К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

рассада цветов

Гость
0 - 17.10.2012 - 08:16
весной планирую в связи с освобождением места в теплице занятся выращиванием рассады. Девочки, подскажите рассаду каких цветов вы покупаете и где? вопосы наверное глупые, но я до этого занималась только овощами, а хочется красоты)))


Гость
1 - 17.10.2012 - 09:10
всяческие петунии, вербены, бальзамины, сальвия
Гость
2 - 17.10.2012 - 19:32
0-jyt >Не понятно из вопроса: Вы для себя красоту хотите выращивать или все же на продажу цветочную рассаду?
Если в теплице будет подсветка, то конец января-начало февраля можно начинать сеять петунию. Главное правильно с сортом определиться, купить нужные семена, торфотаблетки...
Гость
3 - 18.10.2012 - 10:18
хотелось на продажу. вот и я хочу определится с сортами, где купить семена.
Гость
4 - 18.10.2012 - 10:23
а я бы тюльпаны посоветовала выращивать. Выгодно.
Гость
5 - 18.10.2012 - 15:01
3-jyt > Теплица отапливаемая? Застекленная или пленка? Площадь под цветы? Рынки сбыта есть (например, знакомая в цветочном магазине) или будете самостоятельно реализовывать (есть ли время работать в теплице и стоять на рынке)? Как много времени планируете уделять теплице? Есть ли помощники? Есть ли машина? Как много средств готовы вложить (семена, грунт, удобрения, тара...)? Реализация планируется к празднкам (Новый год, 23 февраля, 8 марта) или к весеннему сезону? Есть ли хоть какие-то навыки работы с растюхами или с нуля? Нравится это дело или просто потому, что надо?
От ответов на эти вопросы зависит и выбор растений.
4-Стрекоза > С тюльпанами есть нюансы, от которых новичок, вложившись по полной программе, может и пролететь. Как впрочем и с другими растюхами... Знакомый вложился в тюльпаны - пролетел в первый год (хорошо хоть не кредит брал, свои вложил). Подруга вложилаь в гвоздику - с трудом вернула свои. Была рада, что хоть не в убытке. Другая знакомая лилию растит на срезку. Много не зарабатывает, но добавка к пенсии есть. Хорошо, если кто-то и покажет, и расскажет на примере своего хозяйства (но кому нужны конкуренты?)
Поэтому, мой совет: пробывать несколько культур. Выбирать неприхотливые, не требующие вложения больших средств. Дорогу осилит идущий. В процессе сами определитесь: какими растюхами Вам нравится заниматься.
Как-то подруга предложила нам с мужем заняться продажей букетов к празднику. Она флорист со стажем, прекрасно оформляет букеты. А у нас был транспорт. Сложили финансы, закупили на опте то, что она показала (она в этом толк знала!), навязала она букетов, мой муж поупирался, но потом согласился вместе с ней реализовывать (у меня была срочная командировка :) Подсчитали доходы и расходы: у нас получился заработок в день ровно столько, сколько мы с мужем получаем на наших предприятиях в день. Только там это происходило без особого напряга. А в цветочном бизнесе заработок, к сожалению, сезонный... Мы поняли: нам это не надо.
Гость
6 - 19.10.2012 - 10:36
5-Светонька >Вы все правильно написали, у меня сестра тоже хочет подзаняться (на пенсию сильно не пошикуешь), так у них прекрасная стеклянная теплица, отопление газ, пока остановились на выращивании рассады цветов на весну, но она ужасно любит копаться в теплице, и любит цветы
Гость
7 - 19.10.2012 - 19:10
6-ттттт > Знакомый неплохо развернулся с помидорной рассадой. Он нигде не стоит с продажей - люди к нему сами едут. Поначалу лишь соседи по дачам покупали, а сейчас в Краснодаре его многие знают. И хоть рассада недешевя, но качество - супер.
А по рассаде цветов я бы остановилась сначала на петуньках (хорошо бы опер найти (купить в инете, например), ну или других модных сортов - есть сайты цветочные, где девочки анализируют: что выросло из тех или иных сортов, с фотками). Петуньи востебованы у нас - они легко переносят жару. И если сев начинать в феврале, то надо определиться с сортами, почитать на сайтах технологию выращивания, закупить таблетки торфяные, горшочки, грунт... до конца января. Первые петуньки стоят 30 р., а через месяц они уже по 15 р. идут за шт. Можно красивые маточники у девочек попросить (если они их зимовать в доме не будут, то все равно замерзнут на улице), сохранить в теплице, а в феврале расчеренковать. Цинерарию я бы посеяла. Она тоже эффектно смотрится, востребована и несложна в выращивании, семена недорогие. Ну и тагетес (бархатцы). Тоже несложны в уходе, эффектные, семена недорогие, только ловить нужно нужные сорта, если в магазинах брать. Мне больше по душе африканцы - прямостоящие, те, которые, как мячики... Если есть деньги, можно было бы вложиться в небольшую партию гиацинтов. Выгоняются несложно. К Новому году можно уже получить доход. Но у них луковица 20-25р., на опте и по 10-15 р. плюс пластиковый горшок 5 р. Цветущий в пластиковом горшке - 50 р. минимум. И если вычесть больные луковицы, нереализованные по тем или иным причинам - убытка не должно быть. Тепло понадобится за 2-3 недели до продажи, поэтому можно запустить теплицу перед 23 февраля - 8 марта, когда пойдет рассада летников. Гиацинтам можно без досветки, если не передерживать с продажей, чтобы цветонос не вытянулся. Цветы при невысокой температуре держатся довольно долго...
Гость
9 - 22.01.2014 - 12:43
Здравствуйте, форумчане! держу цветочный магазин. Появились заказы на свадебное оформление залов. Задумалась над выращиванием рускуса и другой зелени. На неё больше всего приходится тратить при заказе. Подскажите где взять рассаду?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены