К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте растения для мобильной живой ширмы

Гость
0 - 14.01.2013 - 10:19
Всем привет!
Планируем передвижную ширму в детскую,
Просим совета по выбору вьющихся растений для нее,
чтобы были Главное - не ядовиты для детей и кошки, неприхотливы, эстетичны, создавали более-менее плотную стенку. Комната средней освещенности (не очень светлая), окно на восток, прямое солнце попадает только 1-2 часа утром.
Ширма планируется такой конструкции, что все горшки внизу на доске с колесиками, а площадь самой стенки - только шпалеры или сетка.
Спасибо за любые советы и мысли!



Гость
1 - 14.01.2013 - 10:31
Сциндапсусы , Филодендрон гитаровидный;)
2 - 14.01.2013 - 20:53
Я бы не рисковала,при таком скудном освещении,ширма будет скудная. Можно попробовать сделать исскуственное освещение. Тогда может и получится.
А вообще зачем в детской цветы? Ребёнок будет бегать,резвиться,ненароком перевернёт..... ИМХО
Гость
3 - 15.01.2013 - 10:06
1-Иpиcka > Спасибо!!
2-nika > комната совсем не темная! высокий этаж, ничего не загораживает небо. Только направление окна такое, что солнце прямо в окно недолго заглядывает.
Искусственное освещение обязательно планируем.
Ширму хотим как мобильную перегородку между двумя-тремя жителями комнаты. Если они бегают, можно и перекатить щирму в другую комнату или к стене.
А из обычного плюща такую не получится сделать? Который у нас в лесу по стволам деревьев растет.
Гость
4 - 15.01.2013 - 10:10
Еще планируем контурно подсветку листвы под углом, для зрительного уменьшения прозрачности ширмы.
Гость
5 - 15.01.2013 - 10:49
3-booties > Думала я об этом.Но у него должна мощная корневая система , тяжелая земля ,что бы достаточно заплетать ширму да и жарко и сухо ему будет в комнате. Мое мнение.Пробовать то никто Вам не запретит.;)
6 - 15.01.2013 - 11:31
Из лесного плюща делают мобильные ширмы. Их даже продают в СЦ за большие деньги)
Но это - для сада. В квартире не создать ему нужной прохлады и влажности. Тут лучше комнатный. А еще лучше, права Ириска, сциндапсусы-филодендроны. Для декоративности можно перемежать сансивьерами. Но все растения должны быть очень взрослыми. Тот же филодендрон нужно лет 5 на палку наматывать, чтобы он перестал сильно просвечивать и мог стать одним из элементов ширмы)
Гость
7 - 17.01.2013 - 23:42
циссус - переносит недостаток освещения, активно ветвится и плетется по опоре...
но сама по себе идея живой ширмы не очень удачная... это как из кошки пытаться воротник сделать...)
8 - 18.01.2013 - 08:41
А на мой взгляд - отличная идея для зонирования помещения) А если еще ширма стационарная, позволяющая также подвешивать ампельные растения, то просто шикарный воротник получается))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены