К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто розы

0 - 05.09.2012 - 20:09
Незаслуженно забытые в нашем царстве)
---
Справочник по сортам:
http://www.rosebook.ru

Питомники.

Краснодар и край:
http://www.kupirozi.ru

Ставропольский край:
http://savcvet.ru

Крым:
http://rozain.ru/

Ростовская область:
http://lozadona.ru/

Москва и подмосковье:
http://www.rusroza.ru
http://www.podvorje.ru/retail/catalo...ses/index.html
www.givena.ru

Питомник роз и декоративных растений "Сад у дома"
г.Краснодар, х.им.Ленина, ул.Бригадная, д.14
тел.:8-918-958-78-01
http://www.sadudoma.com




Отредактировано evelina_kuban; 15.02.2016 в 20:29. Причина: Добавлены питомники
Гость
1921 - 02.06.2017 - 17:07
да, вот Фальстаф это хорошо. а фоток нет их совместных? я тоже Фальстаф посадила в компанию к розовым..
1922 - 02.06.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
красная крымская.
это сорт или место произрастания? )
Гость
1923 - 02.06.2017 - 21:39
1907-cjkywe > Я их не приобретаю ,у меня их производство. это как раз маточники и сфотографированы. Если бы я их постоянно не чикрыжила ,они бы плети до 8 метров пускали. Зефир вообще мне очень нравится он и по опоре ,и по земле стелиться и аромат сказочный.

Отредактировано qwazar00; 02.06.2017 в 21:42. Причина: ошибка в правописании.
Гость
1924 - 02.06.2017 - 21:46
1908-nika >Ну а как пригнуть штамб розы к земле если он с черенок толщиной??? Я могу только свое мнение агронома высказать. Сейчас не могу фото фото выставить, штамбов нет. Только очередные подвои растут. Если следующей весной.... Я сейчас экспериментами занята. Я себе хочу Абрахам на штамбе сделать. Ну заодно и все остальные остинки.
Гость
1925 - 02.06.2017 - 21:55







1926 - 02.06.2017 - 22:03
1921-Рефлексия разума >совместных нет пока. К забору только в прошлом году переместила тех, которые в тени чахли или в других местах мешались.
1922-nika >это домашнее прозвище)) темно-красная роза с сильным запахом, лепестки мама сушит на всякие сборы.
1927 - 02.06.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Анна растения Посмотреть сообщение
Ну а как пригнуть штамб розы к земле если он с черенок толщиной???
я общалась именно с хозяевами штамбов, штамбовые розы высаживают слегка под углом, потом пригибают. Об этом же рассказывали и в питомнике "Розовый сад" и " Нью Джерси"
именно так рекомендует.
Я наблюдала штамбовые розы, у которых штамб не укрывали, со временем они превратились в шиповник ((
Цитата:
Сообщение от Анна растения Посмотреть сообщение
Сейчас не могу фото фото выставить, штамбов нет
и фото не сохранилось????
Вы их только продаёте???
1925-Анна растения > простите, а вашим розам комфортно в траве растётся? (((
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
это домашнее прозвище)
аааа, просто мне досталась по пересорту из Крыма красная роза, вместо инголетты, сначала расстроилась, но роза оказалась такая классная, цветок держит очень долго, не болеет и пахнет. Нашла имя: Амадеус.
1928 - 02.06.2017 - 22:56
1927-nika >у нас эта "крымская" в качестве черенка от соседа нарисовалась. Куст низкий, раскидистый, одна волна цветения обильная в начале лета, потом по цветочку до морозов. Бутон тяжелый, ножка слабая. В срезке вянет моментально. Морозостойкость слабая, иногда вымерзает полностью (сохранился черенок под бутылкой). Держим за запах - в метре от цветущего куста чувствуется.
Гость
1929 - 03.06.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
простите, а вашим розам комфортно в траве растётся? (((
моим да, особенно на участке в гектар. Как видите и лист совершенно не страдает. Утра доброго.
Гость
1930 - 03.06.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Я наблюдала штамбовые розы, у которых штамб не укрывали, со временем они превратились в шиповник ((
Превращение в шиповник идет от того что штамб привит именно на него. Что бы защитить почки именно розы их надо закрывать. А шиповник идет с земли. И если его не обрезать своевременно то любая привитая роза может стать шиповником.
При пригибке к земле, если это и станет возможным, вы пригибаете всю макушку. Там ствол шиповника. Непосредственно шиповник проснется раньше розы в земле и пустится в рост, чем есть риск потерять штамб.
Мои выводы основываются на производсте роз и 15 летнем опыте озеленения и ухода за посадками у клиентов.
Простой пример. Если я делаю ландшафтные работы ( высадку растений) и потом беру данный обьект на уходные работы ,я даю 100% гарантию сохранения посадок. При автоматическом поливе разумеется. Наверное мне не выгодно сажать розы а в последствии она станет шиповником.

Ваш тонкий юмор с маточником роз я приняла ,но поверьте, мне гораздо важнее в школке отсутствие сорняка и притенение именно ее. А маточные кусты прекрасно себя чувствуют и так.
1931 - 03.06.2017 - 15:53
1930-Анна растения > всё, что вы пишите, это только слова, хотелось бы увидеть фото.
Цитата:
Сообщение от Анна растения Посмотреть сообщение
А маточные кусты прекрасно себя чувствуют и так.
класс!!!!!
Гость
1932 - 03.06.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть фото.
фото чего вы хотите увидеть? я вроде по русски правильно написала,что в данный момент штамбов нет. Только следующей весной буду делать новые. А если вы хотите видеть фото клумб моих клиентов. То уж извините, частная собственность за которую клиенты заплатили деньги. И кому уж выставлять фото своих клумб так это им, а не мне их. Мне репутация и сарафанное радио уже давно вместо портфолио служат. А если аргументы агронома и человека с 15 летним стажем просто слова. Интернет в помощь, там много всего написано.
1933 - 03.06.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Анна растения Посмотреть сообщение
А если аргументы агронома и человека с 15 летним стажем просто слова.
Простите о чём мы спорим? конечно очень бы хотелось получить опыт агронома с 15-ти летним стажем, но вы пока им не делитесь, а только себя хвалите.....
зайдите на сайт питомника "Лавандовая ферма", там очень даже делятся опытом и фото. И не только этот питомник.....
Если у вас сейчас нет штамбов, а прежние вы не фотографировали? ...... как то странно
О траве я вас спросила, только чтоб уточнить, может я зря её прорываю, даже не из эстетических соображений, а чтоб розе было комфортнее....... вы вопрос приняли за юмор.....
ну да ладно..... это уже спор ради спора, а это нарушение правил форума.((
Гость
1934 - 03.06.2017 - 17:33
Все просто как дважды два. Зачем мне фотографии 3-5-10-15 летней давности хранить. Это не детские фото. Потом если работа делается на заказ индивидуально. Немного странно ее выкладывать.
По розам. Вы увидели на фото 5см сорняк и обратили на него внимание. Можете также внимательно рассмотреть лист роз. Он намного точнее на фото. Насколько ей комфортно это видно. А как достигается такой комфорт вы не спрашивали. это один момент. А второй момент, вы работаете и за свою работу получаете деньги. Это моя работа.
Я с вами поделилась своим опытом укрытия штамбовых роз и сохранения их достаточно долгое время. Последние свои высадки я видела 3 года назад. Вас не устроили мои доводы.
На спор вроде не похоже, скорее на дискуссию.
Гость
1935 - 03.06.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Анна растения Посмотреть сообщение
Все просто как дважды два.
По Вашей инф-и (агроном, 15 лет стажа - все уже запомнили) можно лишь Ваш возраст прикинуть, не более.
В нашем крае каждый второй - агроном-практик, а уж тем паче, на этой ветке, у кого есть хоть кусочек земли. Ну, а теории - в гугле хватает.
Для успешности Вашего проекта на насыщенном рынке нужно изучить маркетинг (особенно адвертологию), и спуститься с Олимпа самовославления для общения, а не обижаться, т.к. здесь Вы не по принуждению, не на работе, за зарплату, а по доброй воле, тобишь даром.
1936 - 03.06.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Анна растения Посмотреть сообщение
А как достигается такой комфорт вы не спрашивали
где комфорт? меня ваши розы ни разу не впечатлили, посмотрите какие фото роз выложены в этой теме, как то они выглядят более ухоженными....
Цитата:
Сообщение от Анна растения Посмотреть сообщение
А второй момент, вы работаете и за свою работу получаете деньги. Это моя работа.
а вот это вообще не понятно..... Вы пришли на форум прорекламировать свой товар?
Так вы ошиблись, мы как раз здесь делимся опытом,больше пяти лет. Я здесь очень многому научилась.
Цитата:
Сообщение от Анна растения Посмотреть сообщение
Зачем мне фотографии 3-5-10-15 летней давности хранить.
действительно.... зачем?! ))
Цитата:
Сообщение от Анна растения Посмотреть сообщение
Последние свои высадки я видела 3 года назад.
то есть, что с ними произошло с таким способом укрытия вы не в курсе, понятно: вопросов больше нет))
Гость
1937 - 03.06.2017 - 20:19
Я всегда не понимала зачем переходить на личности.Но на этом форуме это любят. Если прорекламировать свой товар, то подается заявка админу. То что вы мои ответы пытаетесь перевернуть это другой вопрос. Тема о розах ,я сказала свой опыт про розы. Вас не устроил. Почему бы не вести дискуссию о розах в теме роз??? Я в курсе что с моими розами происходит. А вы делаете выводы однобокие.
Вы написали что со временем роза перерастает в шиповник, я описала причину этого. Если у вас другое мнение, вы имеете на него абсолютное право.
Гость
1938 - 03.06.2017 - 20:22
Гость
1939 - 03.06.2017 - 20:26
Гость
1940 - 03.06.2017 - 20:38
Гость
1941 - 03.06.2017 - 20:41
1942 - 03.06.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
О траве я вас спросила, только чтоб уточнить, может я зря её прорываю, даже не из эстетических соображений, а чтоб розе было комфортнее
На своих двух плотнозасаженных сотках не зря :)) Прорывайте. На участках побольше невозможно содержать всё в идеальной чистоте. Если только не жить на грядках, посвятить сорнякам всю жизнь и там же умереть :))
1943 - 03.06.2017 - 22:09
Что касается пригибания штамбов, то непонятно зачем. Если уштамбовой розы погибает привой, то в месте соединения в подвоем., т.е. в месте "крепления куста" к штамбу. Можно не пригибать, а утеплять именно место прививки. Утеплять подвой (шиповник) нет никакого смысла, он и так перезимует.
1944 - 03.06.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
На своих двух плотнозасаженных сотках не зря :)) Прорывайте
вы не очень внимательны, я на своих ещё и 25 сотках ;)) обязательно прорываю траву вокруг роз и других растений, которые мне дороги, считаю, что им так комфортнее :))
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Если только не жить на грядках
жить не получается, есть ещё работа, семья и больная мама.....
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Что касается пригибания штамбов
у вас есть штамбы? можно посмотреть?
1945 - 04.06.2017 - 08:27
1944-nika >
Значит хорошо, что есть пока силы на борьбу с травой :))
Роз штамбовых нет, были смородины и крыжовник. Увы, эксперименты закончились неудачно. Заморочных растений с пригибанием и укутыванием я не люблю... А так они умерли. То ли вымерзли, то ли высохли. Полагаю розы постигла бы та же участь.
1946 - 04.06.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Полагаю розы постигла бы та же участь.
потому что это не легко выращивать штамбы, я к тому что не стоит новичков вводить в заблуждение, как делает Анна (((
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
силы на борьбу с травой :))
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
обязательно прорываю траву вокруг роз и других растений, которые мне дороги,
Я не писала, что борюсь с травой на всей площади, вы читаете через строчку :)))
Гость
1947 - 04.06.2017 - 09:33
Гадюка подкамодная, ой а от вашего замечательного соседа еще черенки не лезут? )) так хочется. тоже хочу в сборы добавлять! пожааалуйста! ))
Гость
1948 - 04.06.2017 - 09:37
Вот, шизандровой розы лепестки уже сушаца.и правда зааапах чудный)
Гость
1949 - 04.06.2017 - 09:40


Вельчен Блау
Гость
1950 - 04.06.2017 - 09:55
красота! фиолетовенький )
1951 - 04.06.2017 - 10:55
1947-Рефлексия разума >черенки не лезут, мы их стрижем. Настригли на днях, что получится пока не ясно.
Гость
1952 - 04.06.2017 - 11:43
Сорт Эль. Первое цветение
[img][/img]
Гость
1953 - 04.06.2017 - 11:45
Кто знает, подскажите. Вроде она не должна серединку показывать. Пересорт? Или можно отнести к тому, что все-таки первое цветение

Отредактировано Sestritsa; 04.06.2017 в 11:47. Причина: вставка картинки
Гость
1954 - 04.06.2017 - 11:47
попытка номер два))
Гость
1955 - 04.06.2017 - 14:07
1949-лист березы > Роскошно!!! Браво!!!
Гость
1956 - 04.06.2017 - 19:42
1957 - 04.06.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Я не писала, что борюсь с травой на всей площади, вы читаете через строчку :)))
Простите мне мою невнимательность. Только указкой по пальцам не бейте :))
1958 - 04.06.2017 - 21:39
Балерина зацвела. Плохая фотография. Не передаёт объём :)) Буду стараться сфотографировать ещё... Цвести она теперь будет постоянно.

Гость
1959 - 05.06.2017 - 16:51
1949-лист березы >Очень красиво!!!
Гость
1960 - 05.06.2017 - 16:52
1956-Рефлексия разума >А это что за роза? Красиво!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены