К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опыты Хаббарда

0 - 15.04.2016 - 12:56
Оказывается,Л.Р.Хаббард всерьёз занимался и исследованиями в растениеводстве. В интернете рекламируют его книгу "Садовод для зелёного мира" или что-то похожее.
К сожалению, сайта, где её можно скачать, я не нашла.
Интересно было бы прочесть и обсудить.
У кого есть информация или соображения?



Гость
1 - 18.04.2016 - 23:06


Рон Хоббард с помощью "Электрометра Хаббарда" пытается выяснить, испытывают ли помидоры боль. У меня всё.
2 - 18.04.2016 - 23:45
1-Коля Колючкин >Да это же сектант! Так что, ничего хорошего от его идей ждать не приходится:)
3 - 19.04.2016 - 13:59
Не скажите. Это был человек очень конструктивно мыслящий, и к овощам относился безо всякого сектантства. Собственно, вся эта пермакультура и пр. из его опытов отпочковались. Когда-то мне попадалась статья в журнале, сейчас вспомнила,олезла в Интернет - и была поражена тем, что в этой груде не нашла никаких полных текстов.
И вот очень хотелось бы и почитать, и понять, ПОЧЕМУ их там нет.
Гость
4 - 19.04.2016 - 19:31
Гугл интригует. Тоже интересненько почитать по данной теме умного человека.
Никогда не делю людей по религиозным убеждениям, только по интеллекту.
Гость
5 - 20.04.2016 - 08:27
У меня есть книжка Курдюмова "Умный сад", он там ссылается на Рона.
6 - 20.04.2016 - 09:51
Вот именно! Подробности хотелось бы знать детально.
7 - 20.04.2016 - 15:33
5-KRTR >6-Татьянатут >
Он ссылается на хаббардовскую успехологию. Но не на огородные опыты.
Гость
8 - 20.04.2016 - 15:35
5-KRTR >Курдюмов сам по себе весьма спорный, хотя, в целом, я почерпнул полезной информации.
0-Татьянатут >на торрентах надо покопаться
Гость
9 - 20.04.2016 - 19:47
http://www.lronhubbard.org/books/ron...e/details.html за деньги и на английском — пожалуйста!
Гость
10 - 20.04.2016 - 20:11
Видел в интернете по 3200 рубликов, на русском. Имхо, ну его нафиг за какую-то непонятную непроверенную невнятность платить такие деньги, я лучше на них куплю книгу Билла Моллисона
11 - 20.04.2016 - 20:52
9-Фомка_Верблюгадзе >10-Коля Колючкин >
Не хоцца чёйтась(
А что за Моллисон?
12 - 20.04.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Курдюмов сам по себе весьма спорный,
Он не практик, да и приезжий, специфики не знает. А вот с успехологией - молодец. В садовых книжках ещё такого небыло. Мышление тоже важная составляющея, как ни крути.
13 - 20.04.2016 - 22:33
12-Татьянатут >
Курдюмов давно живёт в Азовской и очень сильно практик.
14 - 21.04.2016 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Курдюмов давно живёт в Азовской и очень сильно практик
Я хорошо знакома с Ником.
15 - 21.04.2016 - 09:26
Книгу "Умный сад" 1997г издания купила у Курдюмова на одной из первых выставках "Кубанская усадьба", муж ещё успел с ним потолковать о садоводстве. Так вот - прочитали тогда и убрали в дальний угол. Муж (садовод и селекционер-персиковод со стажем с 1965года)заявил - мол, чепуха, умничает не по делу. А этой зимой нашла книжку, ещё раз перечитала и пришли к выводу, что его теории относительно агротехники в то время опередили наше мышление. А натолкнули на мысль перечитать книгу его статьи за прошлый год в некоторых переодических изданиях, которые с регулярностью покупаю, в частности в "Садовнике".
Гость
16 - 21.04.2016 - 12:16
Про сад мне большей частью понравилось, очень доступно написано, про овощные клумбы с картоном лажа какая-то. Про концепцию приусадебного участка тоже хорошо. Особенно, если пропускать изотерические вставки.
Вот лучше его почитать, чем Хаббарда за 3000 )))
17 - 21.04.2016 - 12:26
Насчёт картона и веток надо рассматривать исключительно на отдельных почвах, и это косяк, сбивающий с толку. Но главное - его книги тон такой оптимистичный задают, и снимают комплекс неполноценности в плане маниакальной тяпочности)
18 - 21.04.2016 - 12:28
Всё-таки хочется про Хаббардовские опыты. Там и по освещению, и по звукам, и по частотному облучению, и по контакту с людьми. И чего я, дура, те журнальчики не притырила?(
Гость
19 - 21.04.2016 - 12:37
18-Татьянатут > есть у меня подозрение, что у Хаббарда всё больше в сторону эгрегорологии его исследования склоняются, нежели в сторону агрономии. Хотя могу ошибаться, конечно. Сужу чисто из аннотаций к книге, которые смогла найти на приведённом мною выше сайте.
20 - 21.04.2016 - 16:00
Аннотации вещь сомнительная, судя по фильмам и книгам)
Гость
21 - 21.04.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
про овощные клумбы с картоном лажа какая-то
Нет никакой лажи, посмотрите Джеффа Лотона, например https://youtu.be/P5tbpzOxUhY?t=2703
22 - 22.04.2016 - 06:46
И смотреть не буду. Я же сказала "на отдельных почвах". Не всюду годится, понимаете? А кое-где очень хорошо. Но в книгах такие вещи необходимо уточнять.
Гость
23 - 22.04.2016 - 10:15
21-Коля Колючкин > меня смущает картон - там куча всякого клея и пропиток, красителей, исключительно из этих соображений. Ну и плюс поднятие на 20-30 см без стационарного капельного полива - сожжет все нашим солнцем.
Гость
24 - 22.04.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
21-Коля Колючкин > меня смущает картон - там куча всякого клея и пропиток, красителей, исключительно из этих соображений. Ну и плюс поднятие на 20-30 см без стационарного капельного полива - сожжет все нашим солнцем.
ну не такая уж и куча, как вы думаете http://www.uralkarton.ru/produktsiya...e-gofrokartona и думаю, что наше солнце не сильнее австралийского. В общем, надо пробовать я считаю.
25 - 23.04.2016 - 10:18
1) Картон картону рознь.
2)Почва почве рознь.
3) Грядка грядке рознь.
4) Климат климату рознь.
И далее по списку)
26 - 24.04.2017 - 20:44
Вот, нарыла статейку)
Хотя Британский атомный садоводческий клуб годами с энтузиазмом занимался тем, что обрабатывал семена радиацией, ничто не может сравниться с новыми стойкими сортами овощей и полевых цветов, которые появились в рентгеновской лаборатории Сент-Хилла.

И действительно, посетители сравнивали это с неким алхимическим процессом, который позволял за считанные часы получать такие же результаты, как за сто лет селекционирования. Секрет заключался в использовании мягкого излучения, которое перестраивало генетический щаблон семян. Результатом этого стал практически взрывообразный рост томатов и всё то, что было должным образом описано в первой статье газеты «Новости садоводчества», посвященной садоводческим чудесам Л. Рона Хаббарда.

Представляем вам эту статью:


В садоводстве

Революцию предсказывает американский физик-ядерщик Лафайет Рон Хаббард, ведущий авторитет в вопросах жизни растений, чьи эксперименты связаны с воздействием радиации на семена и растения.

Доктор Хаббард готовится установить своё оборудование и ультрасовременную оранжерею в только что приобретенной усадьбе Сент-Хилл возле города Ист-Гринстед в графстве Сассекс.

Доктор Хаббард весьма открыто предрекает, что уже через несколько лет его работа приведёт к всемирной революции в садоводстве.

Его знания и эксперименты уже позволили ему проникнуть в неизвестные глубины садоводства. Используя специальные процессы, он:
Вывел невероятные сорта растений и...
Обнаружил способы того, как контролировать рост и развитие растений в такой степени, что они могут во много раз повысить продуктивность цветов и фруктовых деревьев.
И всё это достигается с помощью излучения: инфракрасного, ультрафиолетового или рентгеновского - в зависимости от того, что требуется.

Доктор Хаббард поясняет свои эксперименты: «Семя подобно шаблону, рентгеновские лучи и гамма-лучи перестраивают этот шаблон, и в результате мы получаем весьма развитый сорт, скажем хризантем. Затем, облучив семена этого цветка и прорастив их обычным способом, можно получить первоначальный сорт. С другой стороны, можно получить даже лучший сорт, чем тот, который был вначале.

Если какие-то семена получают слишком большую дозу облучения, они превращаются в изначальный сорт, но если доза облучения слишком мала, то появляются странные растения, у которых, возможно, нет листьев или цветы фиолоетовые, - результаты могут быть весьма удивительными», сообщает он.

Доктор Хаббард сказал мне, что преимущества такой обработки очевидны: садоводы, которые выращивают растения на продажу, смогут продавать семена огурцов, которые будут давать в пять раз больше огурцов, и кусты томатов, которые будут давать в пять раз больше томатов, чем можно ожидать от современных сортов.

Но особую любовь доктор Хаббард питает к винограду. “Мне нравятся виноградные лозы, поскольку они не возражают, когда их перемещают с места на место. На мою обработку они реагируют самым потрясающим образом”, - шутит он.

В настоящее время он следует своему принципу «смотри, не думай», отделяя группу виноградных лоз, которые были обработаны радиоактивными волнами, от тех, которые не подвергались такой обработке. Он высадил их одновременно и в одинаковых условиях. И спустя всего несколько недель в оранжерее растения, обработанные радиацией, значительно опережают своих собратьев, не прошедших обработку.

Ещё одна линия его исследований направлена на то, чтобы растения могли расти и днём и ночью. С точки зрения садовода, который выращивает растения на продажу, это более чем в два раза уменьшит время роста, тем самым увеличивая урожай.

Итак, доктор Хаббард продолжает эксперименты в мирной атмосфере своей усадьбы в Сассексе (он утверждает, что у него нет ни интереса, ни потребности в том, чтобы извлекать коммерческую выгоду из своих открытий), а садоводы тем временем ждут результатов, которые в конечном счёте принесут пользу как любителям, так и профессионалам.

10 июля 1959 года
газета «Новости садоводства»
27 - 25.04.2017 - 09:40
ИМХО эксперименты Хаббарда хороши для тех, кто имеет собственный коллайдер как минимум. В наших условиях прогрессивным скорее будет выращивание сортовых растений, сбор семян и естественная (долговременная) селекция. Не зря сейчас народ активно ищет "бабушкины" семена, которые из года в год дают стабильность цвета, формы, вкуса, урожайности и т.д. и всё меньше смотрят в сторону красивых гибридов.
28 - 25.04.2017 - 11:25
27-Гадюка подкамодная >
А кто предлагает проводить эксперименты с облучением? О_О Другое дело, что они проводятся сами по себе, и нас ни кто не спрашивает. В черте городов, по крайней мере)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены