К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Растения для тени

Гость
0 - 17.08.2013 - 17:34
Есть две большие вишни, они дают тень, но реально задолбала эта вишня и ее поросль, которая ползет во все стороны, после того как выкорчевал третью вишню на ее месте все равно в разных местах лезут молодые побеги. Вообщем собрался по осени избавиться от вишни и посадит другие растения. Давайте обсудим растения:
которые быстро растут и дают тень (что у нас актуально)
не лезут как сорняк во все стороны
с них ничего не капает, и на них не заводятся всякие мошки
?



Гость
41 - 04.09.2013 - 18:42
38-Murena > поговорил с соседями ) вырубают по причине насекомых и капания ))) все таки грецкий орех у меня фаворит ) растете быстро, поросли нет, ничего не капает, тень отличная и орехи опять же ) бонус
42 - 04.09.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
такого близкого опыта наблюдения не было
у нас машинка стоит аккурат между ленкоранской и катальпой - сеянцем. Сначала очень радовалась соседству ленкоранской. Теперь каждую весну за нее переживаю - будет жить, или опять наполовину вымерзнет. За ней не ухаживают, изредка убирают сухие стволы, когда они ложатся на парковку с другой стороны. Я бы сама деревцем занялась, но оно за забором. На стоянке только его ветви. У меня приятельница на даче посадила ленкоранскую. Она то вымерзала, то еще что, а эту теплую зиму пережила хорошо и даже мал-мал зацвела. Жаль, приятельница моя эту зиму не пережила, хотя за цветением своего сада возможно и наблюдает, но уже с другой траектории...
Модератор
43 - 04.09.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Жаль, приятельница моя эту зиму не пережила, хотя за цветением своего сада возможно и наблюдает, но уже с другой траектории...
Ужас. Мои соболезнования :(
У нас в районе эти акации вроде бы есть. Надо будет прогуляться. На въезде в ЮМР слева, напротив кафе "Дуэт" была довольно большая и цветущая акация.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены