К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

семена от АЭЛИТА , КТО САЖАЕТ ?

Гость
0 - 18.03.2015 - 12:18
ВСем день добрый.Научите, подскажите. Ни когда ни чего не сажала...Переехали в частный дом, есть кусочек свободной земли под клумбочку для цветочков.Сын уже вскапал( метр на два грядочка получилась) Купила в магните семена разные, по одной пачечки .НАСТУРЦИЯ МАХРОВАЯ СКАЗКА.ЛАВАТЕРА БОГИНЯ СОЛНЦА.ФЛОКС КАПРИЗ . БАРХАТЦЫ КРАСНАЯ ВИШНЯ.КОЛОКОЛЬЧИК ВАНИЛЬНЫЕ ОБЛАКА.АСТРА ПОМПОННАЯ.ЛОБЕЛИЯ АМПЕЛЬНАЯ САПФИР.На пачке все очень красиво.

На пачке все написано.Но твсе же поделитесь опытом. Я так поняла , что нужно взять одноразовые стаканчики, насыпать землю для рассады, посадить семена, по одному-0 два штучки. Полить ( с распылителя.) накрыть пленкой пищевой.КАждый день открывать и брызгать..Потом когда вырастут высадить на улицу в землю.
Извеняюсь за глупые вопросы, но чайник совсем...
Буду благодарна за советы.



1 - 18.03.2015 - 13:13
Неважно от кого семена :))
Всё перечисленное уже можно посеять в грунт.
Гость
2 - 18.03.2015 - 13:57
Прям на улицу ? В стаканчики сажать не надо ?А подскажите, у меня обычная земля , надо ли ее перемешать с чем нибудь? ну с песком или с покупной садовой землей ? КАк землю подготовить ???


В том году просто кинула остатки корма попугаев, так выросло два подсолнуха и две кукурузы:)). Овес и просо.. но для цветочков думаю надо что то добавить...
3 - 18.03.2015 - 14:03
2-Larisa1980 >
Поздно уже в стаканчики :)) Астру вообще можно было осенью посеять.
Можете прикопать в грунт пластиковые плошки и в них посеять. Легче будет потом рассаду рассаживать так, как хочется. Землю обычную... не знаю, какая у вас... можете купить для рассады. В плошки (желательно с крышками) насыпаете землю, увлажняете, делаете дырки в дне, сеете, пишете, что посеяли. Прикапываете плошки в землю, накрываете крышками. Ждете всходов.
Лобелия не очень для клумбы, потому что ампельная.
Гость
4 - 18.03.2015 - 14:07
Спасибо большое добрый человек:))
5 - 18.03.2015 - 19:41
Из всего перечисленного сейчас можно посеять астру и бархатцы. Всё остальное я буду сеять дней через 20-30, зачем семенам лежать в холодной земле.
А лобелия бывает не только ампельная, красиво смотрится куртинками на клумбе. Её посейте в плошку и на окошко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены