К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рододендрон

Гость
0 - 24.04.2013 - 09:41
Кто выращивает в Краснодаре рододендроны поделитесь опытом, какое место, почва и тд. А то у меня сидит около двух лет и что называется ни жив ни мертв, а хотелось бы цветы увидеть.


1 - 24.04.2013 - 10:41
0-ZinaidaG > у меня цветет понтийский, когда не замерзают почки. Несколько раз цвел:


В этом году не знаю, что от него ожидать. Посадила еще 3 уже других видов, посмотрим, то из этого получится. Вот тут мои опыты: http://www.tvp.la/p100830
Модератор
2 - 24.04.2013 - 11:02
У меня какой-то мелкоцветковый каждый год цветет:


Осенью всех обсыпала торфом. Цветов пока не видно, может еще распустятся, но прирост хороший за лето был.
Гость
3 - 24.04.2013 - 11:04
Так как Вы их сажаете и где?
Модератор
4 - 24.04.2013 - 12:10
3-ZinaidaG > посадила под персик, возле роз. Там в основном прозрачная тень. Сажала прямо в горшках, место выбирала из расчета, чтобы сильно не сохла земля. Когда разрастутся, подготовлю почву кислую. Один коробочный, правда, сидит прямо в земле. Это все уценка. Есть вечнозеленые, есть листопадные. Никто пока не умер, но сами по себе кустики небольшие. Поэтому даже не знаю, ждать цветения или нет.
Гость
5 - 25.04.2013 - 09:05
Девочки , у меня он тоже под сосной сидит, но сорт наверное другой, листья более узкие. Ulyana а Вы планировали занести на зиму в дом, почему посадили в горшке?
Модератор
6 - 25.04.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от ZinaidaG Посмотреть сообщение
Ulyana а Вы планировали занести на зиму в дом
Зачем? Это уличный товарищ. Как раз планировала заносить в дом как можно меньше растений.
Цитата:
Сообщение от ZinaidaG Посмотреть сообщение
почему посадили в горшке?
Потому что думаю, что буду переносить на другое место. Показалось, что так проще. Меньше повреждений корням.
И еще, рододендроны любят влагу. У меня стояла поливалка прямо на них направленная. Может, вашему просто мало воды доставалось?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены