К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О как!

Гость
0 - 10.05.2012 - 15:57
Кубань - житница России, значить... А огородничество с виноградарством где?


Гость
41 - 11.05.2012 - 18:55
Мне кажется, что подразделы Отрава и Опознавалка не нужны как разделы. Достаточно просто темы завести. В комнатных свою, в садовых - если надо - свою. С Отравой аналогично.
Гость
42 - 11.05.2012 - 18:56
36-Мерлин >а что должно остаться вне подразделов? Какие-то общие темы?
43 - 11.05.2012 - 19:09
39-Анна 20 > к примеру, на "Политике" вообще нет подразделов, а там посещаемость на порядки больше садоводческой и все справляются с отысканием нужной темы. На ДД при широчайшей тематике обсуждаемых вопросов есть только один подраздел для новоселов "Ау, соседи". А тут "полторы калеки" участников и уже пятнадцать подразделов намечтали)
Нужно подумать о людях, которые с телефона заходят или трафик считанный: это лишние деньги платить за дополнительную загрузку страницы, чтобы открыть подраздел
Гость
44 - 11.05.2012 - 19:26
43-Эвелина >я захожу с телефона. С него пробираться сквозь дебри неинтересующих тем гораздо неудобнее чем открыть один раз нужный подраздел. ИМХО, но разделение на комнатные и садовые необходимо. А дальше уже смотреть по обстоятельствам.
ЗЫ. Вот там висят 'розы' - какие розы имеют ввиду - фиг поймешь, заходить смотреть? Чем это удобней подразделов?
Гость
45 - 11.05.2012 - 19:26
43-Эвелина > слава богу, я Политикой не интересуюсь, да и бессмысленно там на подразделы делить, нет радикальных разграничений больших масс форумчан. Насчет пятнадцати подразделов это вы загнули, я предложила-то всего 6 и те согласна убавить до минимума - 2. Ну бунтуют во мне немецкие корни, привычка к систематизации :))

А насчет калек... я кубанский форум давно знаю, но по своему интересу не заходила - трудно найти было, где люди общаются, увлеченные растениями. То ли в Делах домашних, то ли в Женском вопросе, то ли в Коллекционировании, то ли в Хобби искать. А теперь будет отдельный форум, глядишь, и калек добавится :)))
Гость
46 - 11.05.2012 - 19:48
43-Эвелина >Не знаю кто как, но я не единожды пыталась на делах домашних найти нужное. Если тема ушла назад - то считай пропала, не найдешь. Ни через поисковик, где вылазит всеподряд, ни тупым перелистыванием страниц. Если не знаешь четкого названия темы - бесполезно искать. Вот и ищешь через Яндекс на других форумах.

Вот грибной форум возьмите в Охоте рыбалке - тоже не так давно выделили им подраздел. Так люди продумали и создали пару десятков постоянных тем и обитают там весьма комфортно.
Считаю, что и здесь надо так же. Все поддается классификации и систематизации. Это очень удобно для поиска - а ведь именно затрудненность поиска и побуждает искать приемлемые формы.
Гость
47 - 11.05.2012 - 21:01
42-KRISTEL > давайте так: рассмотрим, какие на этом форуме возможны варианты подразделов, а Вы скажете, какие могут быть удобнее.

1) Раздел состоит исключительно из подразделов. Все темы - только в подразделах. Пример - Барахолка http://forums.kuban.ru/f1094/

2) Темы живут и в общем разделе, и в подразделах, которые в основном разделе доступны в виде виде ссылок. Пример - Хобби http://forums.kuban.ru/f1035/

3) В разделе можно выбрать сортировку в виде выпадающего списка. Пример - Родительство http://forums.kuban.ru/f1066/

4) комбинация из способов 2 и 3. Пример - Недвижимость http://forums.kuban.ru/f1272/

Отредактировано Мерлин; 12.05.2012 в 09:38. Причина: опечатки
Гость
48 - 11.05.2012 - 21:02
Кстати. Пока мы определяемся с подразделами, названием форума и т.п., можно подумать и над тем, какие темы стоит пришпилить к верху страницы.
Гость
49 - 11.05.2012 - 21:06
47-Мерлин >с первым будет больше порядка. А третий самый удобный по навигации)
Гость
50 - 11.05.2012 - 21:09
46-KRISTEL >ооо...поиск нужной темы с телефона это особая песня. Особенно когда выносит на общий поисковик форума. Я себе экран каждый раз едва не раздалбливаю, пока добьюсь от него то чего пытаюсь.
Гость
51 - 11.05.2012 - 21:43
47-Мерлин >Пока нет согласия между участниками двух веток, то вариант 2 наиболее приемлем. Т.к. это примирит текущие несогласия. Т.е. общий список всех тем, самые активные темы наверху вперемешку. А для желающих видеть список только "комнатных", или только "садовых" тем - будут подразделы, создающие ощущение камерности.
НО. Этот второй вариант не добавит порядка, к которому так тянутся "комнатники". Поэтому - первый вариант более подходящий, если делать ветку сразу удобной для поиска информации.
Не знаю что решат "садовники", но в комнатных, на мой взгляд, необходимо не слишком много тем, чтобы в них путаться. Повторюсь - пример - грибной форум.
Гость
52 - 12.05.2012 - 09:21
47-Мерлин >
Нумер три. Все темы должны быть зримы. Это повышает заинтересованность и количество читающих. Зашедший почитать про одно, может открыть совсем не то, что собирался, просто из интереса. Чем больше информации и возможностей её увидеть - тем лучше.
Гость
53 - 13.05.2012 - 00:19
Да неужели нас всетаки услышали?)) С названием, да, промахнулись... Подразделы... А если сделать один подраздел по комнатным, а остальное в общих темах? Наверху прикрепить: барахолку, отдам даром, опознавалку. Думаю, что у нас не будет огромного числа тем, найдем и пирелистыванием.
Гость
54 - 15.05.2012 - 08:42
Добрый день!
Прошу помощи советом...
На первый детский юбилей (1 год) было посажено осенью, по всем правилам 2 дерева (саженцы 3-х летки) - сливу и грушу. Слива дала листья весной, но в настоящий момент их полностью сбросила. Есть ли смысл пересаживать сейчас или подбирать новое дерево к очени? Груша - вообще не дала листьев :( Но стволик дерева стоит зеленый, не засыхает. Ждать до следующего года или высаживать новое дерево? Опытные свдоводы, помогите пожалуйста!
Гость
55 - 09.06.2012 - 09:31
Во саду ли, в огороде


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены