К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отзывы о магазинах и заказах

Гость
0 - 10.02.2016 - 10:26
Давайте рассказывать о своем опыте, может поможет кому


Гость
1 - 10.02.2016 - 10:51
Расскажу свою грустную историю, а там можете и помидорами меня закидать..... Напал на меня клещ, в поисках препаратов перерыла весь интернет, поспрошала тут, и по отзывам сделала заказ в магазине Удобрения у Наталья, вроде как заказывали у нее, выбор пал в ее пользу из 3-х сайтов. Отправила заказ на 1500 р. (вроде и немного, но с неба не падают), два дня ждала счета, получила поздно вечером 20.01, оплатила 21.01, отписалась человеку об оплате и попросила слезно отправить по возможности быстро, через 3 дня получила подтверждении (при поступлении денег в течение 1 часа!). Итак отправка в течение 2-15 дней с момента оплаты, через неделю по эл. почте уточнила об отправке заказа, мне в ответ пришло довольно резкое и хамоватое письмо типа умер папа, подождите. Ну думаю горе у человека, подожду, но осадок какой-то от отношения неприятный остался. Ни на сайте, ни в группе никакой информации о том, что в связи с обстоятельствами прошу подождать. Через неделю я написала уточнить, ну хоть какую информацию чтобы предоставили, меня почти матом обложили, нахамили и послали практически. Я попросила вернуть просто деньги, мне надо искать где купить препараты, плюс ждать их доставку, но денег нет, когда будут не знаю, пришлось пригрозить заявлением в полицию. На следующий день она позвонила, извинилась даже, сказала что заказ уже у курьера и я, как человек понимающий, согласилась подождать отправки до вторника, крайний срок утро вторника она должна была отправить мне номер отслеживания. Сегодня среда, я получила по почте хамское письмо о том, что карта утеряна и заблокирована, денег нет, я могу обращаться хоть к Путину, а у нее будет на руках квитанция об отправке. На мой звонок чтобы хоть номер для отправки дала она просто меня послала и бросила трубку. Я просто в шоке от такого отношения к клиентам, да случилось горе, все мы люди понимающие, но хоть информацию предоставила бы, да и зачем вести себя грубо и по-хамски? Теперь сижу и не знаю, понимаю что меня просто кинули на эти деньги, квитанцию нарисуют липовую, раз мне номер не предоставляют, и кучу времени утеряно.... Прошу прощения за много букв, все, можно кидать помидоры...
Гость
2 - 10.02.2016 - 11:07
1-kusya >"Удобрения у Наталья"- а вот с этого момента по подробнее можно? Где сие чудо находится и ссылку, чтоб знали "героя". Представляю Ваше состояние и возмущение, печально. может чем помочь? какие препараты искали? Я пока в такие истории не попадала, все что заказывала, а это были частники в основном, все оперативно доходило.
3 - 10.02.2016 - 11:09
1-kusya >Да уж! А ссылочку на магазин забыли? Надо выложить на всякий случай, чтобы другие не попались. И пишите заяву в полицию, к заявлению приложите распечатку переписки по электронной почте и все документы, какие у Вас есть.
Гость
4 - 10.02.2016 - 11:12
2-лист березы> http://udobrenianata.ru/ вот ее сайт, заказала у нее санмайт, ниссоран, оберон, флумайт, апачи и масаи. Да вот и я до этого случая не попадалась, все доходило нормально, а тут вроде и есть отзывы что заказывали, и на тебе. Я растюхи-то усиленно фитовермом обработала в ожидании чудо-химии. Вот теперь сижу и горю желанием написать все-таки заявление в полиции, хотя никогда такого не делала
5 - 10.02.2016 - 11:13
3-strelka >+Еще напишите продавцу, что, если она так будет Вам отвечать, то Вы сделаете ей антирекламу на всех цветочных форумах. И, если не вернет деньги, тогда не поленитесь, оставьте отзывы и там. Кому-то в этой ветке такой способ помог решить проблему, девочки отписывались раньше.
Гость
6 - 10.02.2016 - 11:14
4-strelka> ссылку скинула,. Распечатку уже сделала, чек только об оплате не найду, но в переписке есть ее подтверждение об оплате. Я ей это сказала, ей все равно, послала меня. Поэтому и решила написать, чтобы знали с кем имеют дело.
7 - 10.02.2016 - 11:17
6-kusya >В полицию в двух экземплярах и на Вашем пусть распишутся о приеме заявления. А то эти ребята тоже не перетрудятся, если их не дергать:)))
Гость
8 - 10.02.2016 - 11:21
7-strelka> эт да, по телефону эт я поняла. Дала ей срок сегодня для отправки мне скана квитанции или возврата денег, если не будет поеду на Садовую 110 писать заявление. Вот если бы нормально человек вел себя и было желание решить вопрос миром, а так ну прям хочется написать заявление, как плохо это не звучит из вредности.
9 - 10.02.2016 - 11:30
8-kusya >лучше без лишних эмоций, спокойно все обдумайте и принимайте решение, как поступить. Удачи Вам!
Гость
10 - 10.02.2016 - 11:31
4-kusya >Захаживала на этот сайт и чуть было не заказала,вовремя оказывается увидела альтернативу.Я бы из принципа написала заявление,чего и вам советую! Тут дело даже не в деньгах,а в потраченном времени,нервы и страх за страдающих растюх.Что то я там не нашла "отзывы",с удовольствием бы отписалась:) У меня есть санмайт,могу поделиться.
Гость
11 - 10.02.2016 - 11:43
9-strelka> эмоции были после первого общения с ней по телефону, сейчас просто злость и переживания за растения.
2-лист березы> была бы очень признательна, хоть на одну обработку. Вы абсолютно правы, ведь из-за растюх и дергать ее стала.
Больше всего пострадал фалик блек джек, у него было 4 цветоноса и детка на одном из них, детка померла, два цветоноса почти тоже, остался практически один сейчас расцветает, клещ зараза в шейке прятался, я не сразу и заметила, пришлось удалить 2 нижних листа, шейка поедена, наблюдаю теперь чтобы заразы никакой не пошло.
Гость
12 - 10.02.2016 - 12:28
11-kusya > Добрый день Наташа, с растюхами вам не везет как то, рекомендую не замедлительно обращатьсяя в полицию, иначе она еще протянет время. поверьте мне, если бы подаван желал Вам выслать товар,он бы не вел себя так, не бросал телефон, блокировка карточки,и куча причин. В любом случае можно было поступить красиво и никто бы не узнал о ее проблеммах, если они у нее конечно же были.
Гость
13 - 10.02.2016 - 12:36
12-franya> вот и я о том, что не ведут себя так продавцы дорожащие репутацией. Завтра постараюсь доехать на Садовую, написать заявление, дома еще пороюсь в поисках чека.
Гость
14 - 10.02.2016 - 13:02
Добавлю позитива
Заказывал прививочный секатор на http://cekatop.ru/
Все нормально пришло по почте, правда, с учетом почтовых услуг получилось несколько дороже, чем изначально посчитали.
Из недостатков - сразу берите комплект или два запасных лезвий, ломаются быстро. Рекомендую омегообразные.
Гость
15 - 10.02.2016 - 13:13
Понимаю, что видимо помидоры будут лететь в меня, но не написать не могу.
Я несколько лет уже заказываю на этом сайте отраву от клеща и другое. Бывало, отвечала она не сразу. Но всегда заказанное приходит, никогда не "кидали". У всех людей разная реакция на такое горе, как потеря близкого человека...
Возможно, вы поспешили с выводами.
Гость
16 - 10.02.2016 - 13:52
15-elyama> да нет, лично я не буду кидаться, мне видимо так повезло просто. Знаю что реакция у людей разная, но как минимум надо просто нормально ответить, и сужу я по себе, когда у меня случилось горе меньше года назад, то я просто просила людей напомнить мне после такого-то числа что и кому я обещала и должна, потому что тоже была в неадеквате и не помню почти ничего кроме отсутствия возможности дышать, и я до сих пор не пережила еще это. Сейчас на связь вышла ее мама, как решится обязательно отпишусь.
Гость
17 - 10.02.2016 - 14:12
15-elyama > Верите, никому не нужны чужие проблеммы,тем более малознакомым клиентам,вываливать ,что и как у тебя случилось, сделай так,чтобы никто никогда не догадался о твоих ситуациях жизненных,тем более уважающий себя продавец и заботящийся о дальнейшей репутации, а сарафанное радио уже сработает.
Клиент ни в чем не виноват, и вываливать уж на нее все , уж извените.
И на старуху бывает проруха,в свое время занималась продажами, так вот была ИП,которая постоянно и много лет покупала за наличку на крупные суммы, и один раз подошла к директору и попросила о рассрочке, типа я ж себя зарекомендовала. Разрешили. После этого она пропала и долг естественно не выплатила. Уже и СБ ездила ,искала,бесполезно. так что так.
18 - 10.02.2016 - 16:16
17-franya >Согласна. Если работаешь с людьми, то, что-бы ни случилось, все эмоции надо оставлять при себе, а не выплескивать на первого попавшегося клиента. А тем более на того человека, который вроде бы тебе доверяет, раз заплатил за товар авансом. В этой ситуации как раз "поспешила с выводами" продавец...
Гость
19 - 10.02.2016 - 17:16
Мы не знаем всей ситуации. Насчет эмоций "в деле" я согласна и не защищаю продавца в этом. Поспешили с выводами - имелось в виду насчет "кидалово". Возможно, заказ уже в пути.
В общем-то я и не ожидала, что сторону против течения, заданного автором, поддержат и правильно услышат... Но всё равно жаль.

Отредактировано elyama; 10.02.2016 в 17:19. Причина: .....
20 - 10.02.2016 - 17:31
16-kusya > Недалеко от Вас в СЦ на Российской 79/1, напротив архитектурного колледжа брала актеллик, но давно дело было. Он тоже очень хорошо от клещей помогает. Придет посылка или нет, неизвестно, время идет, а растюхам срочно помощь нужна, может там он еще и есть в продаже? Можно позвонить, узнать, их тел., если не изменился - 8952-86-56-866
Гость
21 - 10.02.2016 - 17:55
19-elyama > заказ должен был быть отправлен в понедельник, на что я и согласилась, но сегодня оказалось, что заказа нет, типа потерялся. Пообещали собрать, завтра отправить и отзвониться. Жду. С моей стороны кажется очень лояльное отношение, Вам не кажется? И дело не в заданном течении, а как правильно сказала franya если ты продаешь, то клиент тут не причем, отношения деньги-товар, ничего личного. Я же не вешала свои проблемы с цветами на нее.....
Гость
22 - 10.02.2016 - 17:58
20-strelka> Актелик не могу использовать в силу сильного запаха, я аллергик, итак травлюсь химией. Со мной лист березы любезно согласилась поделиться санмайтом на обработку, за что ей огромнейшее спасибочки, в выходной буду обрабатывать.
23 - 10.02.2016 - 21:03
22-kusya >Ну вот мне прям теперь весьма неудобно, это я Вам давала ссылку... Но я заказывала у неё в прошлом году и всё было нормально, как раз тоже по рекомендации девочек с нашего форума. И снова собираю заказ, не успела отправить пока... На данный момент у меня ещё остались:Маршал, Флумайт, Ниссоран и Санмайт. Так что если что подойдёт конечно отдам...
Гость
24 - 10.02.2016 - 21:40
23-Chihunchik > не переживайте, я ни в коем случае не в претензии к Вам, Вы просто переломили мое решение в ее пользу, но вот так мне повезло))))) Ее мама вроде более адекватно разговаривает, надеюсь что мы решим с ними вопрос мирно и завтра вышлют мой заказ. Вот если можно, я бы воспользовалась Вашим предложением, на одну обработку, как придет мне верну))))) Боюсь я что клещи просто затаились, начиталась про них страшилок.
25 - 10.02.2016 - 21:43
24-kusya >Выбирайте как связаться, в ЛС
26 - 10.02.2016 - 21:58
Сомневаюсь, что полиция станет что-то предпринимать, но пригрозить следует. И тем что антирекламу ей сделаете, вконтакте много групп, где общаются цветоводы со всей России. Может подействует.. Ну а нет, то последуем примеру евреев - "поблагодарим Бога, что взял деньгами".
Гость
27 - 11.02.2016 - 00:04
В прошлом году заказывала розы в "Чудо клумба",думала с заказом попрощаюсь.Получила розы в конце июня в самое пекло,и далеко не первой свежести.А некоторые люди до сих пор не вернули свои деньги(.Но,к счастью ,мои розы реанимировались даже цвели,посмотрим,как перезимуют.В этом году для сравнения купила Остинки в СЦ на 40 лет.Цена 1300 против 250р..посмотрим,будет ли разница)Хотя,корни с Чудо клумбы были просто огромные (примерно40 см),а с СЦ вся роза поместилась в небольшой горшке.Ждемс лета))
Гость
28 - 11.02.2016 - 02:21
27-katia > для нашего региона у москвичей розы лучше не заказывать. Или же только осенью.

Я как-то сделала заказ в "procvetok", но при этом не довела его до конца. Ну то есть не совершила тех действий (я не помню, там то ли аванс был, то ли на сообщение нужно было ответить, не суть), которые необходимы для окончательного формирования заказа. А у них на сайте прямым текстом указано, что в случае, если действия не будут совершены, то заказ аннулируется.

Каково же было моё удивление, когда через месяц где-то мне стали сыпаться СМСки с выкручиванием рук и уведомлениями о том, что если заказ срррочно не будет оплачен, то будет отправлен по почте наложкой.

Ну и что, в итоге в начале июня получила-таки я наложкой эту несчастную розу. Я, конечно, могла не прийти за посылкой, но растение было жалко.
Так что сервис у процветка очень навязчивый.
Гость
29 - 11.02.2016 - 09:11
28-Фомка_Верблюгадзе >не совсем поняла,как они могут заставить, если человек к примеру не оплатил и просто передумал. Насильно? ну это не продажи даже,а не пойми что.
Гость
30 - 11.02.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от franya Посмотреть сообщение
28-Фомка_Верблюгадзе >не совсем поняла,как они могут заставить, если человек к примеру не оплатил и просто передумал. Насильно? ну это не продажи даже,а не пойми что.
Тоже не понимаю как так возможно!Даже в Чудо клумбе за полностью оплаченные заказы ,в случае отказа от посылки возвращают деньги.ПРосто в прошлом году у них какой то аврал случился с поставками и возвращением денежных средств.
Гость
31 - 11.02.2016 - 11:17
Девочки ,ни кто не встречал на местных сайтах или питомниках Розу Надя Мейян?
32 - 11.02.2016 - 17:25
28-Фомка_Верблюгадзе >
Москвичи остаются единственным вариантом, когда весной надо что-то купить, а у нас уже шаром покати... всё осенью пораскупили.
Прошлой весной заказывала много в Русрозе. Всё пришло быстро, несколько раз перезванивали, уточняли, растения в контейнерах и приходят в обрешетке.
Гость
33 - 11.02.2016 - 23:46
Итак, продолжение, соответственно никакого звонка не последовало, информации не предоставили, была переписка в группе, но она все удалила, из группы меня удалила, стену заблокировала, я даже сохранить не успела всю ту хрень, которую она писала. Вот только личное сообщение она мне прислала:

"Наталья Васильева
я вас с общества удалила чтобы не воняли,все равно убирайся а запах останется.Я с такими как вы просто вас игнорирую.Трек из своего упрямого характера не отправлю как извинитесь может я и подумаю прислать вам трек или нет!всего доброго ищите все препараты в другом месте а у меня хватает клиентов лучше чем вы с таким истерическим характером.И прошу вас не тратьте деньги на звонки я вас не услышу.
23:16:42"
Вот как-то так. Про психиатра она мне советовала в переписке и еще одной девушке, которая тоже написала про ту же проблему. Вот теперь я просто вынуждена на всех форумах написать о ней. Написала, что отправила, но из вредности (ее слова) не даст мне номер, о как! Вот не верится даже исходя из ее поведения. Вот как же обидно, что не смогла сохранить всю переписку.
Гость
34 - 11.02.2016 - 23:53
https://vk.com/udobrenianata, пока все-таки видно переписку, в группе восстановилась пока.
Гость
35 - 12.02.2016 - 07:55
34-kusya > сохраните эту переписку обязательно! И, если не передаст трек, в полицию.
Гость
36 - 12.02.2016 - 08:34
кто-нибудь заказывал семенной картофель через интернет? посоветуйте
Гость
37 - 12.02.2016 - 08:44
35-Kualkua> обязательно, успела скопировать, мне тут в личной переписке еще столько дерьма она написала, что я просто в шоке, и горе тут не причина... Люди с нормальной психикой так себя не ведут....
Гость
38 - 12.02.2016 - 09:20
37-kusya > я Вам говорила бежать в полицию, Вы ждали чуда, чудеса бывают но реже! Таких как эта продаван надо мочить в туалетах.! жалко нервов,затраченных денег!
Гость
39 - 12.02.2016 - 09:56
38-franya > да я ж добрая, хоть и с шашкой иногда )))) Не найду я чека, положила поближе как всегда.... Мне муж вчера тоже пропесочил мозг. И вот интересно, разместила отзыв на пассифлора.ру, так удалили сообщение, и тему закрыли, они с ней друзья оказывается...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены