К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет.

Гость
0 - 02.07.2012 - 23:20
Я любитель поэкспериментировать с косточками фруктов, что и проделала два года назад с манго. Теперь у меня метровая палка с листьями, боковых веток нет. Может ему макушку прищепнуть или ещё что сделать ?


Гость
1 - 03.07.2012 - 06:59
как вы думаете, почему в магазине при таком разнообразии горшечных растений, невозможно купить деревце манго?)

Манго индийское — вечнозеленое дерево с крупными темно-зелеными кожистыми листьями. Высота ствола, В зависимости от сорта и условий выращивания, варьируется от 10 до 40 м.

если вы думаете, что прищипкой измените его природу и превратите его в кустик или невысокое дерево, уверяю вас, вы ошибаетесь... разве что бонсай растить...
Гость
2 - 03.07.2012 - 10:31
Да уж, потолки у нас пониже будут :(
3 - 03.07.2012 - 10:48
2-Я_АнКа >Я так понимаю,что вы хотите растить деревце для зелени,-тогда конечно прищепите и формируйте деревце. Я любительница всё прищипывать,мне так нравится и вы делайте,как нравится вам :-)
Гость
4 - 03.07.2012 - 12:03
Ну я так и думала по типу лимона его попробовать. Оно растёт так интересно, раз в месяц на 3и см, потом на этих 3х см появляются всегда 4е маленьких листочка которые в течении суток становятся мягкими, бардовыми длинной до 15ти см (это за сутки) и в течении следующих 2х они превращаются в твёрдые, тёмно зелёные листья. Да и вообще жалко, оно ж как никак из самолично посаженный косточки, самолично съеденного манго :)
Модератор
5 - 05.07.2012 - 23:42
1-ёжик в тумане > лимоны тоже довольно высокие бывают ;)
Автор, вам повезло! Мне не удалось вырастить. Все время плесневела косточка.
Гость
6 - 06.07.2012 - 11:26
4-Я_АнКа >5-Ulyana > ну скажите вкусный плод? я сколько ни покупала в гиперах- ну мыло, твредое и безвкусное. не понимаю почему ж он райский то? где купить вкусный?
Гость
7 - 06.07.2012 - 11:43
6-Тигрица кися >может, это был авокадо?. Кстати, у меня растет и манго, и авокадо. Манго какой-то задохлик. А авокадо так быстро вырос-палка с тремя листьями:), тогда я его поставила на самое солнечное место во дворе, теперь он просто обрастает листьями. Сейчас палка с пышным хохолком наверху:)
Модератор
8 - 06.07.2012 - 12:54
6-Тигрица кися > главное правильно выбрать, а потом правильно применить ;)
Гость
9 - 12.07.2012 - 19:25
Здравствуйте увожаемые форумчане!Восхищена жизненно необходимым общением мне вот срочно нужна помощь зала. год назад на сеном рынке приобрела эпифиллум состоящий из пяти маленких листочков, а этим летом один листочек сверху начал гнить что делать?
10 - 13.07.2012 - 12:50
9-ROKSI > Я бы его срезала и следила бы за поливом. И ещё этому растению обязательно нужна холодная зимовка,а то не будет цвести.
Гость
11 - 15.07.2012 - 19:12
Прошу помощи у знающих цветоводов. В Костроме весной приобрела лимон и апельсин в картонках микс, высадила в горшки в покупную землю для цитрусовых, держу на балконе открытом, апельсин на южном, а лимон на северном, поливаю один раз в две недели удобрением для цитрусовых, уже три раза протравила от клеща. Все было нормально дали новые побеги, а два дня назад у лимона все молодые листы загнулись в низ и начали скручиваться! Подскажите, что это и как лечить?
Гость
12 - 23.07.2012 - 09:12
Девочки,подскажите,пожалуйста, из чего сделать живую изгородь, чтобы животные не ели? У меня цветник пока находится у родителей в станице на улице,т.к. во дворе нет места, но пришлось его огородить сеткой- рядом соседи выпускают барашек и они устраивают набеги на мои цветы, и не только на мои.Бороться с соседями бесполезно.Цветник красивый, но сетка уродует все.Возле сетки посадила керию-так объели, одни палки торчат:(((
Гость
13 - 23.07.2012 - 13:12
12-Tysay > Барашек на шашлык:)
Гость
14 - 23.07.2012 - 19:13
12-Tysay > Была такая ситуация на дачах. Только козы были. Всем "колхозом" собрались,вызвали полиционеров :) Все, Козы едят свежескошенную хозяином траву,изгороди спасены.Справедливость восстановлена.Животные не виноваты, виноваты хозяева. Будут штрафы и все встанет на свои места.
Гость
15 - 24.07.2012 - 08:43
14-Иpиcka >Это бесполезно-уже пройденный этап! И подписи собирали, и милиция с жильцами собирались-добились только чтобы они своих быков на поводке водили, а не гоняли по вей улице:)))Хозяин этого подворья говорит, что на всю милицию барашков хватит не стесняясь..Вы бы видели, что он с животными делает-кошки, собаки если к нему попадают живыми возвращаются редко-или убьет-подстрелит, или собаку свою натравит..но это уже другая тема...
Гость
16 - 24.07.2012 - 16:15
Ну тогда это ваша проблема. есть прокуратура в конце концов. Там щас за взятки так дерут, что бараны не помогут. Когда есть желание -есть 1000 возможностей.Когда нет желания -есть 1000 причин (не сделать чего то ) :) Решать Вам и вашим соседям.
17 - 24.07.2012 - 20:07
16-Иpиcka > Ира,это такие нервы-ссориться с соседями. Да и откуда ж взять силы и время-ходить по инстанциям??
12-Tysay > А у вас другого выхода нет-только сетка,если хотите,чтоб цветы росли и цвели. Всё равно люди обязательно заметят красоту.
Гость
18 - 24.07.2012 - 22:06
17-nika > Это не соседи, которые себя так ведут ! А за свое нужно бороться. Пассивная позиция всегда проигрышна. Пастух это чувствует, поэтому и борзеет. Мне все равно, я просто высказала свое мнение. Нравятся сетки- да на здоровье ;)
Гость
19 - 15.08.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
1-ёжик в тумане > лимоны тоже довольно высокие бывают ;) Автор, вам повезло! Мне не удалось вырастить. Все время плесневела косточка.
Я проращивала в постоянно влажном песке, периодически доставая и промывая косточку, счищая заплесневевшие волокна ножом, когда росток был около 10 см. и внутренность косточки почти разломила её пополам, я её разломала, а внутренность вместе с корнем и побегом пересадила в обычную землю с песком прокаленную в духовке 3 к 1.Короче мозг мне эта косточка убила.
Гость
20 - 15.08.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Тигрица кися Посмотреть сообщение
4-Я_АнКа >5-Ulyana > ну скажите вкусный плод? я сколько ни покупала в гиперах- ну мыло, твредое и безвкусное. не понимаю почему ж он райский то? где купить вкусный?
Я его покупала только из–за косточки, вкус на любителя, по мне напоминает сосновые иголки, причём и по запаху тоже. Спелый фрукт бардового цвета со слегка желтым боком. А мыло это и правда скорее всего авокадо, у него косточка вроде круглая, а у манго она овальная и плоская.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены