К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проростки.как?секреты?тонкости?

Гость
0 - 13.11.2012 - 16:02
всем доброго времени.как сделать проростки.
бобовые,зерновые,пряные травы...
какие могут быть тонкости.
как дезинфицировать семена.
как не допустить роста грибов(плесень).
нужен ли им свет и т.д
хочу как в первых 2х минутах видео.



Гость
1 - 13.11.2012 - 20:24
0-ink740 > Я пробывала только кресс-салат. Очень уж симпатичная картинка была упаковке :) Получилось с упаковки - пару столовых ложек :) Положила в салат, но там мои мужички его как-то не распробывали...
Чтобы этим питаться - нужно целое производство. Для мужчин лучше кусок мяса :) Имхо.
Для кур зерно замачивала до проростков. Надеялась на повышение яйценоскости :0) Запах кислого за 2-3 дня. Месяц побаловалась и отказалась. Особого результата не заметила... А куры очень чувствительны к тому, чем их кормят - и цвет желтка, и состояние скорлупы, и количество яиц...
Гость
2 - 13.11.2012 - 20:43
1-Светонька >я попробовал только горчицу и ,не удачно.плесень.пришлось выбросить.
по этому я и решил узнать кто и как .
Гость
3 - 13.11.2012 - 22:27
2-ink740 > А может просто семена горчицы были не всхожие? Когда замачиваю семена различных растений для посадки, такое бывает с невсхожими... :(
Это мой кресс-салат. Растет на глазах. Можно и на ткань сажать, без земли (если по инструкции на пакетике)...
Гость
4 - 13.11.2012 - 23:15
Пшеницу я так делаю: стакан зерна заливаю горячей (не кипящей) водой, оставляю на ночь, утром промываю и заливаю холодной, потом можно слить совсем - через 1-2 дня наклёвывается - можно уже есть. Листков обычно не дожидаюсь.
А сейчас увлеклась микрозеленью. Тут технология другая. Кресс салат выращивала на обычной поролоновой губке - нужно только насыпать семена на губку, положить её в миску с водой и забыть на несколько дней. Всходит хорошо, но мне терпения не хватало, постоянно проверяю, ворошу семена, потому вырасло неравномерно.
Второй способ: гидрогель - полимерные шарики, писк моды. У меня не получилось - вылезло только несколько росточков, остальные пропали.
Сейчас испытываю третий способ: на салфетке. Увлажняю из пульверизатора. Три дня - результата нет. семена живые, но не проклёвываются. Чего им не хватало - не понятно. Сейчас замочила на ночь в стимуляторе роста - если что вырастет - сфоткаю, покажу.

А кто-нибудь пробовал растить микрозелень из семян "Русский огород"? Я их накупила 7 сортов. Сейчас с красной капустой экспериментирую - пока не всходит. Может не все культуры гидропонику переносят?
Гость
5 - 13.11.2012 - 23:16
3-Светонька > Кресс хорош. Это сколько ему дней?
Гость
6 - 14.11.2012 - 06:23
3-Светонька >Да не всхожесть нормальная.просто в мини парнике на тряпке попробовал это сделать.всходы то я получил,но получил и плесень.
У вас с дренажом ёмкость или без?закрываете её или нет?
и приведите инструкцию,у меня ни на одном из салатов на пакетиках не было инструкции.ну помимо глубины заделки и растояния друг от друга.
4-Zanzara >благодарю.горячей на сколько?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены