К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садовый инструмент

Гость
0 - 19.09.2012 - 13:11
Чем облегчить себе труд чтобы было комфортно и современно и эффективно?Инструмент который подсилу освоить женщине.Интересуют мототяпки,пилы,садовые измельчители.
У меня есть бензопила.Вроде бы и не тяжелая,но бензиновая.Не получается заводить.Пилю ветки до 40 мм ручной пилой.Долго.Жалко времени.Участок большой,всякой поросли по меже валом.
Давайте обсудим "помощников"



Гость
1 - 19.09.2012 - 13:54
Пилить лучше с помощью грубой мужской силы - местного жителя за двести- пятьсот рублей использовать по прямому назначению.
Пилу садовую купить хорошую, лопату с правильным изгибом, секатор...мне больше нравится фискерс и викинг. Но это надо под свою руку подбирать.
Измельчитель...имхо не нужен. Секатором проще
Гость
2 - 19.09.2012 - 14:14
Местные жители за такую сумму даже не смотрят на мой двор :)))Хотят 1000.Чтобы все выкорчевать надо трактор загонять.Это пока не возможно.Да и вообще нет острой необходимости.Чурбачки и палочки тоже в хозяйстве нужны (шашлычок,дровяная печечка для интерьера,подпорочки разные).Вот хотелось помощничков чтобы в женским ручкам подсилу.Пила садовая хорошая,но процесс сильно затягивается :)))
З.ы.Фискарс я тоже уважаю.У меня и пила и секаторы.
Гость
3 - 19.09.2012 - 14:24
Так вы не корчуйте. Масса способов как избавиться от пней без корчевания - хотя бы селитрой посыпать.
Тысячу за весь двор? Если там бурелом, то и не много))
Гость
4 - 19.09.2012 - 14:29
Нет,не двор.Я же написала -межа с соседями.50*50 м.Поросль вишни,сливы.Постепенно конечно выведу.Будет порядок.Но хороший инструмент всеравно нужен.Есть сад требующий регулярной обрезки.На данный момент я обдумываю покупку электрической пилы.Вот какой мощности купить чтобы из рук не "выскакивала"... и была при этом не "одноразовая-китайская подделка"
Гость
5 - 19.09.2012 - 14:34
И вообще все работы которые мне подсилу я люблю делать сама.И не тратить время на поиски "шабашника" который присмотрит что стянуть со двора когда я на работе.Мне эту межу уже "чистили" два года назад за 1000.Еще больше все зарасло т.к не корчевалось глубоко,а просто сверху рубилось.Без мата у нас не заставишь что то сделать "по-уму",а ругаться я не умею.
Модератор
6 - 19.09.2012 - 15:49
2-Зайкина > отрегулируйте пилу или подберите правильную смесь. У меня с полпинка заводится ;)
Цитата:
Сообщение от Зайкина Посмотреть сообщение
И не тратить время на поиски "шабашника" который присмотрит что стянуть со двора когда я на работе.
Это что у вас за поселок такой?
Гость
7 - 20.09.2012 - 08:59
А у меня не получается правильно "дернуть за веревочку" :)))))Поэтому и присматриваюсь к электропилам.
Я живу не в поселоке- в станице.У соседей недавно вытащили оконный кондиционер ночью.У других стащили рулон пленки и закатки.А весной с моего огорода у арендаторов стащили поливалку-разбрызгиватель на треноге.В аккурат на 9 мая.Вот так....
Модератор
8 - 20.09.2012 - 11:05
7-Зайкина > электро - менее удобные. Брали в прокате электро, а себе купили бензо.
Но дело ваше. Посмотрите на мощность своей пилы и в магазине поищите с подобными характеристиками.
Цитата:
Сообщение от Зайкина Посмотреть сообщение
У соседей недавно вытащили оконный кондиционер ночью.У других стащили рулон пленки и закатки.
Ужас. Вам с соседями надо как-то объединиться, чтобы воров поймать. У нас на дачах, пока не начали постоянно проживать соседи, тоже таскали по мелочи. Но так противно - просто вещь испортят, открутив какую-то штуку или памятные вещи утаскивают :(
Гость
9 - 20.09.2012 - 20:20
Ulyana,а вы сами пилите бензиновой?Что то я и завести не могу и соответственно пилить ею опасаюсь.Но вот ручной поработаю пару часиков и злюсь на себя что надо пользоваться более продвинутыми инструментами.Читала отзывы в инете про электропилы,но женских "коментариев" там нет...
Модератор
10 - 20.09.2012 - 20:58
9-Зайкина > я пилила сама (покупали так, чтобы не сильно тяжелая была пила, чтобы я тоже могла пользоваться). Но если высоко, то страхуем друг друга.
Гость
11 - 20.09.2012 - 22:24
Круто :)))))Да моя тоже вроде не тяжелая 5кг.Но вот как заводить научиться....?
А мототяпки у вас нет? :)))))
Модератор
12 - 20.09.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Зайкина Посмотреть сообщение
А мототяпки у вас нет? :)))))
Нет. У меня тяпать нечего особо :)
Цитата:
Сообщение от Зайкина Посмотреть сообщение
Но вот как заводить научиться....?
У вас что-то не так. Заводиться она должна довольно легко. Иначе потом со стартером будут проблемы. Свечи поменяйте... Короче, в сервис :)
Гость
13 - 20.09.2012 - 23:02
Да сын легко её заводил,а я дергаю наверное не правильно....придется проявить настойчивость
Модератор
14 - 20.09.2012 - 23:04
Сына спросить, как правильно))
Гость
15 - 20.09.2012 - 23:09
А на кнопочку Вы нажимаете, когда дергаете?
Гость
16 - 20.09.2012 - 23:17
13-Зайкина > Наберите в поиске: как завести бензопилу - там все подробно написано и о холодном запуске (когда пила не должна завестись), и о пуске в разогретом состоянии, и о том как рычаг газа и комбинированный правильно двигать...
Модератор
17 - 20.09.2012 - 23:44
16-Светонька > можно еще инструкцию почитать :)
Я всегда так делаю, если не получается)))
Гость
18 - 21.09.2012 - 08:39
Обижаете,девочки.Я инструкцией и поиском умею пользоваться.И знаю что существуют бензиновые двигатели с облегченным запуском.Это не мой вариант.У меня пила попроще.Там надо плавно,но сильно дернуть за веревочку:)))))Сын в дальней поездке,пока не помощник.Вот я и затеяла тему чтобы пообсуждать варианты облегчающие труд,особенно женский ))))
Модератор
19 - 21.09.2012 - 09:37
18-Зайкина > ды мы не со зла :)
Вам, видимо, надо приноровиться. Все же иногда сложно становится запускать, когда что-то не то.
Гость
20 - 21.09.2012 - 10:32
Если уж совсем "что-то не то" поеду в сервисный центр и попрошу научить :))))
А что на счет садовых измельчителей? У нас нет счастливых обладателей?Тут на родственном российском форуме так красиво расписывают мульчу из измельченных веток и под деревья сыпят и в компост.Чистота на участке....
Модератор
21 - 21.09.2012 - 11:19
20-Зайкина > я бы хотела измельчитель. Но очень уж они дорогие. Причем, если брать не только для травы, но и для веток - цены не сложишь.
Гость
22 - 21.09.2012 - 12:11
А если только для веток?Я видела модели до 8 т.р.Чурбачки и веточки потолще около 40 мм прекрасно сгорят в мангале и камине.А тонкие в измельчитель.У меня вечно кучки сохнущих веток от обрезки.Трава как то в компосте препревает.Компост задуман не быстрым.
Гость
23 - 04.10.2012 - 11:45
А цепи где точить?Я видела на Новороссийской около заправки Лукойл.Кто-нибудь знает стоит ли туда обращаться?
Гость
24 - 08.10.2012 - 07:26
23-Зайкина > сосед на сенном где то точит...
25 - 08.10.2012 - 14:50
Девочки,хочу купить садовый пылесос(кажется так называется). Надоело выгребать листья.
Как вы считаете: нужен он в хозяйстве?
И ещё подскажите кто пользуется мото лопатой,как она в работе и можно ли купить в городе или только заказать по почте??
Гость
26 - 08.10.2012 - 14:57
Вот о пылесосе пока не задумывалась.листья в саду не мешают,а во дворе не так много.про мотолопату читала что развод чистой воды...
Гость
27 - 08.10.2012 - 15:01
А вот электротяпка.....заманчиво...)))))
Модератор
28 - 08.10.2012 - 15:09
25-nika > у меня на даче есть красивущий старый пылесос, который можно на выдув включать. Все думала использовать для выдува листьев с газона, но ни разу так и не попробовала :)
29 - 08.10.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Зайкина Посмотреть сообщение
.про мотолопату читала что развод чистой воды..
А я читала очень противоречивые отзывы,и поэтому хочу узнать может здесь есть пользователи )))
Цитата:
Сообщение от Зайкина Посмотреть сообщение
А вот электротяпка.....заманчиво...)))
А про этот девайс вчера читала отзывы пользователя в одноклассниках. Сказали,что особой необходимости в ней нет,при цене в 4 т.р
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
ни разу так и не попробовала :)
Попробуй и нам расскажешь ))
Мне нравится,вот этот с мешочком ))) Только вот думаю: нужен ли он мне )))
Модератор
30 - 30.09.2013 - 22:45
Апну-ка я темку. Пылесос так и не испытала на выдув, все убирали веерными граблями.
Зато купили электрический измельчитель многофункциональный. Ветки, листья и ботвиняки превращает в мелкую мульчу. Насыпала её под кусты, смотрится красиво. Насчет защиты от засухи/мороза и прочего сообщу весной :) Если удастся застать нормальную погоду, постараюсь сделать фото результата. Для компоста тоже хорошо, когда компактно, но покупали в основном для веток. Трещит во время работы примерно как бензопила. Когда пустой, почти не слышно.
Из минусов: тяжелый и дорогой.
Гость
31 - 01.10.2013 - 10:36
30-Ulyana >А сколько денег стоит?
Модератор
32 - 01.10.2013 - 10:43
31-ттттт > 7 тыр.
33 - 01.10.2013 - 10:53
Садовым пылесосом хорошо листья убираются с газона и из розария. НО, когда листья сухие
Гость
34 - 01.10.2013 - 12:46
32-Ulyana >Ну да дороговато, а штука хорошая.
Модератор
35 - 01.10.2013 - 13:00
34-ттттт > да. В этом смысле садовый пылесос мне кажется менее полезным. Теперь после обрезки кустов и деревьев всё сую туда. Надеюсь при помощи мульчирования избежать прополки и пересыхания почвы.
Гость
36 - 01.10.2013 - 14:44
30-Ulyana > Озадачилась покупкой сего девайса. Не подскажете марку и производителя? Вы взяли шнековый или с ножами? Сколько времени пользуетесь? Устала уже жечь обрезки, а скоро и места не будет, соседние участки застраиваются. А мульча никогда не помешает.
Модератор
37 - 01.10.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от УсталаЯ Посмотреть сообщение
Вы взяли шнековый или с ножами?
Аж полезла смотреть что это такое :)
У нас с ножами. Шнековый, видимо, менее универсальный. Мне кажется зеленые травяные отходы такое устройство забьют. Наш же и траву и листья мелко кромсает за счет еще одного ножа, расположенного выше "веткоруба".

Цитата:
Сообщение от УсталаЯ Посмотреть сообщение
Не подскажете марку и производителя?
Марку пока не подскажу, не помню. Покупали в Леруа. Он был единственным металлическим на стенде. Смотрели по механизму, чтоб кроме веток можно было сорняк и зеленые обрезки измельчать.

Цитата:
Сообщение от УсталаЯ Посмотреть сообщение
Сколько времени пользуетесь?
Ажно целых три недели))) Я поэтому предупредила, что более подробно смогу написать к весне или через год.
До тех пор, пока не сообразили какие именно ветки в него можно совать, умудрились несколько раз заблокировать нож. Мотор имеет защиту от перегрева и отключается. Сейчас уже научились пользоваться ничего не блокируется :)

Цитата:
Сообщение от УсталаЯ Посмотреть сообщение
Устала уже жечь обрезки, а скоро и места не будет, соседние участки застраиваются. А мульча никогда не помешает.
У нас тоже сжигание обрезков могло и полгода занять. Можно было конечно выносить за околицу и мешки с мульчей покупать отдельно. Но решили, что самим измельчать будет лучше :)
Гость
38 - 01.10.2013 - 15:59
Фото в студию измельчителя, плиз. Подумываю о необходимости приобретения.
Девочки, подскажите, сейчас садовый сезон закончился и магазины убирают садовый товар. Быть может подскажите, где можно со скидкой приобрести садовый инвентарь фирмы Гардена - опрыскиватели, секаторы, шланги и прочее.
Модератор
39 - 01.10.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Фото в студию измельчителя, плиз. Подумываю о необходимости приобретения.
Учитывая популярность данной темы, придется снимать видео :) Но это только к выходным, если будет погода.

Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Быть может подскажите, где можно со скидкой приобрести садовый инвентарь фирмы Гардена - опрыскиватели, секаторы, шланги и прочее.
Не думаю, что садовый инвентарь будет кто-то уценять из-за того, что заканчивается сезон. Это ж не саженцы, которые к весне загнутся, а бездушное железо (ну или пластик). Причем, все это не портится и даже не устаревает (ручной инструмент не особо меняется) и сможет спокойно полежать на складе.
Чтобы выгадать, наверное, есть смысл поискать где-нибудь в интернет-магазине.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены