К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

осталась без цветов, помогите!

Гость
0 - 07.06.2012 - 10:03
я новичок в садоводстве, в этом году первый раз сделала у себя во дворе клумбу, а семена не взошли, одни сорняки, на сенном у бабульки купила рассаду петунии, а они без корней были, просто стебли воткнуты в землю. Я так расстроена! может у кого есть рассада веселеньких цветочков
типа циний или бархатцев, куплю недорого, или подскажите где купить семена, которые всходят



Гость
1 - 07.06.2012 - 10:43
дорогая добряка, Вы небось сразу в клумбу семена закопали? нужно было в торфяные горшочки их посадить сначала, а через недельку это были бы уже торчки бодрячки. тогда и в клумбу можно сажать) я сама в этом году первый раз на земле сад сажаю, много так семян и луковиц похоронила) но успела вовремя одуматься и вырастить гору рассады дома. в общем мой Вам совет - хотите цветов, действуйте в двух направлениях: гора торфяных горшочков с ежедневным их опрскиванием и готовые кустики с сенного рынка. Мне довелось там очень много дешевых кустов найти. Особенно плодовиты воскресные дни - в понедельник многие продавцы не торгуют и торопятся избавиться по сходной цене
Гость
2 - 07.06.2012 - 10:46
а в садовом центре на атарбекова есть лоточки с петуньями по 150 кажется рублей за 12 штучек. бархатцы в уценке вообще за копейки. а еще там сумасшедшая распродажа голландских фруктовых деревьев по 50 рублей (если еще не разобрали) - я целую гору посадила и все оттуда. собирайтесь и в путь за ботвой еще есть время оцветочиться)
Гость
3 - 07.06.2012 - 14:01
про горшочки я и не подумала ((
с сенного рынка теперь не хочу, из-за той обманщицы, наверно поеду за рассадой в СЦ

спасибо за совет!
Гость
4 - 07.06.2012 - 19:26
0-добряка >Есть самосев львиного зева и душистого табака.
Гость
5 - 08.06.2012 - 12:11
4-ЛЮБА ША > погуглила - такие красивые )) а как забрать, где вы живете, вы продаете?
Гость
6 - 08.06.2012 - 12:57
А на Восточно-Кругликовском рынке уже нет рассады цветов? Там во второй половине дня бывали кассеты с рассадой. Но лучше уж в СЦ, там вернее...
Гость
7 - 08.06.2012 - 13:37
добряка> Отдам куст хосты обычной с зеленым листом.
Гость
8 - 08.06.2012 - 15:28
5-добряка >Смотрите личку
Гость
9 - 08.06.2012 - 16:22
7-karusel > а она цветет как-нибудь?
Гость
10 - 22.07.2012 - 21:10
Девочки, вот и я в апреле-мае посеяла семена (с рассадой некогда было возиться, негде, да и куча кошек у меня, так и так не дожили бы всходы..), и практически ничего не взошло. Одни бархатцы, да и те какие-то маломерки ((
Два раз пересеивала - ни фиалок, ни табака, ни "голубой норки"..
Кое-что проклюнулось, появились росточки василька, к примеру. Но они дальше не росли, а потом эти тонкие стебелёчки повалились на землю и уже не поднялись! Очень хорошо взошла настурция, но и она через несколько дней "истончилась" у самого основания, у земли, свалилась на землю.. Что такое, а? :(( То ли воды не хватает, то ли почва такая (очень твёрдый пласт, а ведь копала, рыхлила :(( )
Более того, купила землю для комнатных цветов, чёрную, плодородную (наверно)), посеяла туда семена матиоллы, думаю, пусть хоть в кашпо за окном пахнет! Росточки быстро появились. А потом - неделя... две.. они всё такого же размера! Не растут, не пускают новые листики! Ещё червячки какие-то ползать стали.. Так и выбросила всё :((
Подскажите, уже ничего нельзя посадить под окном, чтобы хоть в августе-сентябре цвело? И что делать с почвой (или не в ней дело?)
Гость
11 - 23.07.2012 - 08:54
Магазинные семена часто плохо всходят, да еще и поддельных много, в этом году, например, голубая норка из касторамы (производителя не помню) оказалась белого цвета.
Купите на рынке рассаду в горшочках и высадите, поцветут еще.
В следующем году выращивайте все через рассаду, я так и делаю, потому что у меня в грунте тоже все плохо всходит- сорняков много, коты-собаки топчут, недолив-перелив, зато рассадой практически все хорошо приживается и обильно цветет потом. В этом году даже немофилу и вискарию высевали на рассаду, агератум тем более, те же бархатцы через рассаду быстрее зацветают и цветут обильней.
Гость
12 - 23.07.2012 - 09:31
10-imported_VIP > Посадите многолетники - с ними проблем поменьше. (Весной, осенью будем чистить цветники - поделимся) К ним подсеивйте однолетники из тех пакетиков, что так понравились. Хоть рассадой, хоть сразу в грунт. Собирайте семена у знакомых-друзей, они более всхожи, чем магазинные. Даже если не взошли однолетники, многолетники всегда порадуют цветением.
Сейчас навряд ли стоит что-то сеять. К концу августа разве что. Сейчас можно купить цветущее кашпо - у Садового центра выбор большой, цена тоже большая... :(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены