К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Растения для открытого балкона в частном доме?

0 - 27.10.2016 - 10:22
Подскажите, что можно посадить в больших горшках на открытом балконе в частном доме, без заноса зимой расетния в тепло. Хотелось бы какую нибудь хвою или красивое декоративное деревце, высотой не более 3 м. Сторона южная, летом на балконе пекло.
Хотелось бы посадить проверенное и уже аклиматизированное под нашу погоду растение.
И какого объёма нужен для предлагаемых растений горшок?



1 - 27.10.2016 - 11:41
0-FCKR2008 >
Ничего. При промерзаемом земляном коме ничего не выживет. И на южном солнце тоже :))
Гость
2 - 27.10.2016 - 15:11
Шизандра 1
Прошлой зимой у меня на таком балконе спокойно перезимовали многие растения, включая и маленькие хвойники.

А для сомневающихся - можно дополнительно укрыть горшок.
Думаю, это не сложно.
Модератор
3 - 27.10.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Leonid Ivanov Посмотреть сообщение
А для сомневающихся - можно дополнительно укрыть горшок. Думаю, это не сложно.
Верно.
Мне об это писали люди из северной Европы. Можно любые растения сажать, которые у нас зимуют. Но лучше в холодное время года укрывать: горшок в опилки и/или укутывать агроспаном.
У меня зимовали: тимьян, гипсофила, мята, уличные очитки (без к-л укрытия), хвойные (с помещением в ящик с опилками).
Для растений на балконе бОльшую опасность представляет не мороз, а летние засухи. Подвесной горшок с гипсофилой и тимьяном у меня помер, как раз, летом, когда перепоручила его полив родственникам во время отпуска :(
4 - 28.10.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Leonid Ivanov Посмотреть сообщение
Шизандра 1 Прошлой зимой у меня на таком балконе спокойно перезимовали многие растения, включая и маленькие хвойники. А для сомневающихся - можно дополнительно укрыть горшок. Думаю, это не сложно.
Ну а какие конкретно?
Гость
5 - 28.10.2016 - 15:45
Летом укоренял несколько видов можжевельника - они и зимовали.
Сейчас из Приэльбусья привез сосенки - будут зимовать.
Возможно их я утеплю - была чуть открыта корневая система.
А те же можжевельники и утеплять не буду. Надеюсь.
Гость
6 - 30.10.2016 - 16:31
У меня из за нехватки места много чего растет в горшках.Но зимует в подвале. Можевельник жил лет 5 потом что то не понравилось(((.Хорошо в горшках гортензиям, лучше чем в грунте, при условии зимовки в подвале или застекленном балконе.В этом году буду пробовать штамбовый гибискус и штамбовую розу выращивать в горшке.
Гость
7 - 31.10.2016 - 00:13
elinka55
"штамбовый гибискус" Какой и что на штамбе?

Я прививал несколько видов сирийского гибискуса - нормально зимуют в ОГ.
Привитый растет и зимует на ул. Красной и Бабушкина.
Гость
8 - 31.10.2016 - 11:27
речь о том что расти они будут в горшках и зимой и летом. Весь ог по сантиметру уже засажен даже прикопать горшок не где .Про гибику напишу в лс. Тема ведь другая


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены