выживают плумерии, бугенвиллеи (правда основную массу воемени без листьев стоят, зато с цветами), гибискус, пенстемон, сансевиерия, лагерстремия индийская. Градусов 40 достигает температура иной раз. Но нужно поливать и опрыскивать.
Думаю алоэ спокойно бы переносило. А, ещё стоят каланхоэ такие сизые и даже хлорофитум один. И молочай, который пальмочкой растёт.
Думаю любые суккуленты вполне осилят.
Гость
5 - 26.05.2013 - 08:06
Алоэ, рэо, каланхое, хлорофитум подальше от окна, жасмин, пеларгония, бугенвиллея, зебрина, адениум и лимон. Это непосредственно южная лоджия с обязательным притенением с 8 до 19 часов - жалюзи утром закрываю почти полностью. ....надцатый год так живут, разве что компания со вресенем изменилась - папоротник, виноград и плющи уехали на северную сторону, сансеверия, драцены и этот.....амариллис? который на каллу похож, перебрались в глубь комнаты, подальше от солнца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены